Об установлении права ограниченного пользовани (публичный сервитут) земельными участками для размещения и эксплуатации телефонной канализации в селе Полянское
Решение акима сельского округа Полянское района Алтай Восточно-Казахстанской области от 8 сентября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 9 сентября 2020 года № 7514
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстана", аким сельского округа Полянское района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования земельными участками (публичный сервитут), без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, общей площадью 0,0068 га сроком на 10 лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации в селе Полянское, от школы по улице Фрунзе до дома № 10 по улице Фрунзе.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Полянское района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор сервитута с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Полянское А. Попукалов

Полянское аулында телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер учаскелерімен (қауымдық сервитут шектеулі пайдалану құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Полянское ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 8 қыркүйектегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қыркүйекте № 7514 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданы Полянское ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Полянское ауылында телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін, Фрунзе көшесіндегі мектептен Фрунзе көшесіндегі №10 үйге дейін жалпы алаңы 0,0068 га жер учаскелерін, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2030 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі мерзімге 10 жыл мерзімге жер учаскелерін (қауымдық сервитут) шектеулі мақсатты пайдалану құқығы белгіленсін.
2. "Алтай ауданы Полянское ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен сервитут шартын жасасын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Полянское ауылдық округінің әкімі А. Попукалов