О внесении изменений и дополнений в решение акима Кауылжырского сельского округа от 11 июня 2009 года № 14 "Көшелерге атау беру туралы"
Решение акима Кауылжырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области от 19 января 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 19 января 2021 года № 8016
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан" и совместным постановлением акимата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 490 и решением маслихата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года № 479 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Алгинского, Иргизского, Мартукского, Мугалжарского и Шалкарского районов Актюбинской области", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6570, аким Кауылжырского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кауылжырского сельского округа от 11 июня 2009 года № 14 "Көшелерге атау беру туралы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-13-113, опубликованное 29 июля 2009 года в районной газете "Шалқар") следующие изменения и дополнения:
в преамбуле цифры "№ 148" и "№ 4200" исключить;
пункты 3, 4 исключить;
пункт 5 дополнить подпунктами 3), 4) и 5) следующего содержания:
"3) Көкбек көшесі;",
"4) Татыр көшесі;",
"5) Бүйректөбе көшесі;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Кауылжырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кауылжырского сельского округа Т. Балымов

Қауылжыр ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 11 маусымдағы № 14 "Көшелерге атау беру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Қауылжыр ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 19 қаңтарда № 8016 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 490 және Ақтөбе облыстық мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 479 "Ақтөбе облысының Алға, Ырғыз, Мәртөк, Мұғалжар және Шалқар аудандарының кейбір елді мекендерін тарату туралы", нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6570 болып тіркелген бірлескен қаулысы және шешімі негізінде, Қауылжыр ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қауылжыр ауылдық округі әкімінің 2009 жылғы 11 маусымдағы № 14 "Көшелерге атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-13-113 тіркелген, 2009 жылғы 29 шілдеде аудандық "Шалқар" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
кіріспесіндегі "№ 148" және "№ 4200" сандары алынып тасталынсын;
3, 4 тармақтар алынып тасталынсын;
5 тармақ мынандай мазмұндағы 3), 4) және 5) тармақшаларымен толықтырылсын:
"3) Көкбек көшесі;",
"4) Татыр көшесі;",
"5) Бүйректөбе көшесі;".
2. "Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Қауылжыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қауылжыр ауылдық округінің әкімі Т. Балымов