Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) на земельный участок для размещения и эксплуатации телефонной канализации в селе Тургусун
Решение акима Тургусунского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области от 11 августа 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 августа 2020 года № 7447
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Тургусунского сельского округа района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) земельным участком, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, общей площадью 0,0144 га, сроком на 10 лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации в селе Тургусун, от АТС-243 до дома № 20 по улице Достык.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тургусунского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор сервитута с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тургусунского сельского округа Д. Кожанова

Тұрғысын ауылындағы телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер теліміне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Тұрғысын ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 11 тамыздағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 тамызда № 7447 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданы Тұрғысын ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Тұрғысын ауылында телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін Достық көшесіндегі АТС-243- тен № 20 үйге дейінгі жалпы ауданы 0,0144 га жер телімдерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоюсыз 2030 жылдың 31 желтоқсанына дейін 10 жыл мерзімге жер телімдерін шектеулі мақсатта пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Тұрғысын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен сервитут шартын жасасын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Тұрғысын ауылдық округінің әкімі Д. Кожанова