О внесении дополнения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 октября 2019 года № 250 "Об установлении размеров дивидендов (дохода) акционерных обществ и товариществ с ограниченной ответственностью, находящихся в областной коммунальной собственности"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 30 апреля 2020 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 30 апреля 2020 года № 6214
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 4 октября 2019 года № 250 "Об установлении размеров дивидендов (дохода) акционерных обществ и товариществ с ограниченной ответственностью, находящихся в областной коммунальной собственности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5812, опубликованное 9 октября 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее дополнение:
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Отчисления чистого дохода для товарищества с ограниченной ответственностью "Хозяйственное управление аппарата акима Западно-Казахстанской области" установить в размере 0 (ноль) процентов.".
2. Государственному учреждению "Управление финансов Западно-Казахстанской области" (Имашев Д.Б.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Алпысбаева А.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қазандағы № 250 "Облыстық коммуналдық меншіктегі акционерлік қоғамдардың және жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің (кірістерінің) көлемін белгілеу туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 90 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 сәуірде № 6214 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қазандағы № 250 "Облыстық коммуналдық меншіктегі акционерлік қоғамдардың және жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің (кірістерінің) көлемін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5812 тіркелген, 2019 жылы 9 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
келесі мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. "Батыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының шаруашылық басқармасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі үшін таза табысты аудару мөлшері 0 (нөл) пайыз көлемінде белгіленсін.".
2. "Батыс Қазақстан облысының қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (Д.Б.Имашев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.А.Алпысбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев