О внесении изменений в решение Каратобинского районного маслихата от 31 декабря 2019 года № 37-3 "О районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 31 марта 2020 года № 40-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 1 апреля 2020 года № 6102. Утратило силу решения Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 31 марта 2021 года № 3-5
Сноска. Утратило силу решением Каратобинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 31.03.2021 № 3-5 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каратобинского районного маслихата от 31 декабря 2019 года № 37-3 "О районном бюджете на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5925, опубликованное 8 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 615 177 тысяч тенге:
налоговые поступления – 389 929 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8 000 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4 330 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 212 918 тысяч тенге;
2) затраты – 6 685 520 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 109 904 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 151 108 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 41 204 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 180 247 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 180 247 тысяч тенге:
поступление займов – 151 107 тысяч тенге;
погашение займов – 41 204 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 70 344 тысячи тенге.";
в пункте 4:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) из областного бюджета в общей сумме – 805 391 тысяча тенге:
на строительство одноэтажного административного здания в селе Каратобе Каратобинского района Западно-Казахстанской области – 62 521 тысяча тенге;

Қаратөбе аудандық мәслихатының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 37-3 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2020 жылғы 31 наурыздағы № 40-2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 сәуірде № 6102 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 2021 жылғы 31 наурыздағы № 3-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе аудандық мәслихатының 31.03.2021 № 3-5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе аудандық мәслихатының 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 37-3 "2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5925 тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылы 8 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 615 177 мың теңге:
салықтық түсімдер – 389 929 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8 000 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4 330 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 212 918 мың теңге;
2) шығындар – 6 685 520 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 109 904 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 151 108 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 41 204 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 180 247 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 180 247 мың теңге:
қарыздар түсімі – 151 107 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 41 204 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 70 344 мың теңге.";
4-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2)  облыстық бюджеттен жалпы сомасы – 805 391 мың теңге:
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылында бір қабатты әкімшілік ғимаратының құрылысы – 62 521 мың теңге;

на строительство 67 одноквартирных жилых домов на жилом комплексе "Темирауыл-2" в селе Каратобе Каратобинского района Западно-Казахстанской области (без благоустройств и наружных инженерных сетей) – 547 974 тысячи тенге;
на строительство внутрипоселкового водопровода в селе Жусандыой Каратобинского района Западно-Казахстанской области – 57 094 тысячи тенге;
предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей – 6 893 тысячи тенге;
на краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам – 13 239 тысяч тенге;
для предоставления жилищных сертификатов как социальная помощь – 9 600 тысяч тенге;
на установку системы видеонаблюдения в школах – 1 982 тысячи тенге;
на обеспечение санитарно-гигиеническами удобствами 12 школы – 41 264 тысячи тенге;
для введения гарантированного социального пакета для детей из малообеспеченных семей, включающего бесплатное горячее питание, обеспечение их учебными принадлежностями и школьной формой – 7 325 тысяч тенге;
для эксплуатации и технических услуг газовых сетей – 57 499 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Исполняющему обязанности руководителя аппарата Каратобинского районного маслихата (Жанибеков Д.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии А. Жанибеков
Секретарь маслихата К. Суйеугалиев
Приложение
к решению Каратобинского
районного маслихата

Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Қаратөбе ауылы, "Темірауыл-2" тұрғын кешеніндегі 67 бірпәтерлі тұрғын үйлердің құрылысы (сыртқы инженерлік желілерсіз және абаттандырусыз) – 547 974 мың теңге;
Батыс Қазақстан облысы, Қаратөбе ауданы, Жусандыой ауылындағы су құбырының құрылысы – 57 094 мың теңге;
жаңа бизнес-идеяларды іске асыруға мемлекеттік гранттар беруге – 6 893 мың теңге;
еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға – 13 239 мың теңге;
әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беруге – 9 600 мың теңге;
мектептерге бейнебақылау жүйесін орнатуға – 1 982 мың теңге;
12 мектепті санитарлық-гигиеналық қажеттіліктермен қамтамасыз етуге – 41 264 мың теңге;
аз қамтылған отбасылардың балалары үшін кепілдендірілген әлеуметтік көмекті енгізуге, оның ішінде тегін ыстық тамақ беру, оларды оқу құралдарымен және мектеп формасымен қамтамасыз етуге – 7 325 мың теңге;
газ құбырын пайдалануға және техникалық қызмет көрсетуге – 57 499 мың теңге.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қаратөбе аудандық мәслихаты аппараты басшысының міндетін атқарушы (Д.Жәнібеков) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Жанибеков
Мәслихат хатшысы К. Суйеугалиев
Қаратөбе аудандық
мәслихатының