Об установлении права ограниченного пользования (публичный сервитут) на земельный участок для размещения и эксплуатации телефонной канализации в селе Чапаево
Решение акима Чапаевского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 сентября 2020 года № 7562
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Чапаевского сельского округа района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) земельным участком, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, площадью 0,0018 га, сроком на 10 лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации, расположенный в Восточно-Казахстанской области, район Алтай, Чапаевский сельский округ, село Чапаево от дома № 3 до дома № 5 по улице Победы.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Чапаевского сельского округа района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор сервитута с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Чапаевского сельского округа Г. Габдиев

Чапаев ауылындағы телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін жер теліміне шектеулі пайдалану (қауымдық сервитут) құқығын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Чапаев ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 21 қыркүйектегі № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 қыркүйекте № 7562 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 – бабына, 69 – бабы 4 – тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабы 1 – тармағының 6) тармақшасына сәйкес Алтай ауданы Чапаев ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Шығыс Қазақстан облысында орналасқан, Алтай ауданы, Чапаев ауылдық округі, Чапаев ауылы Победа көшесі бойындағы № 3 – үйден № 5 – үйге дейін телефон кәрізін орналастыру және пайдалану үшін, алаңы 0,0018 га жер телімін меншiк иелерi мен жер пайдаланушылардан алып қоймай, 2030 жылғы 31 желтоқсанға дейін мерзімі 10 жылға жер теліміне шектеулі мақсатта пайдалану (қауымдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Чапаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етісн.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен сервитут шартын жасасын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Чапаев ауылдық округінің әкімі Г. Габдиев