Об утверждении перечня социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2020 год
Постановление акимата города Уральска Западно-Казахстанской области от 7 августа 2020 года № 1280. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 августа 2020 года № 6337
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 июля 2004 года "О внутреннем водном транспорте" и на основании рекомендаций комиссии по субсидированию убыточных социально-значимых маршрутов, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Уральска от 27 июня 2019 года № 1490 "Об утверждении перечня социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2019 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5739, опубликованное 5 июля 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Уральска" (Дуйсенгалиев Ж.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Мулкай М.
5.Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Уральска А. Шыныбеков
Приложение к постановлению
акимата города Уральска
от 7 августа 2020 года № 1280
Перечень социально-значимых убыточных маршрутов, подлежащих субсидированию на внутреннем водном транспорте по городу Уральск на 2020 год
Наименование перевозок
1
город Уральск - садоводческое товарищество "Учужный затон"
2
город Уральск - садоводческое товарищество "Барбастау"

Орал қаласы бойынша 2020 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 7 тамыздағы № 1280 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 7 тамызда № 6337 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 6 шілдедегі "Ішкі су көлігі туралы" Заңын басшылыққа алып және әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттарды субсидиялау жөніндегі комиссияның ұсынымы негізінде, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Орал қаласы бойынша 2020 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі бекітілсін.
2. Орал қаласы әкімдігінің 2019 жылғы 27 маусымдағы № 1490 "Орал қаласы бойынша 2019 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесін бекіту туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5739 тіркелген, 2019 жылы 5 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Орал қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушы көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Ж.Дуйсенгалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары М.Мүлкәйға жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласының әкімі А. Шыныбеков
Орал қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 7 тамыздағы
№ 1280 қаулысына қосымша
Орал қаласы бойынша 2020 жылға субсидиялауға жататын ішкі су көлігіндегі әлеуметтік маңызы бар шығынды маршруттар тізбесі
Тасымалдаулардың атауы
1
Орал қаласы- "Учужный затон" бау-бақша серіктестігі
2
Орал қаласы- "Барбастау" бау-бақша серіктестігі