О внесении изменений и дополнения в совместные постановление акимата Карагандинской области от 21 сентября 2017 года № 59/02 и решение Карагандинского областного маслихата от 29 сентября 2017 года № 224 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Жанааркинского района Карагандинской области"
Совместные постановление акимата Карагандинской области от 9 декабря 2021 года № 88/02 и решение Карагандинского областного маслихата от 9 декабря 2021 года № 140. Зарегистрированы в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2021 года № 26125
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместные постановление акимата Карагандинской области от 21 сентября 2017 года № 59/02 и решение Карагандинского областного маслихата от 29 сентября 2017 года № 224 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Жанааркинского района Карагандинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4366) следующие изменения и дополнение:
в тексте на русском языке абзац третий подпункта 4) пункта 1 изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"территорию села Талдыбулак, исключив ее из состава Байдалыбийского сельского округа;";
абзац четвертый подпункта 4) пункта 1 изложить в новой редакции:
"территорию села Алгабас, исключив ее из состава Сейфуллинcкого сельского округа;";
пункт 1 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
"5) установить границу Талдыбулакского сельского округа общей площадью 90 755 гектаров;
установить границу Сейфуллинского сельского округа общей площадью 190 744 гектаров;
установить границу Байдалыбийского сельского округа общей площадью 57 060 гектаров.".
2. Настоящие совместные постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Секретарь областного маслихата С. Утешов

"Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгертулер енгізу туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 21 қыркүйектегі № 59/02 және Қарағанды облыстық мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 224 бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 88/02 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 140 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 27 желтоқсанда № 26125 болып тіркелді
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгертулер енгізу туралы" Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 21 қыркүйектегі № 59/02 және Қарағанды облыстық мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 224 бірлескен қаулысы мен шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4366 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
орыс тіліндегі мәтінде 1 тармақтың 4) тармақшасының үшінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
1 тармақтың 4) тармақшасының төртінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Алғабас ауылының аумағы, оны Сейфуллин ауылдық округінің құрамынан шығарып берілсін;";
1 тармақ келесі мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
"5) Талдыбұлақ ауылдық округінің шекарасы жалпы аумағы 90 755 гектар болып белгіленсін;
Сейфуллин ауылдық округінің шекарасы жалпы аумағы 190 744 гектар болып белгіленсін;
Байдалы би ауылдық округінің шекарасы жалпы аумағы 57 060 гектар болып белгіленсін.".
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Облыстық мәслихат хатшысы С. Утешов