О внесении изменений в решение маслихата Зыряновского района от 26 июня 2017 года № 19/8-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Зыряновскому району"
Решение маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 24 июня 2020 года № 68/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 июля 2020 года № 7279. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 4 марта 2022 года № 14/3-VII
Сноска. Утратило силу  решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 04.03.2022 № 14/3-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030) и приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), маслихат района Алтай РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Зыряновского района от 26 июня 2017 года № 19/8-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Зыряновскому району" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5149, опубликовано в Эталоном контрольном банке в электронном виде 7 августа 2017 года) следующие изменения:
1) заголовок решения изложить в новой редакции: "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по району Алтай";
2) приложения № 1 к решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 19/8-VІ "Зырян ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2020 жылғы 24 маусымдағы № 68/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 шілдеде № 7279 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 14/3-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 04.03.2022 № 14/3-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1- тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 10030 тіркелген) бұйрығына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 14285 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Алтай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 19/8-VІ "Зырян ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 5149 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 7 тамызда жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) шешімінің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын: "Алтай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы";
2) шешімге № 1-қосымша жаңа редакцияда жазылсын.

2. Признать утратившим силу решение маслихата района Алтай от 12 апреля 2019 года № 47/13 - VІ "О приостановлении действия решения маслихата Зыряновского района от 26 июня 2017 года № 19/8-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Зыряновскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5862, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 30 апреля 2019 года).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Мангулова
Секретарь маслихата района Алтай Л. Гречушникова
Приложение к решению
маслихата района Алтай
от 24 июня 2020 года № 68/2-VI
Приложение 1 к решению
маслихата Зыряновского района
от 26 июня 2017 года № 19/8-VI
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по району Алтай
№ п/п
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная
единица
Годовая норма на 1
расчетную единицу, м3
1
Домовладения благоустроенные
Домовладения неблагоустроенные
1 житель

2. Зырян ауданының мәслихатының 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 47/13-VІ "Зырян ауданының мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 19/8-VI "Зырян ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы" (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу Тiзiлiмiнде № 5862 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2019 жылғы 30 сәуірде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Мангулова
Алтай ауданының мәслихат хатшысы Л. Гречушникова
Алтай ауданының
мәслихатының
2020 жылғы 24 маусымы
№ 68/2-VI шешімге қосымша
Зырян ауданының
мәслихатының
2017 жылғы 26 маусымдағы
№ 19/8-VI шешіміне 1- қосымша
Алтай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын
№ р/с
Коммуналдық қалдықтардың жинақталу нысаны
Есептік бірлік
1 есептік бірлігіне
жылдық норма, м3
1
Жайлы үйлер
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын