Об оказании социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 июня 2020 года № 40/350-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 9 июля 2020 года № 7315. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 октября 2021 года № 11/113-VII
Сноска. Утратило силу решением Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.10.2021 № 11/113-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан и пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года, Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную поддержку по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива за счет бюджетных средств, в размере 11,1966 (одиннадцать целых одна тысяча девятьсот шестьдесят шесть десять тысячных) месячных расчетных показателей специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района, без истребования заявлений от получателей.
2. Определить следующий порядок оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива (далее - социальная поддержка):
1) назначение социальной поддержки осуществляется уполномоченным органом – государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Катон-Карагайского района" на основании сводных списков, утвержденных первыми руководителями государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии;
2) социальная поддержка оказывается лицам, постоянно проживающим и работающим в сельских населенных пунктах на территории Катон-Карагайского района;

Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына бюджет қаражаты есебiнен көрсетілетін коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 26 маусымдағы № 40/350-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 шілдеде № 7315 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2021 жылғы 26 қазандағы № 11/113-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 26.10.2021 № 11/113-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабының 1-тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5 - тармағына, "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Катонқарағай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына көрсетілетін коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алуға, алушылардан өтініштерін талап етпей, бюджет қаражаты есебінен 11,1966 (он бір бүтін он мыңнан бір мың тоғыз жүз алпыс алты) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. Коммуналдық қызметтерге ақы төлеу және отын сатып алу бойынша әлеуметтік қолдау көрсетудің (одан әрі - әлеуметтік қолдау) келесі тәртібі белгіленсін:
1) әлеуметтік қолдауды тағайындауды мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет,спорт және ветеринария ұйымдарының бірінші басшыларымен бекітілген жинақ тізім негізінде уәкілетті орган – "Катонқарағай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жүзеге асырады;
2) әлеуметтік қолдау Катонқарағай ауданы аумағындағы ауылдық елді мекендерде тұрақты тұратын және жұмыс істейтін тұлғаларға көрсетіледі;

3) социальная поддержка предоставляется один раз в год, через отделения акционерного общества "Казпочта".
3. Основания для отказа предоставляемой социальной поддержки:
1) проживание в сельской местности за пределами Катон-Карагайского района;
2) несоответствие перечню должностей, имеющих право на социальную поддержку, устанавливаемые местным исполнительным органом;
3) повторное обращение в течение года, в случае назначения социальной поддержки в текущем году.
4. Признать утратившими силу следующие решения Катон-Карагайского районного маслихата:
1) решение Катон-Карагайского районного маслихата от 19 октября 2018 года № 21/188-VI ""Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-13-152, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 30 ноября 2018 года);
2) решение Катон-Карагайского районного маслихата от 30 сентября 2019 года 32/273-VI " О внесении изменения в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 19 октября 2018 года № 21/188-VІ "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Катон-Карагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6208, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 октября 2019 года).
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Джумагулова
Секретарь маслихата Д. Бралинов

3) әлеуметтік қолдау жылына бір рет, "Қазпочта" акционерлік қоғамы бөлімшелері арқылы беріледі.
3. Әлеуметтік қолдау көрсетуден бас тарту негіздемелері:
1) Катонқарағай ауданының шегінен тысқары ауылдық жерде тұру;
2) жергілікті атқарушы орган белгілеген әлеуметтік қолдау алу құқығы бар лауазымдар тізіліміне сәйкес келмеуі;
3) ағымдағы жылы әлеуметтік қолдау тағайындалған жағдайда, жыл бойы екінші рет жүгінуі.
4. Катонқарағай ауданының мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Катонқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 қазандағы № 21/188-VI "Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5-13-152 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 30 қарашада жарияланған);
2) Катонқарағай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 30 қыркүйектегі № 32/273-VI "Катонқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 қазандағы № 21/188-VІ "Катонқарағай ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" шешімі (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6208 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 24 қазанда жарияланған).
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Джумагулова
Мәслихат хатшысы Д. Бралинов