Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Урджарского района
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 29 октября 2020 года № 355. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 декабря 2020 года № 7929
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, Приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 30 ноября 2018 года № 17847) акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Урджарского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Д. Хамитова.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2021 год.
Аким Н. Токсеитов
"Согласовано"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Управление государственных доходов
по Урджарскому району Департамента
государственных доходов по Восточно-Казахстанской
области Комитета государственных доходов
Министерства финансов Республики Казахстан"
_____________
"___"________2020 года
С.Кыпшаков
Приложение к постановлению

Үржар ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қазандағы № 355 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 желтоқсанда № 7929 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Салық Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" № 475 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2018 жылы 30 қарашада № 17847 тіркелген) сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үржар ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Үржар ауданы әкімінің орынбасары Д.Хамитовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Н. Токсеитов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
Министрлігінің мемлекеттік кірістер
Комитеті Шығыс Қазақстан облысы бойынша
мемлекеттік кірістер Департаментінің Үржар
ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы"
Республикалық мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________
2020 жылғы "___"__________
С. Қыпшақов