О внесении изменений в некоторые решения акима Копинского сельского округа Байганинского района
Решение акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 10 марта 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 марта 2021 года № 8103
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Копинского сельского округа Байганинского района РЕШИЛ:
1. Внести изменения в некоторые решения акима Копинского сельского округа Байганинского района, согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Копинского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Копинского сельского округа А. Жумабаев
Приложение к решению акима Копинского сельского округа от 10 марта 2021 года № 3
Изменения, вносимые в некоторые решения акима Копинского сельского округа Байганинского района
1) в решении акима Копинского сельского округа Байганинского района от 25 октября 2011 года № 9 "О присвоении наименований безымянным улицам некоторых населенных пунктов Копинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-132, опубликованное 22 ноября 2011 года в газете "Жем-Сағыз"):
преамбулу изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:";
в подпункте 9) пункта 1 и подпункте 1) пункта 4 решения на русском языке слова "Тауелсіздік", "Қоптоғай" заменить словами "Тәуелсіздік", "Көптоғай", текст на казахском языке не изменяется;
в пункте 5 слова "беру на свою ответственность" заменить словами "оставляю за собой";
2) в решении акима Копинского сельского округа Байганинского района от 25 ноября 2014 года № 09 "О внесении изменений в решение акима Копинского сельского округа 25 октября 2011 года № 9 "О наименовании улиц Копинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4127, опубликованное 27 января 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет"):
преамбулу изложить в следующей новой редакции:

Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 11 наурызда № 8103 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Байғанин ауданы Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізілсін.
2. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қопа ауылдық округінің әкімі А. Жумабаев
Қопа ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 10 наурыздағы № 3 шешіміне қосымша
Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1) Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 9 "Қопа ауылдық округінің кейбір елді мекендерінің атаусыз көшелеріне атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-4-132 болып тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашада "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінде:
кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
орыс тіліндегі шешімінің 1 тармағының 9) тармақшасындағы және 4 тармақтың 1) тармақшасындағы "Тауелсіздік", "Қоптоғай" сөздері "Тәуелсіздік", "Көптоғай" сөздерімен ауыстырылсын, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
5 тармағындағы "өз міндетіме аламын" сөздері "өзіме қалдырамын" сөздерімен ауыстырылсын;
2) Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 09 "Қопа селолық округі әкімінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 9 "Қопа селолық округінің көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4127 болып тіркелген, 2015 жылғы 27 қаңтарда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінде:
кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:

"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательних актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:";
3) в решении акима Копинского сельского округа Байганинского района от 25 октября 2011 года № 10 "О присвоении наименований составным частям (зимовкам) Копинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-4-133, опубликованное 22 ноября 2011 года в газете "Жем-Сағыз"):
преамбулу изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстана от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:";
в подпункте 15) пункта 1 решения на казахском языке слово "Ұшбұлақ" заменить словом "Үшбұлақ", текст на русском языке не изменяется;
подпунктах 3), 10), 11) пункта 1 решения на русском языке слова "Байтлеу", "Ақкуб", "Шибулак" заменить словами "Байтілеу", "Ақкүб", "Шибұлақ", текст на казахском языке не изменяется;
в пункте 2 слова "беру на свою ответственность" заменить словами "оставляю за собой";
4) в решении акима Копинского сельского округа Байганинского района от 25 ноября 2014 года № 10 "О внесении изменений в решение акима Копинского сельского округа от 25 октября 2011 года № 10 "О наименовании составных частей Копинского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4128, опубликованное 27 января 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет"):
преамбулу изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательних актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Копинского сельского округа РЕШИЛ:".

"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
3) Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 10 "Қопа ауылдық округі құрамындағы бөліктеріне (қыстақтарға) атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-4-133 болып тіркелген, 2011 жылғы 22 қарашада "Жем-Сағыз" газетінде жарияланған) шешімінде:
кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:";
қазақ тіліндегі шешімнің 1 тармағының 15) тармақшасында "Ұшбұлақ" сөзі "Үшбұлақ" сөзімен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді;
орыс тіліндегі шешімнің 1 тармағының 3), 10), 11) тармақшаларында "Байтлеу", "Ақкуб", "Шибулак" сөздері "Байтілеу", "Ақкүб", "Шибұлақ" сөздерімен ауыстырылсын, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
2 тармақтағы "өз міндетіме аламын" сөздері "өзіме қалдырамын" сөздерімен ауыстырылсын;
4) Байғанин ауданы Қопа ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 10 "Қопа селолық округі әкімінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 10 "Қопа селолық округі құрамындағы бөліктеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4128 болып тіркелген, 2015 жылғы 27 қаңтарда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінде:
кіріспесі келесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Қопа ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".