О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 17 февраля 2021 года № 18. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 февраля 2021 года № 22237
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 января 2015 года № 4 "Об утверждении форм уведомлений и Правил приема уведомлений государственными органами, а также об определении государственных органов, осуществляющих прием уведомлений" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10194, опубликован 1 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
приложение 4 к указанному приказу изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту развития предпринимательства Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национального экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 10 ноября 2020 года.
Министр национальной
экономики Республики Казахстан
А. Иргалиев
Приложение
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 17 февраля 2021 года № 18
Приложение 4
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 6 января 2015 года № 4
Перечень государственных органов, осуществляющих прием уведомлений
№ п/п
Государственный орган
Ведомства, структурные подразделения центрального государственного органа и их территориальные подразделения
Виды уведомлений
Примечание
1
2
3
4
5
1
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале деятельности по распространению периодических печатных изданий или интернет-ресурсов, размещающих материалы эротического характера
2
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
Областные или районные территориальные инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности в области племенного животноводства
Территориальные инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан по городам Нур-Султан, Алматы и Шымкент, районам и городам областного значения
Уведомление о начале или прекращении осуществления деятельности по выдаче ветеринарной справки ветеринарными врачами подразделений производственного контроля по определению соответствия животных, продукции и сырья животного происхождения ветеринарным нормативам.
3
Министерство юстиции Республики Казахстан
Территориальные подразделения Министерства юстиции Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении осуществления нотариальной деятельности
4
Министерство образования и науки Республики Казахстан
Территориальные подразделения Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности в сфере дошкольного воспитания и обучения
5
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
Министерство здравоохранение Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению неинтервенционных клинических исследований
Территориальные департаменты Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по розничной реализации медицинских изделий
Уведомление о начале или прекращении деятельности по оптовой реализации медицинских изделий
Территориальные подразделения Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по гигиеническому обучению декретированных групп населения
Уведомление о начале и прекращении деятельности (эксплуатации) объекта незначительной эпидемической значимости
Уведомление о начале деятельности по проведению санитарно-эпидемиологического аудита
6
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по ввозу на территорию Республики Казахстан из стран, не входящих в Евразийский экономический союз, и вывозу с территории Республики Казахстан в эти страны драгоценных металлов и драгоценных камней, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы
Уведомление о начале или прекращении деятельности по изготовлению и выдаче электронных карточек к электронным (цифровым) тахографам
Уведомление о начале или прекращении деятельности по подготовке (переподготовке) и повышению квалификации специалистов морского транспорта
Уведомление о проведении учебных тревог и противоаварийных тренировок
Комитет индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по энергоаудиту и переподготовки и (или) повышения квалификации кадров, осуществляющих деятельность в области энергосбережения и повышения энергоэффективности
Территориальные подразделения Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности операторов технического осмотра
7
Министерство финансов Республики Казахстан
Территориальные органы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о применяемом режиме налогообложения
Уведомление о начале деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности администратора (временного администратора, реабилитационного, временного и банкротного управляющих)
Комитет по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан

"Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2021 жылғы 17 ақпандағы № 18 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 ақпанда № 22237 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Хабарламалар нысандарын және Мемлекеттік органдардың хабарламаларды қабылдау қағидаларын бекіту туралы, сондай-ақ хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдарды айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 4 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10194 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 1 сәурде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 4-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Кәсіпкерлікті дамыту департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне беруді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 10 қарашадан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрі
А. Иргалиев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2021 жылғы 17 ақпаны
№ 18 Бұйрыққа
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2015 жылғы 6 қаңтардағы
№ 4 бұйрығына
4-қосымша
Хабарламаларды қабылдауды жүзеге асыратын мемлекеттік органдардың тізбесі
Р/с №
Мемлекеттік орган
Ведомстволар, орталық мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшелері және олардың аумақтық бөлімшелері
Хабарламалар түрлері
Ескертпе
1
2
3
4
5
1
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі
Эротикалық сипаттағы материалдарды орналастыратын мерзімді баспасөз басылымдарын немесе интернет-ресурстарды тарату жөніндегі қызметтің басталғаны туралы хабарлама
2
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің облыстық немесе аудандық аумақтық инспекциялары
Асыл тұқымды мал шаруашылығы саласындағы қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Нұр-Сұлтан, Алматы және Шымкент қалалары, аудандар мен облыстық маңызы бар қалалар бойынша аумақтық инспекциялары
Жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың ветеринариялық нормативтерге сәйкестігін анықтау жөніндегі өндірістік бақылау бөлімшелерінің ветеринариялық дәрігерлерінің ветеринариялық анықтама беру жөніндегі қызметті жүзеге асыруды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
3
Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық бөлімшелері
Нотариат қызметін жүзеге асырудың басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
4
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі Білім және ғылым саласындағы бақылау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту саласындағы қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
5
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
Интервенциялық емес клиникалық зерттеулер жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитетінің аумақтық департаменттері
Медициналық бұйымдарды бөлшек саудада өткiзу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Медициналық бұйымдарды көтерме саудада өткiзу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитетінің аумақтық бөлімшелері
Халықтың декреттелген тобын гигиеналық оқыту жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Эпидемиялық маңыздылығы елеусіз объект қызметінің басталғаны және тоқтатылғаны (оларды пайдалану) туралы хабарлама
Санитариялық-эпидемиологиялық аудит жүргізу қызметінің басталғаны туралы хабарлама
6
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі
Бағалы металдарды, асыл тастарды, бағалы металдар мен асыл тастардан жасалған зергерлік және басқа да бұйымдарды, құрамында бағалы металдар бар шикізат тауарларын Еуразиялық экономикалық одаққа кірмейтін елдерден Қазақстан Республикасының аумағына әкелу және Қазақстан Республикасының аумағынан осы елдерге әкету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Электрондық (цифрлық) тахографтарға электрондық карточкаларды дайындау және беру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Теңіз көлігі мамандарын даярлау (қайта даярлау) және олардың біліктілігін арттыру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Оқу дабылдарын және аварияға қарсы жаттығуларды өткізу туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Индустриялық даму және өнеркәсіптік қауіпсіздік комитеті
Энергия аудиті мен энергия үнемдеу және энергия тиімділігін арттыру саласындағы қызметті жүзеге асыратын кадрларды қайта даярлау және (немесе) олардың біліктілігін арттыру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі Көлік комитетінің аумақтық органдары
Техникалық тексеріп қарау операторлары қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
7
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің аумақтық органдары
Қолданылатын салық салу режимі туралы хабарлама
Дара кәсіпкер ретінде қызметтің басталғаны туралы хабарлама
Жекелеген қызмет түрлерін жүзеге асыратын салық төлеуші ретінде қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
Әкімші (уақытша әкімші, оңалту, уақытша және банкроттық басқарушылар) қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті

Уведомление о начале или прекращении деятельности лица, являющегося субъектом финансового мониторинга в соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 августа 2009 года "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
8
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении турагентской деятельности
Уведомление о начале или прекращении деятельности гида (гида-переводчика), экскурсовода, инструктора туризма
9
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
Комитет технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности иностранными и международными организациями по выдаче документов в сфере подтверждения соответствия иностранного образца на территории Республики Казахстан
10
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
Комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Уведомление о начале осуществления иной деятельности субъектом естественной монополии
Уведомление о начале или прекращении оказания услуги, технологически связанной с регулируемыми услугами (товарами, работами), субъектами естественной монополии
11
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Комитет геодезии и картографии Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по производству геодезических работ
Уведомление о начале или прекращении деятельности по производству картографических работ
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по оказанию услуг связи
Территориальные органы Комитета телекоммуникацийМинистерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации радиоэлектронных средств
Уведомление о начале или прекращении эксплуатации высокочастотного устройства
12
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Территориальные органы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по монтажу, наладке и техническому обслуживанию средств охранной сигнализации
Уведомление о начале или прекращении деятельности профессиональных объединений по подготовке водителей транспортных средств
13
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению морских научных исследований
Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Уведомление о создании зоологической коллекции
Уведомление о начале или прекращении деятельности по искусственному разведению животных, виды которых включены в приложения I и II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения
14
Министерство энергетики Республики Казахстан
Комитет атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по энергетической экспертизе
Департамент государственного контроля в сферах углеводородов и недропользования Министерства энергетики Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности, связанной с оптовыми поставками нефтепродуктов
Министерство энергетики Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности по купле-продаже, передаче в аренду или доверительное управление объектов электроэнергетики и (или) их отдельных частей
15
Национальный Банк Республики Казахстан
Территориальные филиалы Национального Банка Республики Казахстан
Уведомление о начале или прекращении деятельности обменного пункта уполномоченного банка
Уведомление об утверждении услуг по предоставлению микрокредитов организацией, осуществляющей микрофинансовую деятельность
Уведомление об утверждении финансовых продуктов финансовой организацией
16
Местные исполнительные органы
Органы местного управления областей, городов республиканского значения и столицы
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению экспертизы сортовых и посевных качеств семян
Уведомление о начале или прекращении деятельности по проведению апробации сортовых посевов сельскохозяйственных растений
Уведомление о начале или прекращении деятельности в качестве перевозчика такси
Уведомление о начале или прекращении предпринимательской деятельности в области ветеринарии
Уведомление о начале или прекращении деятельности по установке и обслуживанию тахографов
Уведомление о начале проведения научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры местного значения
Уведомление о начале или прекращении деятельности автовокзалов, автостанций и пунктов обслуживания пассажиров
Уведомление о начале или прекращении деятельности курсов по подготовке судоводителей маломерных судов
Уведомление о начале или прекращении деятельности по специальной подготовке водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов в международном и внутриреспубликанском сообщениях
Уведомление о начале или прекращении деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации юридическими лицами лома и отходов цветных и черных металлов
Уведомление о начале строительно-монтажных работ
17
Центральные государственные органы Республики Казахстан
Ведомства, структурные подразделения центрального государственного органа и их территориальные подразделения
Уведомление о начале или прекращении деятельности саморегулируемой организации

"Қылмыстық жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл туралы" 2009 жылғы 28 тамыздағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қаржы мониторингі субъектісі болып табылатын тұлға қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
8
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
Турагенттік қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Гид (гид-аудармашы), экскурсовод, туризм нұсқаушысы қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
9
Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігініңТехникалық реттеу және метрология комитеті
Шетелдік және халықаралық ұйымдардың Қазақстан Республикасының аумағында шетелдік үлгінің сәйкестігін растау саласындағы құжаттарды беру жөніндегі қызметті бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
10
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу комитеті
Табиғи монополия субъектісінің өзге қызметті жүзеге асыруды бастағаны туралы хабарлама
Табиғи монополия субъектілерінің реттеліп көрсетілетін қызметтермен (тауарлармен, жұмыстармен) технологиялық байланысты қызметтер көрсетуді бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
11
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігінің Геодезия және картография комитеті
Геодезиялық жұмыстарды жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Картография жұмыстарын жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
Байланыс қызметтерін көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігіТелекоммуникациялар комитетінің аумақтық органдары
Радиоэлектрондық құралдарды пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
Жоғары жиілікті құрылғыны пайдалануды бастағаны немесе тоқтатқаны туралы хабарлама
12
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің аумақтық органдары
Күзет дабылы құралдарын монтаждау, баптау және оларға техникалық қызмет көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Көлік құралдарының жүргізушілерін даярлау жөніндегі кәсіптік бірлестіктер қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
13
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
Теңіз ғылыми зерттеулерін жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігініңОрман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті
Зоологиялық коллекцияны жасау туралы хабарлама
Құрып кету қаупі төнген жабайы фауна мен флора түрлерімен халықаралық сауда туралы конвенцияның І және ІІ қосымшаларына түрлері енгізілген жануарларды қолдан өсіру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
14
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің Атомдық және энергетикалық қадағалау мен бақылау комитеті
Энергетикалық сараптама жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Көмірсутектер және жер қойнауын пайдалану салаларындағы мемлекеттік бақылау департаменті
Мұнай өнімдерінің көтерме жеткізілімдеріне байланысты қызметтің басталғаны немесе тоқталғаны туралы хабарлама
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
Электр энергетикасы объектілерін және (немесе) олардың жекелеген бөліктерін сатып алу-сату, жалға немесе сенімгерлік басқаруға беру жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
15
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің аумақтық филиалдары
Уәкілетті банктің айырбастау пункті қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Микроқаржылық қызметті жүзеге асыратын ұйымның микрокредиттер беруі жөніндегі көрсетілетін қызметтердің бекітілгені туралы хабарлама
Қаржы ұйымының қаржылық өнімдерін бекітуі туралы хабарлама
16
Жергілікті атқарушы органдар
Облыстардың, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың жергілікті басқару органдары
Тұқымның сұрыпты және егу сапаларына сараптама жүргізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Ауыл шаруашылығы өсімдіктерінің сұрыптық егістерін сынақтан өткізу жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Такси тасымалдаушысы ретінде қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Ветеринария саласындағы кәсіпкерлік қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Тахографтарды орнату және оларға қызмет көрсету жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Жергілікті маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерінде ғылыми-реставрациялау жұмыстарын жүргізудің басталғаны туралы хабарлама
Автовокзалдар, автостанциялар мен жолаушыларға қызмет көрсету пункттері қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Шағын көлемді кемелердің кеме жүргiзушiлерiн даярлау жөніндегі курстар қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Халықаралық және республикаішілік қатынастарда қауiптi жүктерді тасымалдауды жүзеге асыратын автокөлік құралдары жүргізушілерін арнайы даярлау жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Заңды тұлғалардың түсті және қара металдар сынықтары мен қалдықтарын жинауы (дайындауы), сақтауы, қайта өңдеуі және өткізуі жөніндегі қызметтің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама
Құрылыс-монтаждау жұмыстарының басталғаны туралы хабарлама
17
Қазақстан Республикасының орталық мемлекеттік органдары
Ведомстволар, орталық мемлекеттік органның құрылымдық бөлімшелері және олардың аумақтық бөлімшелері
Өзін-өзі реттейтін ұйым қызметінің басталғаны немесе тоқтатылғаны туралы хабарлама