О переименовании улицы села Енбек Урыльского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области
Решение акима Урыльского сельского округа Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 17 февраля 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 февраля 2020 года № 6733
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Енбек и заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 11 декабря 2019 года № 03-18/805, аким Урыльского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующую улицу села Енбек Урыльского сельского округа Катон - Карагайского района Восточно-Казахстанской области:
улицу "Танба" в улицу "Толегена Ракимжанова".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Урыльского сельского округа Катон - Карагайского района Восточно - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Катон - Карагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Катон - Карагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Кобешев

Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі Еңбек ауылының көшесін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 ақпандағы № 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 ақпанда № 6733 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабының 2 – тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабы 4) тармақшасына сәйкес, Еңбек ауылының тұрғындарының пікірлерін және Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 03-18/805 қорытындысын есепке ала отырып, Өрел ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі Еңбек ауылының келесі көшесі қайта аталсын:
"Таңба" көшесі "Төлеген Рақымжанов" көшесіне.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы Өрел ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Е. Кобешев