О внесении изменений в решение Жангалинского районного маслихата от 27 декабря 2019 года №41-1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 31 марта 2020 года № 45-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 апреля 2020 года № 6104. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 17 марта 2021 года № 3-10
Сноска. Утратило силу решением Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 17.03.2021 № 3-10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата от 27 декабря 2019 года №41-1 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5922, опубликованное 6 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 388 521 тысяча тенге:
налоговые поступления – 699 277 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12 739 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 799 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 671 706 тысяч тенге;
2) затраты – 5 469 883 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 13 714 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 79 530 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 65 816 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -95 076 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 95 076 тысяч тенге:
поступление займов – 79 530 тысяч тенге;
погашение займов – 35 816 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 51 362 тысячи тенге.";
пункт 12 изложить в следующей редакции:
"12. Учесть в бюджетах сельских округов на 2020 год поступление субвенций передаваемых из районного бюджета в размере 434 206 тысяч тенге:
Жангалинский сельский округ – 175 361 тысяча тенге;
Жанаказанский сельский округ – 53 793 тысячи тенге;

Жаңақала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 41-1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 45-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 сәуірде № 6104 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2021 жылғы 17 наурыздағы № 3-10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 17.03.2021 № 3-10 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 41-1 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5922 тіркелген, 2020 жылы 6 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 388 521 мың теңге:
салықтық түсімдер – 699 277 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12 739 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 799 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 671 706 мың теңге;
2) шығындар – 5 469 883 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 13 714 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 79 530 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 65 816 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 95 076 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 95 076 мың теңге:
қарыздар түсімі – 79 530 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 35 816 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 51 362 мың теңге.";
12 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"12. 2020 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін субвенциялардың түсімдері 434 206 мың теңге көлемінде ескерілсін:
Жаңақала ауылдық округі – 175 361 мың теңге;
Жаңақазан ауылдық округі – 53 793 мың теңге;

Жанажолский сельский округ – 20 471 тысяча тенге;
Копжасарский сельский округ – 49 980 тысяч тенге;
Мастексайский сельский округ – 43 659 тысяч тенге;
Мендешевский сельский округ – 21 215 тысяч тенге;
Кызылобинский сельский округ – 24 058 тысяч тенге;
Пятимарский сельский округ – 24 378 тысяч тенге;
Брликский сельский округ – 21 291 тысяча тенге.
Предусмотреть в бюджетах сельских округов на 2020 год поступления целевых трансфертов, передаваемых из районного бюджета в размере 50 549 тысяч тенге, в том числе:
Жангалинский сельский округ – 35 691 тысяча тенге;
Жанаказанский сельский округ – 4 436 тысяч тенге;
Копжасарский сельский округ – 4 256 тысяч тенге;

Жаңажол ауылдық округі – 20 471 мың теңге;
Көпжасар ауылдық округі – 49 980 мың теңге;
Мастексай ауылдық округі – 43 659 мың теңге;
Мендешев ауылдық округі – 21 215 мың теңге;
Қызылоба ауылдық округі – 24 058 мың теңге;
Пятимар ауылдық округі – 24 378 мың теңге;
Бірлік ауылдық округі – 21 291 мың теңге.
2020 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттеріне аудандық бюджеттен берілетін трансферттер 50 549 мың теңге көлемінде ескерілсін, оның ішінде:
Жаңақала ауылдық округі – 35 691 мың теңге;
Жаңақазан ауылдық округі – 4 436 мың теңге;
Көпжасар ауылдық округі – 4 256 мың теңге;