О присвоении наименований новым улицам села Коктал
Решение акима Кокталского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 12 марта 2021 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 15 марта 2021 года № 4910
К статье 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года" О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 24 ноября 2020 года и с учетом мнения жителей соответствующей территории, аким села Коктал ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Присвоить безымянным улицам села Коктал следующие наименования:
1) улица центральная- на улицу Толе би;
2) 1-ю новую улицу Юго-восточного массива (ОША) переименовать - на улицу Айтеке би;
3) 2-ю новую улицу Юго-восточного массива (ОША) переименовать - на улицу Динмухамеда Кунаева;
4) 3-ю новую улицу Юго-восточного массива (ОША) переименовать - на улицу Улытау;
5) 4-я новая улица Юго-восточного массива (ОША) переименовать - на улицу Алатау;
6) 5-ю новую улицу Юго-восточного массива (ОША) переименовать - на улицу Каратау;
7) 1-ю новую улицу массива Саялы-на улицу Кайнар;
8) 2-ю новую улицу массива Саялы- на улицу Тауелсиздик;
9) 3-ю новую улицу массива Саялы- на улицу Казыбек би;
10) 4-я новую улицу массива Саялы- на улицу Султана Бейбарыса;
11) 5-ю новую улицу массива Саялы- на улицу Шамши Калдаякова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Укибаев

Көктал ауылының жаңа көшелеріне атау беру туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Көктал ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 12 наурыздағы № 19 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 15 наурызда № 4910 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 08 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2020 жылғы 24 - қарашадағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ тұрғындарының пікірін ескере отырып, Көктал ауылы әкіміШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көктал ауылындағы атауы жоқ көшелерге төмендегідей атау берілсін:
1) Орталық көшесін - Төле би көшесі;
2) Оңтүстік шығыс аумақ (ОША) массивінің 1-ші жаңа көшесін - Әйтеке би көшесі;
3) Оңтүстік шығыс аумақ (ОША) массивінің 2 - ші жаңа көшесін - Дінмұхамед Қонаев көшесі;
4) Оңтүстік шығыс аумақ (ОША) массивінің 3-ші жаңа көшесін - Ұлытау көшесі;
5) Оңтүстік шығыс аумақ (ОША) массивінің 4-ші жаңа көшесін - Алатау көшесі;
6) Оңтүстік шығыс аумақ (ОША) массивінің 5-ші жаңа көшесін - Қаратау көшесі;
7) Саялы массивінің 1-ші жаңа көшесін - Қайнар көшесі;
8) Саялы массивінің 2-ші жаңа көшесін - Тәуелсіздік көшесі;
9) Саялы массивінің 3-ші жаңа көшесін - Қазыбек би көшесі;
10) Саялы массивінің 4-ші жаңа көшесін - Бейбарыс сұлтан көшесі;
11) Саялы массивінің 5-ші жаңа көшесін - Шәмші Қалдаяқов көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Укибаев