Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов Нуринского района
Решение Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 19 февраля 2021 года № 18. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 25 февраля 2021 года № 6208.
Сноска. Заголовок решения - в редакции решения Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 27.04.2023 № 15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов Нуринского района, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Нуринского районного маслихата Карагандинской области от 27.04.2023 № 15 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию маслихата Нуринского района по бюджету и финансам, развитию малого и среднего бизнеса.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
председатель сессии К. Жунусбеков
Секретарь Нуринского районного маслихата Т. Оспанов

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ Нұра ауданының жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға жиырма бес пайызға лауазымдық жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгілеу туралы
Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 2021 жылғы 19 ақпандағы № 18 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 25 ақпанда № 6208 болып тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 27.04.2023 № 15 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ Нұра ауданының жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Нұра аудандық мәслихатының 27.04.2023 № 15 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Нұра аудандық мәслихатының бюджет, қаржы, шағын және орта кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
сессия төрағасы К. Жунусбеков
Нұра аудандық мәслихатының хатшысы Т. Оспанов