Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Осакаровского района
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 30 июля 2021 года № 48/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 августа 2021 года № 24139.
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" и пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Осакаровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Осакаровской районной избирательной комиссией места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Осакаровского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Осакаровского района от 4 марта 2019 года № 13/02 "О предоставлении помещений для встреч с избирателями и определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в Президенты Республики Казахстан, депутаты Парламента Республики Казахстан и депутаты маслихата" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5222).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района В. Абилсеитову.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Н. Кобжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Осакаровская районная
избирательная комиссия
Приложение
к постановлению
акимата Осакаровского района
от 30 июля 2021 года № 48/01
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Осакаровского района

Осакаров ауданының аумағында барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 30 шілдедегі № 48/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 28 тамызда № 24139 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңы 28-бабының 6-тармағына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес Осакаров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Осакаров аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп Осакаров ауданының аумағында барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. Осакаров ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 наурыздағы "Қазақстан Республикасының Президенттігіне, Қазақстан Республикасы Парламентінің депутаттығына және мәслихат депутаттығына кандидаттардың сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" № 13/02 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5222 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы В. Абилсеитоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Н. Кобжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Осакаров аудандық
сайлау комиссиясы
Осакаров ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 30 шілдедегі
№ 48/01 қаулысына қосымша
Осакаров ауданының аумағында барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар