Об установлении публичного сервитута
Решение акима Камыстинского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 19 января 2021 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 января 2021 года № 9725
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Камыстинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Министерство энергетики Республики Казахстан" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации межрегиональной линии электропередач по объекту "Северный Казахстан – Актюбинская область" (воздушные линии - 500 киловольт "Житикара - Ульке") на земельные участки, общей площадью 0,0035 гектар, расположенные на территории села Мечетное Камыстинского сельского округа Камыстинского района.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима сельского округа А. Наурызбаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 19 қаңтардағы № 3 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 21 қаңтарда № 9725 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қамысты ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі" мемлекеттік мекемесіне "Солтүстік Қазақстан – Ақтөбе облысы" (әуе желісі-500 киловольт "Жітіқара – Өльке") объектісі бойынша өңіраралық электр таратудың желісін жүргізу пайдалану мақсатында Қамысты ауданының Қамысты ауылдық округі Мешітті ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,0035 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы А. Наурызбаев