О переименовании некоторых улиц села Бурлин Бурлинского сельского округа Бурлинского района
Решение акима Бурлинского сельского округа Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 26 февраля 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 28 февраля 2020 года № 6062
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Бурлин и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Бурлинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Бурлин Бурлинского сельского округа Бурлинского района:
улица "Уральская" - улица "Орал";
улица "Джамбульская" - улица "Жамбыл Жабаев";
улица "Амангельдинская" - улица "Амангелді Иманов";
улица "8 марта" - улица "8 наурыз";
улица "Анкаты разъезді" - улица "Теміржол".
2. Главному специалисту аппарата акима Бурлинского сельского округа (М.Салимгереева) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Бурлинского сельского округа Б. Макеев

Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округі Бөрлі ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 26 ақпандағы № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 ақпанда № 6062 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңына сәйкес, Бөрлі ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Бөрлі ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бөрлі ауданы Бөрлі ауылдық округі Бөрлі ауылының кейбір көшелері:
"Уральская" көшесі - "Орал" көшесі;
"Джамбульская" көшесі - "Жамбыл Жабаев" көшесі;
"Амангельдинская" көшесі - "Амангелді Иманов" көшесі;
"8 марта" көшесі - "8 наурыз" көшесі;
"Анкаты разъезді" көшесі - "Теміржол" көшесі деп қайта аталсын.
2. Бөрлі ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (М.Салимгереева) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Бөрлі ауылдық округінің әкімі Б. Макеев