О некоторых вопросах административно-территориального устройства города Уральск
Совместное постановление акимата Западно-Казахстанской области от 18 марта 2020 года № 48 и решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2020 года № 33-12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 марта 2020 года № 6093
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения представительных и исполнительных органов города Уральск, акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Западно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в административно-территориальное устройство города Уральск:
образовать поселок Деркул города Уральск с административным центром в поселке Деркул, включив в его состав населенные пункты Ливкино, Кардон, Маштаково, Ветелки, Кумыска, Ускен ауыл, Новостройка-Кумыска.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Е.Калиев) обеспечить государственную регистрацию данного совместного постановления и решения в органах юстиции.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Председатель сессии С. Потиченко
Секретарь маслихата М. Құлшар

Орал қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 48 және Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 18 наурыздағы № 33-12 бірлескен қаулысы мен шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 наурызда № 6093 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес және Орал қаласының өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Батыс Қазақстан облысының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Орал қаласының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
Деркөл кенті әкімшілік орталығы болып, құрамына Ливкино, Кардон, Маштаково, Ветелки, Кумыска, Өскен ауылы, Новостройка-Кумыска елді мекендерін қоса отырып, Орал қаласының Деркөл кенті құрылсын.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (Е.Қалиев) осы бірлескен қаулы және шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Сессия төрағасы С. Потиченко
Мәслихат хатшысы М. Құлшар