Об образовании избирательных участков
Решение акима Жаркаинского района Акмолинской области от 26 апреля 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 28 апреля 2021 года № 8450.
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", аким Жаркаинского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Жаркаинского района, согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение акима Жаркаинского района "Об образовании избирательных участков" от 8 июня 2020 года № 5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7881).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Байкасова Ф.Е.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Ж.Хамитов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жаркаинской
районной территориальной
избирательной комиссии
Рамазанова Ж.Х.
Приложение
к решению акима
Жаркаинского района
от 26 апреля 2021 года
№ 3
Избирательные участки на территории Жаркаинского района
Сноска. Приложение - в редакции решения акима Жаркаинского района Акмолинской области от 07.02.2024 № 1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 482
Местонахождение: здание государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Жаркаинская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области", город Державинск, микрорайон поселок Степной, дом 213.
Границы:
микрорайон поселок Степной - 5, 17, 215;
микрорайон Молодежный - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9;
микрорайон ОП - 6, дом - 1, 2;
микрорайон поселок Нефтебаза - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
микрорайон поселок ГорМолЗавод - 1, 1А, 2, 3;
микрорайон поселок Швейная фабрика - 1, 3, 4, 5, 6;
улица Трудовая - 1, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24;
микрорайон поселок Заводской – 1, 2, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13,14.
Избирательный участок № 483
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Акпана Укубаева города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, переулок Школьный, дом 1.
Границы:
микрорайон поселок ОблСпецКонтора - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
микрорайон поселок ДСУ - 71 - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14, 14А, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 36;

Сайлау учаскелерін құру туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 2021 жылғы 26 сәуірдегі № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 28 сәуірде № 8450 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Жаркайың ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Жарқайың ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Жарқайың ауданы әкімінің "Сайлау учаскелерін құру туралы" 2020 жылғы 8 маусымдағы № 5 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7881 тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Ф.Е. Байкасовқа жүктелсін.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Хамитов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарқайың аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрайымы
Ж.Х.Рамазанова
Жарқайың ауданы әкімінің
2021 жылғы 26 сәуірдегі
№ 3 шешіміне
қосымша
Жарқайың ауданының аумағындағы сайлау учаскелері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 07.02.2024 № 1 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
№ 482 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Жарқайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынының ғимараты, Державин қаласы, Степной кенті шағын ауданы 213-үй.
Шекаралары:
Степной кенті шағын ауданы - 5, 17, 215;
Молодежный шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 9;
ОП - 6 шағын ауданы, үй - 1, 2;
Нефтебаза кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
ГорМолЗавод кенті шағын ауданы - 1, 1А, 2, 3;
Швейная фабрика кенті шағын ауданы - 1, 3, 4, 5, 6;
Трудовая көшесі - 1, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 24;
Заводской кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 3А, 5, 5А, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14.
№ 483 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Ақпан Үкібаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Школьный тұйық көшесі, 1-үй.
Шекаралары:
ОблСпецКонтора кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15;
ДСУ-71 кенті шағын ауданы - 71 - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 14, 14А, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 36;

переулок Южный - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 21, 111;
переулок Школьный - 3, 3А, 3Б, 4, 5, 5А, 5Б, 6, 7Б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44;
улица Московская -1, 5, 7, 7А, 9, 22, 24, 26, 28, 33, 36, 39;
улица Юбилейная - 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
улица Малика Габдуллина - 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 143, 145, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 159а, 160;
улица Набережная - 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120;
улица Вокзальная - 60, 61, 62, 63, 64, 65, 65А, 66, 67, 67А, 69, 71, 73, 89, 91;
улица Акпана Укубаева - 120, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 144, 147, 149, 151, 153, 154, 156, 157, 158, 159, 159А, 160, 161, 163, 167, 169, 171;
улица Мира - 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 131А, 132, 133, 134, 135, 135А, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 155, 157, 159, 161;
улица Ишимская - 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 150, 152, 153, 153А, 154, 155, 156, 162, 162А, 169.
Избирательный участок № 484
Местонахождение: здание государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района, город Державинск, улица Захарова, дом 37.
Границы:
улица Майкутова - 1, 2А, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11,14, 15, 23, 24, 25, 26, 29, 31,
32 А, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 57, 63;
улица Ниязбаева - 1, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 17, 18, 21, 23, 27, 30, 33А, 34, 38, 45, 47;
улица Малика Габдуллина - 91, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 110, 110А, 111, 112, 113, 115, 117;
улица Ленина - 1, 2 , 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 34, 36, 40, 42, 44, 46;
улица Станционная - 1, 1Б, 1В, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 41, 43, 45;
улица Акпана Укубаева - 82, 83, 84А, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 91А, 92, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106А, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 118, 119;
улица Набережная - 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 82А, 86, 86А, 88, 90;

Южный тұйық көшесі - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 21, 111;
Школьный тұйық көшесі - 3, 3А, 3Б, 4, 5, 5А, 5Б, 6, 7Б, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 44;
Московская көшесі-1, 5, 7, 7А, 9, 22, 24, 26, 28, 33, 36, 39;
Юбилейная көшесі - 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 121, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 143, 145, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 159а, 160;
Набережная көшесі - 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120;
Вокзальная көшесі - 60, 61, 62, 63, 64, 65, 65А, 66, 67, 67А, 69, 71, 73, 89, 91;
Ақпан Үкібаев көшесі - 120, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139,140, 144, 147, 149, 151, 153, 154, 156, 157, 158, 159, 159А, 160, 161, 163, 167, 169, 171;
Мир көшесі - 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 131А, 132, 133, 134, 135, 135А, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 155, 157, 159, 161;
Ишимская көшесі - 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 150, 152, 153, 153А, 154, 155, 156, 162, 162А, 169.
№ 484 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның ғимараты, Державин қаласы, Захаров көшесі, 37 - үй.
Шекаралары:
Майкөтов көшесі - 1, 2А, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11,14, 15, 23, 24, 25, 26, 29, 31, 32 А, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 57, 63;
Ниязбаев көшесі - 1, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 17, 18, 21, 23, 27, 30, 33А, 34, 38, 45, 47;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 91, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105,106, 108, 109, 110, 110А, 111, 112, 113, 115, 117;
Ленин көшесі - 1, 2 , 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11А, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 34, 36, 40, 42, 44, 46;
Станционная көшесі - 1, 1Б, 1В, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 41, 43, 45;
Ақпан Үкібаев көшесі - 82, 83, 84А, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 91А, 92, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106А, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 115, 117, 118, 119;
Набережная көшесі - 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 82А, 86, 86А, 88, 90;

улица Мира - 95А, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120;
улица Вокзальная - 28, 29, 30, 32, 32А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59;
улица Захарова - 26, 27, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71.
Избирательный участок № 485
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Надежды Крупской города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, улица Комсомольская, дом 36.
Границы:
улица Комсомольская - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
улица Пушкина - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 36, 37, 39, 40, 42, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54;
улица Абая – 1,13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30А, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
переулок Хасенова - 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
улица Мира - 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 82, 83, 85, 88А, 89, 90;
улица Ишимская - 31, 44, 47, 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 78, 79, 80, 81, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 99А, 99В, 99Г, 100, 101А, 102, 103, 104, 105;
улица Захарова - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25;
улица Малика Габдуллина - 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 89, 90;
улица Акпана Укубаева - 46, 48, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 80А;
улица Вокзальная - 1, 2, 3, 4, 5, 5 А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27;
микрорайон поселок ПМК - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
микрорайон Погрузбюро - 1, 1А.
Избирательный участок № 486
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Николая Островского города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", город Державинск, переулок Северный, дом 1.
Границы:

Мир көшесі - 95А, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120;
Вокзальная көшесі - 28, 29, 30, 32, 32А, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59;
Захаров көшесі - 26, 27, 28, 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71.
№ 485 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Надежда Крупская атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Комсомольская көшесі, 36-үй.
Шекаралары:
Комсомольская көшесі - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 44, 45, 46, 47, 48, 49;
Пушкин көшесі - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33, 36, 37, 39, 40, 42, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 54;
Абай көшесі - 1, 13, 15, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 30А, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52;
Хасенов тұйық көшесі - 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
Мир көшесі - 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 82, 83, 85, 88А, 89, 90;
Ишимская көшесі - 31, 44, 47, 49, 51, 53, 54, 56, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 78, 79, 80, 81, 83, 86, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 99А, 99В, 99Г, 100, 101А, 102, 103, 104, 105;
Захаров көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 86, 88, 89, 90;
Ақпан Үкібаев көшесі - 46, 48, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 61, 63, 64, 65, 66, 68, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 80А;
Вокзальная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 5 А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27;
ПМК кенті шағын ауданы - 1, 2, 3, 4, 5, 6;
Погрузбюро шағын ауданы - 1, 1А.
№ 486 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Николай Островский атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Державин қаласы, Северный тұйық көшесі, 1-үй.
Шекаралары:

улица Целинная - 1А, 2, 2А, 2Б, 2В, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 66, 68, 71, 73, 74, 76, 78, 84, 86;
улица Ыдриса Смагулова - 1А, 1Б, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 4, 4А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 33, 35;
переулок Элеваторный - 1, 1А, 1Б, 1В, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4 А, 5, 7, 8, 9, 10, 11;
переулок Северный - 3, 10А, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
улица Акпана Укубаева - 1, 1 А, 3, 3 А, 5, 5А, 6, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 11, 13, 15А, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45;
улица Набережная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40;
улица Ишимская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27;
улица Мира - 1, 1А, 2А, 2Б, 2Г, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 31, 33, 34, 35, 36,37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45а, 46, 47, 48, 49, 49А, 50;
улица Малика Габдуллина - 2, 4, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50.
Избирательный участок № 487
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района", село Баранкуль, улица Бірлік, дом 47.
Границы: село Баранкуль.
Избирательный участок № 488
Местонахождение: здание Валихановского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района, село Валиханово, улица Мира, дом 15.
Границы: село Валиханово, село Достык.
Избирательный участок № 489
Местонахождение: здание Гастелловского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района, село Гастелло, проспект Юности, дом 7.
Границы: село Гастелло.
Избирательный участок № 490
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Далабай отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Далабай, улица Оспанова, дом 2.
Границы: село Далабай.
Избирательный участок № 491
Местонахождение: здание кулинарии товарищества с ограниченной ответственностью "Донское - Агро", село Донское, улица Ленина, строение 12.
Границы: село Донское.
Избирательный участок № 492
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Шойындыколь отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Шойындыколь, улица Ілияс Есенберлин, дом 2А.
Границы: село Шойындыколь.
Избирательный участок № 493
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Зерноград отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Зерноград, улица Октябрьская, дом 13.
Границы: село Зерноград.
Избирательный участок № 494
Местонахождение: здание Костычевского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района, село Костычево, улица Тәуелсіздік, дом 9.
Границы: село Костычево.
Избирательный участок № 495
Местонахождение: здание Львовского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района, село Львовское, улица Клубная, дом 7.
Границы: село Львовское.
Избирательный участок № 496
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бирсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Бирсуат, улица Позднякова, дом 20.
Границы: село Бирсуат.
Избирательный участок № 497
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района", село Нахимовка, улица Тәуелсіздік, дом 1.
Границы: село Нахимовка.
Избирательный участок № 498
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Отрадное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Отрадное, улица Сейфуллина, дом 10.
Границы: село Отрадное, село Кенское.
Избирательный участок № 499
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Абая села Пригородное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Пригородное, проспект Әл-Фараби, дом 8.
Границы: село Пригородное.
Избирательный участок № 500
Местонахождение: здание Пятигорского сельского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района, село Пятигорское, улица Касыма Давлеталина, дом 33.
Границы: село Пятигорское.
Избирательный участок № 501
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кумсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Кумсуат, улица Целинная, дом 33.
Границы: село Кумсуат.
Избирательный участок № 502
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района", село Тасты - Талды, улица Ленина, дом 2.
Границы: село Тасты - Талды, село Жанадала.
Избирательный участок № 503
Местонахождение: здание Тасоткельского культурно - досугового центра государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района, село Тасоткель, улица Тәуелсіздік, дом 22.
Границы: село Тасоткель.
Избирательный участок № 504
Местонахождение: здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Тассуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области", село Тассуат, улица Ыбырая Алтынсарина, дом 23.
Границы: село Тассуат.
Избирательный участок № 505
Местонахождение: здание государственного учреждения "Аппарат акима села Ушкарасу Жаркаинского района", село Ушкарасу, улица Женис, дом 41.
Границы: село Ушкарасу.

Целинная көшесі - 1А, 2, 2А, 2Б, 2В, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 65, 66, 68, 71, 73, 74, 76, 78, 84, 86;
Ыдрыс Смағұлов көшесі - 1А, 1Б, 2А, 2Б, 2В, 2Г, 4, 4А, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 33, 35;
Элеваторный тұйық көшесі - 1, 1А, 1Б, 1В, 2, 2А, 3, 3А, 4, 4 А, 5, 7, 8, 9, 10, 11;
Северный тұйық көшесі - 3, 10А, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37;
Ақпан Үкібаев көшесі - 1, 1 А, 3, 3 А, 5, 5А, 6, 7, 7А, 9, 9А, 9Б, 11, 13, 15А, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45;
Набережная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40;
Ишимская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27;
Мир көшесі - 1, 1А, 2А, 2Б, 2Г, 3, 4, 4А, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12А, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 45а, 46, 47, 48, 49, 49А, 50;
Мәлік Ғабдуллин көшесі - 2, 4, 12, 13, 14, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50.
№ 487 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Баранкөл ауылы, Бірлік көшесі, 47-үй.
Шекаралары: Баранкөл ауылы.
№ 488 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Уәлихан ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Уәлихан ауылы, Мир көшесі,15-үй.
Шекаралары: Уәлихан ауылы, Достық ауылы.
№ 489 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Гастелло ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Гастелло ауылы, Юность даңғылы, 7-үй.
Шекаралары: Гастелло ауылы.
№ 490 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Далабай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Далабай ауылы, Оспанов көшесі, 2-үй.
Шекаралары: Далабай ауылы.
№ 491 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Донское-Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аспаздық ғимараты, Донское ауылы, Ленин көшесі, 12-құрылыс.
Шекаралары: Донское ауылы.
№ 492 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Шөйындыкөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Шойындыкөл ауылы, Ілияс Есенберлин көшесі, 2А үй.
Шекаралары: Шойындыкөл ауылы.
№ 493 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Зерноград ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Зерноград ауылы, Октябрь көшесі, 13-үй.
Шекаралары: Зерноград ауылы.
№ 494 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Костычево ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Костычево ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 9-үй.
Шекаралары: Костычево ауылы.
№ 495 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Львов ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Львов ауылы, Клубная көшесі, 7-үй.
Шекаралары: Львов ауылы.
№ 496 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Бірсуат ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Бірсуат ауылы, Поздняков көшесі, 20-үй.
Шекаралары: Бірсуат ауылы.
№ 497 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Нахимов ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 1-үй.
Шекаралары: Нахимов ауылы.
№ 498 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Отрадный ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Отрадный ауылы, Сейфуллин көшесі, 10-үй.
Шекаралары: Отрадный ауылы, Кен ауылы.
№ 499 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Пригородное ауылының Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Пригород ауылы, Әл-Фараби даңғылы, 8-үй.
Шекаралары: Пригород ауылы.
№ 500 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Пятигорский ауылдық мәдениет үйінің ғимараты, Пятигор ауылы, Қасым Давлеталин көшесі, 33-үй.
Шекаралары: Пятигор ауылы.
№ 501 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Құмсуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Құмсуат ауылы, Целинная көшесі, 33-үй.
Шекаралары: Құмсуат ауылы.
№ 502 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тасты-Талды ауылы, Ленин көшесі, 2-үй.
Шекаралары: Тасты-Талды ауылы, Жаңадала ауылы.
№ 503 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Тасөткел мәдени-демалу орталығының ғимараты, Тасөткел ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 22-үй.
Шекаралары: Тасөткел ауылы.
№ 504 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Тассуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Тассуат ауылы, Ыбырай Алтынсарин көшесі, 23-үй.
Шекаралары: Тассуат ауылы.
№ 505 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: "Жарқайың ауданының Үшқарасу ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты, Үшқарасу ауылы, Жеңіс көшесі, 41-үй.
Шекаралары: Үшқарасу ауылы.