Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2021 год
Постановление акимата Кызылординской области от 29 апреля 2021 года № 262. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 апреля 2021 года № 8316. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 7-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 ноября 2017 года № 597 "Об утверждении Методики подушевого нормативного финансирования дошкольного воспитания и обучения, среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, а также высшего и послевузовского образования с учетом кредитной технологии обучения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 16137) и приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 октября 2018 года № 595 "Об утверждении Типовых правил деятельности организаций образования соответствующих типов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 17657) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2021 год.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования Кызылординской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Шаменову Б.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Г. Абдыкаликова
Утверждены постановлением акимата Кызылординской области от 29 апреля 2021 года № 262
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2021 год
Таблица № 1
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительcкой платы на 2021 год по городу Кызылорда
Наименование
Количество воспитанников в организациях дошкольного
воспитания и обучения
Средняя стоимость
расходов на один месяц на одного воспитанника в
организациях дошкольного воспитания и обучения (тенге)
Размер родительской платы
на один месяц в организациях дошкольного воспитания и обучения для воспитанников до 3 лет (тенге)
Размер родительской платы
на один месяц в организациях дошкольного воспитания и обучения для воспитанников

2021 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2021 жылғы 29 сәуірдегі № 262 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 29 сәуірде № 8316 болып тіркелді. Мерзімі біткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 2-тармағының 7-3) тармақшасына, "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытудың, орта, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім берудің, сондай-ақ кредиттік оқыту технологиясын есепке алғандағы жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің жан басына шаққандағы нормативтік қаржыландыру әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 597 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 16137 нөмірімен тіркелген) және "Тиісті үлгідегі білім беру ұйымдары қызметінің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 595 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 17657 нөмірімен тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2021 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "Қызылорда облысының білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Б.М. Шаменоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Г. Абдыкаликова
Қызылорда облысы әкімдігінің 2021 жылғы 29 сәуірдегі № 262 қаулысымен бекітілген
2021 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
кесте № 1
Қызылорда қаласы бойынша 2021 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны бір айға (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы 3 жасқа дейінгі тәрбиеленушілер үшін ата-ана төлемақысының бір айға мөлшері (теңге)