О внесении изменений в решение акима города Уральска от 21 декабря 2018 года № 34 "Об образовании избирательных участков на территории города Уральска"
Решение акима города Уральска Западно-Казахстанской области от 29 сентября 2020 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 29 сентября 2020 года № 6388
Руководствуясь Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", по согласованию с Уральской городской (территориальной) избирательной комиссией, аким города РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима города Уральск от 21 декабря 2018 года № 34 "Об образовании избирательных участков на территории города Уральска" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5458, опубликованное 3 января 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в списке избирательных участков на территории города Уральска образованного приложением к указанному решению:
избирательный участок № 49 изложить в следующей редакции:
"2. Избирательный участок № 49
Местонахождение: поселок Деркул, микрорайон "Сарыарқа", улица Беймбет Майлина, дом 52, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 49" отдела образования города Уральск.
Граница: от улицы Бөкей хан по улице Хадиша Бөкеева до улицы Роза Бағланова, от улицы Хадиша Бөкеева по улице Роза Бағланова до улицы Баубек Бұлқышев, от улицы Роза Бағланова по улице Баубек Бұлқышев до улицы Сұлтанмахмұт Торайғыров, от улицы Баубек Бұлқышев по улице Сұлтанмахмұт Торайғыров до улицы Бөкей хан, от улицы Сұлтанмахмұт Торайғыров по улице Бөкей хан до улицы Хадиша Бөкеева микрорайона "Сарыарқа" поселка Деркул.";
избирательный участок № 214 изложить в следующей редакции:
"5. Избирательный участок № 214
Местонахождение: поселок Зачаганск, улица 25-Чапаевская дивизия, дом 2, государственное коммунальное казенное предприятие "Детская школа искусств № 1" отдела образования акимата города Уральска.
Граница: поселок Зачаганск, жилые дома по улице Сағынғали Сейітов, по улице 25-Чапаевская дивизия 13, по улице Саратовская 20, 22, 24, 26, по улице Теміртау 19, 19/1, 21, по улице Жангир хана 17, 25, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 31, 33, 33/1, 33/2, 35 и населенный пункт Прудхоз.";
избирательный участок № 216 изложить в следующей редакции:
"6. Избирательный участок № 216

Орал қаласы әкімінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34 "Орал қаласы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 22 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 қыркүйекте № 6388 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңын басшылыққа ала отырып, Орал қалалық (аумақтық) сайлау комиссиясының келісімі бойынша қала әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Орал қаласы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Орал қаласы әкімінің 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5458 тіркелген, 2019 жылы 3 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасына сәйкес құрылған Орал қаласы аумағындағы сайлау учаскелерінің тізімінде:
№ 49 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"2. № 49 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Деркөл кенті, "Сарыарқа" шағынауданы, Бейімбет Майлин көшесі, 52 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "№ 49 жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Хадиша Бөкеева көшесі бойымен Бөкей хан көшесінен Роза Бағланова көшесіне дейін, Роза Бағланова көшесі бойымен Хадиша Бөкеева көшесінен Баубек Бұлқышев көшесіне дейін, Баубек Бұлқышев көшесі бойымен Роза Бағланова көшесінен Сұлтанмахмұт Торайғыров көшесіне дейін, Сұлтанмахмұт Торайғыров көшесі бойымен Баубек Бұлқышев көшесінен Бөкей хан көшесіне дейін, Бөкей хан көшесі бойымен Сұлтанмахмұт Торайғыров көшесінен Деркөл кенті "Сарыарқа" шағынауданының Хадиша Бөкеева көшесіне дейін.";
№ 214 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"5. № 214 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Зачаганск кентi, 25-Чапаевская дивизия көшесi, 2 үй, Орал қаласы әкімдігі білім беру бөлімінің "№ 1 балалар өнер мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық қәсіпорны.
Шекарасы: Зачаганск кентi, Сағынғали Сейітов көшесіндегі, 25-Чапаевская дивизия көшесіндегі 13, Саратов көшесіндегі 20, 22, 24, 26, Теміртау көшесіндегі 19, 19/1, 21, Жәңгір хан көшесіндегі 17, 25, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 31, 33, 33/1, 33/2, 35 тұрғын үйлері мен Прудхоз елді мекені.";
№ 216 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"6. № 216 сайлау учаскесі

Местонахождение: поселок Зачаганск, улица Халела Досмухамедова, дом 42, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 51" отдела образования акимата города Уральска.
Граница: от дороги, ведущей на мост через реку Урал по улице Жангир хана до улицы Сарыарқа, по улице Сарыарқа до восточной границы садоводческого товарищества "Зачаганский", по восточной границе садоводческого товарищества "Зачаганский" до дороги, ведущей на мост через реку Урал, по дороге, ведущей на мост через реку Урал до улицы Жангир хана.";
избирательный участок № 303 изложить в следующей редакции:
"14. Избирательный участок № 303
Местонахождение: улица Московская, дом 10, коммунальное государственное учреждение "Гимназия № 42 "Ақ ниет" отдела образования города Уральска.
Граница: от улицы Московская по улице Сырым Датова до улицы Светлая, по улице Светлая до улицы Согласия, по улице Согласия до улицы Кендала, по улице Кендала до улицы Преображенской, по улице Преображенская до улицы Надежды, по улице Надежды до улицы Алмалы, по улице Алмалы до улицы Московская, по улице Московская до улицы Сырым Датова.";
избирательный участок № 321 изложить в следующей редакции:
"16. Избирательный участок № 321
Местонахождение: микрорайон "Жеңіс", дом 5, государственное коммунальное казенное предприятие "Областная детско-юношеская спортивная школа № 3" Управления физической культуры и спорта акимата Западно-Казахстанской области.
Граница: жилые дома микрорайона "Жеңіс".";
избирательный участок № 382 изложить в следующей редакции:
"19. Избирательный участок № 382
Местонахождение: поселок Деркул, микрорайон "Сарыарқа", улица Беймбет Майлина, дом 52, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 49" отдела образования города Уральск.
Граница: от улицы Бөкей хан по улице Саржайлау до улицы Роза Бағланова, от улицы Саржайлау по улице Роза Бағланова до улицы Бөкей хан, от улицы Роза Бағланова по улице Бөкей хан до улицы Саржайлау микрорайона "Сарыарқа" и жилые дома микрорайона "Үміт" поселка Деркул.";
избирательный участок № 401 изложить в следующей редакции:
"21. Избирательный участок № 401
Местонахождение: улица Жезқазған, дом 7, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 25" отдела образования города Уральска.
Граница: жилые дома по проспекту Абай 111, 113, 113/1, 115, 117, 117/1, по улице Ярославской 2/3, 10, 12.";
избирательный участок № 403 изложить в следующей редакции:
"22. Избирательный участок № 403

Орналасқан жері: Зачаганск кентi, Халел Досмұхамедов көшесі, 42 үй, Орал қаласы білім беру бөлімінің "№ 51 жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Орал өзені үстіндегі көпірге апаратын жолдан бастап Жәңгір хан көшесі бойымен Сарыарқа көшесіне дейін, Сарыарқа көшесі бойымен "Зачаганский" баугерлік серіктестігінің шығыс шекарасына дейін, "Зачаганский" баугерлік серіктестігінің шығыс шекарасымен Орал өзені үстіндегі көпірге апаратын жолға дейін, Орал өзені үстіндегі көпірге апаратын жол бойымен Жәңгір хан көшесіне дейін.";
№ 303 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"14. № 303 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Московская көшесі, 10 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "№ 42 "Ақ ниет" гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Сырым Датов көшесі бойымен Московская көшесінен Светлая көшесіне дейін, Светлая көшесімен Согласия көшесіне дейін, Согласия көшесімен Кеңдала көшесіне дейін, Кеңдала көшесімен Преображенская көшесіне дейін, Преображенская көшесімен Надежда көшесіне дейін, Надежда көшесімен Алмалы көшесіне дейін, Алмалы көшесімен Московская көшесіне дейін, Московская көшесімен Сырым Датов көшесіне дейін.";
№ 321 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"16. № 321 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жеңіс" шағынауданы, 5 үй, Батыс Қазақстан облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының "№ 3 Облыстық балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны.
Шекарасы: "Жеңіс" шағынауданының тұрғын үйлері.";
№ 382 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"19. № 382 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Деркөл кенті, "Сарыарқа" шағынауданы, Бейімбет Майлин көшесі, 52 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "№ 49 жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Саржайлау көшесі бойымен Бөкей хан көшесінен Роза Бағланова көшесіне дейін, Роза Бағланова көшесі бойымен Саржайлау көшесінен Бөкей хан көшесіне дейін, Бөкей хан көшесі бойымен Роза Бағланова көшесінен "Сарыарқа" шағынауданының Саржайлау көшесіне дейін және Деркөл кентінің "Үміт" шағынауданының тұрғын үйлері.";
№ 401 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"21. № 401 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жезқазған көшесі, 7 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "№ 25 жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Абай даңғылындағы 111, 113, 113/1, 115, 117, 117/1, Ярославская көшесіндегі 2/3, 10, 12 тұрғын үйлер.";
№ 403 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"22. № 403 сайлау учаскесі

Местонахождение: поселок Зачаганск, улица Халела Досмухамедова, дом 42, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 51" отдела образования города Уральск.
Граница: от улицы Сарыарқа по улице Жангир хана до западной границы садоводческого товарищества "Зачаганский" и далее вдоль северной границы садоводческого товарищества "Зачаганский" до восточной границы садоводческого товарищества "Зачаганский" по восточной границе садоводческого товарищества "Зачаганский" до улицы Сарыарқа, по улице Сарыарқа до улицы Жангир хана.";
избирательный участок № 407 изложить в следующей редакции:
"24. Избирательный участок № 407 – упразднить.";
избирательный участок № 437 изложить в следующей редакции:
"39. Избирательный участок № 437
Местонахождение: поселок Зачаганск, улица Саратовская, дом 28, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 20" отдела образования города Уральска.
Граница: поселок Зачаганск, от трассы "Уральск-Саратов" по улице Сәкен Гұмаров до улицы Талғат Бигельдинов, по улице Талғат Бигельдинов до улицы Сағынғали Сейітов, по улице Сағынғали Сейітов до улицы Жангир хана (исключая жилые дома по улице Сағынғали Сейітов), по улице Жангир хана до трассы "Уральск-Саратов" и жилые дома по улице Бірлік 7, 7/1, 11.";
избирательный участок № 455 изложить в следующей редакции:
"57. Избирательный участок № 455
Местонахождение: улица Самал, дом 26, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа-гимназия эстетического направления" отдела образования города Уральска.
Граница: жилые дома микрорайона "Жұлдыз", жилые дома по улице Самал 94, 94/1.";
избирательный участок № 480 изложить в следующей редакции:
"82. Избирательный участок № 480
Местонахождение: улица Жамбыл, дом 81, филиал некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Западно-Казахстанской области.
Граница: от улицы Теректі по улице Құныскерей до улицы Фабричная, по улице Фабричной до улицы Жамбыла, по улице Жамбыла до улицы Теректі (включая жилые дома по улице Айталиева 7, 7/1, 7/2), по улице Теректі до улицы Құныскерей.";
избирательный участок № 481 изложить в следующей редакции:
"83. Избирательный участок № 481
Местонахождение: улица Жамбыл, дом 81, филиал некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Западно-Казахстанской области.
Граница: от улицы Фабричная по улице Құныскерей до улицы Қаратөбе, по улице Қаратөбе до улицы Жамбыла (включая жилые дома по улице Жамбыла 211, по улице Қаратөбе 30), по улице Жамбыла до улицы Фабричной, по улице Фабричной до улицы Құныскерей.";
избирательный участок № 488 изложить в следующей редакции:

Орналасқан жері: Зачаганск кенті, Халел Досмұхамедов көшесі, 42 үй, Орал қаласы білім беру бөлімінің "№ 51 жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Жәңгір хан көшесі бойымен Сарыарқа көшесінен "Зачаганский" баугерлік серіктестігінің батыс шекарасына дейін және одан әрі "Зачаганский" баугерлік серіктестігінің солтүстік шекарасы бойымен "Зачаганский" баугерлік серіктестігінің шығыс шекарасына дейін, "Зачаганский" баугерлік серіктестігінің шығыс шекарасымен Сарыарқа көшесіне дейін, Сарыарқа көшесімен Жәңгір хан көшесіне дейін.";
№ 407 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"24. № 407 сайлау учаскесі – таратылсын.";
№ 437 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"39. № 437 сайлау учаскесi
Орналасқан жері: Зачаганск кентi, Саратовская көшесi, 28 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "№ 20 жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Зачаганск кентi, Сәкен Ғұмаров көшесі бойымен "Орал-Саратов" жолдарынан Талғат Бигельдинов көшесіне дейін, Талғат Бигельдинов көшесімен Сағынғали Сейітов көшесіне дейін, Сағынғали Сейітов көшесімен Жәңгір хан көшесіне дейін (Сағынғали Сейітов көшесіндегі тұрғын үйлерді қоспағанда), Жәңгір хан көшесімен "Орал-Саратов" жолдарына дейін және Бірлік көшесіндегі 7, 7/1, 11 тұрғын үйлер.";
№ 455 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"57. № 455 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Самал көшесі, 26 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "Жалпы орта білім беретін эстетикалық бағыттағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: "Жұлдыз" шағынауданының тұрғын үйлері, Самал көшесіндегі 94, 94/1 үйлер.";
№ 480 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"82. № 480 сайлау учаскесi
Орналасқан жері: Жамбыл көшесi, 81 үй, "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Батыс Қазақстан облысы бойынша филиалы.
Шекарасы: Құныскерей көшесi бойымен Теректi көшесiнен Фабричная көшесiне дейін, Фабричная көшесiмен Жамбыл көшесiне дейін, Жамбыл көшесiмен Теректi көшесiне дейін (Айталиев көшесіндегі 7,7/1,7/2 тұрғын үйлерді қосқанда), Теректi көшесiмен Құныскерей көшесiне дейін.";
№ 481 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"83. № 481 сайлау учаскесi
Орналасқан жері: Жамбыл көшесі, 81 үй, "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Батыс Қазақстан облысы бойынша филиалы.
Шекарасы: Фабричная көшесiнен Құныскерей көшесi бойымен Қаратөбе көшесіне дейін, Қаратөбе көшесімен Жамбыл көшесiне дейін (Қаратөбе көшесіндегі 30, Жамбыл көшесіндегі 211 тұрғын үйлерді қосқанда), Жамбыл көшесiмен Фабричная көшесiне дейін, Фабричная көшесiмен Құныскерей көшесiне дейін.";
№ 488 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:

"90. Избирательный участок № 488
Местонахождение: улица Юрия Гагарина, дом 153, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 13" отдела образования города Уральска.
Граница: от улицы Орманшы по улице Юрия Гагарина до улицы Сыбаға, по улице Сыбаға и далее до поймы реки Урал, по пойме реки Урал до улицы Орманшы, по улице Орманшы до улицы Юрия Гагарина. Дачные дома садоводческого товарищества "Речник", "Венера".";
избирательный участок № 505 изложить в следующей редакции:
"107. Избирательный участок № 505
Местонахождение: микрорайон "Строитель", дом 8/1, коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 5 отдела образования города Уральска".
Граница: жилые дома 19, 19/1, 19/2, 21, 41, 42, 43 микрорайона "Строитель", по улице Циолковского 12, 14, 16, 16/1, 18, 18/1, по улице Матросова 170. Жилые дома микрорайонов "Азаул" и "Северный-2".";
избирательный участок № 517 изложить в следующей редакции:
"119. Избирательный участок № 517 – упразднить.".
2. Руководителю аппарата акима города (Джазыкбаев И.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Нарымбетова Б.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города Уральска А. Шыныбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Уральской
городской (территориальной)
избирательной комиссии
________Беккайыр Н.М.
"23" сентября 2020 год

"90. № 488 сайлау учаскесi
Орналасқан жері: Юрий Гагарин көшесі, 153 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "№ 13 жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Юрий Гагарин көшесі бойымен Орманшы көшесінен Сыбаға көшесіне дейін, Сыбаға көшесімен және одан әрі Орал өзені жайылмасына дейін, Орал өзені жайылмасымен Орманшы көшесіне дейін, Орманшы көшесімен Юрий Гагарин көшесіне дейін. "Речник", "Венера" баугерлік серіктестіктерінің саяжай үйлері.";
№ 505 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"107. № 505 сайлау учаскесi
Орналасқан жері: "Строитель" шағынауданы, 8/1 үй, Орал қаласының білім беру бөлімінің "№ 5 жалпы орта білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: "Строитель" шағынауданындағы 19, 19/1, 19/2, 21, 41, 42, 43, Циолковский көшесіндегі 12, 14, 16, 16/1, 18, 18/1, Матросов көшесiндегi 170 тұрғын үйлер. "Азаул" және "Солтүстік-2" шағынаудандарының тұрғын үйлері.";
№ 517 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"119. № 517 сайлау учаскесі – таратылсын.".
2. Орал қаласы әкімі аппараты басшысы (И.Джазыкбаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Нарымбетовке жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Орал қаласының әкімі А. Шыныбеков
"КЕЛIСIЛДI"
Орал қалалық (аумақтық)
сайлау комиссиясының төрағасы
___________Н.М. Беккайыр
"23" қыркүйек 2020 жыл