О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года № 7-1/623 "Об утверждении государственного норматива сети государственных ветеринарных организаций"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 марта 2021 года № 67. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 11 марта 2021 года № 22318
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года № 7-1/623 "Об утверждении государственного норматива сети государственных ветеринарных организаций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 10093, опубликован 4 февраля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в государственном нормативе сети государственных ветеринарных организаций, утвержденном указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. В районе местным исполнительным органом областей создается государственная ветеринарная организация с ветеринарным пунктом в городе районного значения, селе, поселке и сельском округе.".
2. Департаменту ветеринарной, фитосанитарной и пищевой безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского
хозяйства Республики Казахстан
С. Омаров
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан

"Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдар желісінің мемлекеттік нормативін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 7-1/623 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2021 жылғы 9 наурыздағы № 67 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 11 наурызда № 22318 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдар желісінің мемлекеттік нормативін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 28 қарашадағы № 7-1/623 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 10093 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 4 ақпанда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген мемлекеттік ветеринариялық ұйымдар желісінің мемлекеттік нормативінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Ауданда облыстың жергілікті атқарушы органы аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте, ауылдық округте ветеринариялық пункті бар мемлекеттік ветеринариялық ұйымды құрады.".
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық, фитосанитариялық және тамақ қауіпсіздігі департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
С. Омаров
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі