О переименовании улиц в селах Саралжын и Аккемер Саралжинского сельского округа
Решение акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 18 февраля 2021 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 февраля 2021 года № 8056
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 27 июля 2020 года, с учетом мнения населения соответствующей территории, аким Саралжинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селах Саралжын и Аккемер Саралжинского сельского округа:
в селе Саралжын:
улицу "Ботагоз-1" на улицу "Алаш";
в селе Аккемер:
улицу "Ботагоз" на улицу "Бекет ата".
2. "Государственному учреждению "Аппарат акима Саралжинского сельского округа Уилского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Уилского района после его официального опубликования.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Саралжинского сельского округа А. Мубараков

Cаралжын ауылдық округі Саралжын және Ақкемер ауылдарының көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 18 ақпандағы № 7 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 ақпанда № 8056 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 27 шілдедегі қорытындысы негізінде, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Саралжын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Саралжын ауылдық округінің Саралжын және Ақкемер ауылдарының келесідей көшелері қайта аталсын:
Саралжын ауылында:
"Ботагөз-1" көшесін "Алаш" көшесіне;
Ақкемер ауылында:
"Ботагөз" көшесін "Бекет ата" көшесіне.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Саралжын ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Ойыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Саралжын ауылдық округінің әкімі А. Мубараков