О переименовании улиц в селах Мариногорка, Жумба Кокпектинского района
Решение акима Мариногорского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 20 мая 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 июня 2020 года № 7144
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соотвествии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Восточно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 4 ноября 2019 года и учитывая мнение жителей сел Мариногорка, Жумба аким Мариногорского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Мариногорка Кокпектинского района следующие улицы:
1) улицу Советская на улицу Байтерек;
2) улицу Пролетарская на улицу Талды.
2. Переименовать в селе Жумба Кокпектинского района следующую улицу:
1) улицу Чапаева на улицу Қалба.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мариногорского сельского округа" Кокпектинского района в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические издания, распространяемых на территории Кокпектинского района;
3) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акима Кокпектинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мариногорского сельского округа К. Сурашев

Көкпекті ауданы Мариногорка, Жұмба ауылдарының көшелерінің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Мариногорка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 маусымда № 7144 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 35 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 14-бабының 4) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссиясының 2019 жылғы 4 қарашадағы қорытындысының негізінде, Мариногорка, Жұмба ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, Мариногорка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкпекті ауданының Мариногорка ауылының келесі көшелерінің атауларын:
1) Советская көшесі Байтерек көшесі;
2) Пролетарская көшесі Талды көшесі болып өзгертілсін.
2. Көкпекті ауданының Жұмба ауылының келесі көшесінің атауы:
1) Чапаев көшесі Қалба көшесі болып өзгертілсін.
3. Көкпекті ауданының "Мариногорка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етеді:
1) осы шешімді Шығыс Қазақстан облысының Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялау үшін жеберуді;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Көкпекті ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын.
4. Осы шешімінің орындалуына бақылау жасау өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мариногорка ауылдық округінің әкімі К. Сурашев