О признании утратившим силу решение акима Байгабылского сельского округа Амангельдинского района от 24 мая 2019 года № 1 "Об установлении публичного сервитута на земельные участки"
Решение акима Байгабылского сельского округа Амангельдинского района Костанайской области от 15 октября 2021 года № 5. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 октября 2021 года № 24816
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" аким Байгабылского сельского округа Амангельдинского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Байгабылского сельского округа Амангельдинского района "Об установлении публичного сервитута на земельные участки" от 24 мая 2019 года № 1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8484).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Байгабылского сельского округа Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Байгабылского сельского округа А. Зейнолдин

"Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы" Амангелді ауданы Байғабыл ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 24 мамырдағы № 1 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы Байғабыл ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 қазандағы № 5 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 19 қазанда № 24816 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Амангелді ауданы Байғабыл ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Амангелді ауданы Байғабыл ауылдық округі әкімінің "Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы" 2019 жылғы 24 мамырдағы № 1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8484 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Амангелді ауданының Байғабыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Байғабыл ауылдық округінің әкімі А. Зейнолдин