О внесении изменения в постановление акимата Жанааркинского района от 4 мая 2020 года № 44/01 "Об установлении публичного сервитута"
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 12 февраля 2021 года № 12/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 февраля 2021 года № 6192
В соответствии со статьей 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", рассмотрев обращения юридических лиц, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жанааркинского района от 4 мая 2020 года №44/01 "Об установлении публичного сервитута" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5826, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 6 мая 2020 года, в районной газете "Жанаарка" от 16 мая 2020 года № 25 (9971)) следующее изменение:
подпункт 3) пункта 1 постановления исключить.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Жанааркинского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Толеуова Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанааркинского района Ю. Беккожин

Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № 44/01 "Қауымдық сервитутты белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 12 ақпандағы № 12/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 17 ақпанда № 6192 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 17 бабына, 69-бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес және заңды тұлғалардың өтініштерін қарай келе, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 4 мамырдағы №44/01 "Қауымдық сервитутты белгілеу туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5826 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 6 мамырында электрондық түрде, "Жаңаарқа" аудандық газетінің 2020 жылы 16 мамырында №25 (9971) санында жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
қаулының 1 тармағының 3) тармақшасы алынып тасталсын.
2. "Жаңаарқа ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Төлеуовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңаарқа ауданының әкімі Ю. Беккожин