О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Дамдинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области от 21 января 2021 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 января 2021 года № 9730
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Наурзумская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 30 декабря 2020 года № 01-20/436, аким Дамдинского сельского округа Наурзумского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Дамды Дамдинского сельского округа Наурзумского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Дамдинского сельского округа Наурзумского района "Об установлении ограничительных мероприятий" от 8 августа 2019 года № 1 (опубликовано 22 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8626).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Дамдинского сельского округа Наурзумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Наурзумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Дамдинского сельского округа С. Оразбаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 қаңтардағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 қаңтарда № 9730 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Науырзым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 01-20/436 ұсынысы негізінде Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округі Дәмді ауылының аумағында ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2019 жылғы 8 тамыздағы № 1 шешімінің (2019 жылғы 22 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8626 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Науырзым ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дәмді ауылдық округінің әкімі С. Оразбаев