О внесении изменения в решение маслихата от 17 января 2020 года № 343 "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 11 января 2021 года № 445. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 января 2021 года № 9713
В соответствии с пунктом 3-1 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении Регламента собрания местного сообщества" от 17 января 2020 года № 343 (опубликовано 29 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8916) следующее изменение:
в Регламенте собрания местного сообщества, утвержденном указанным решением:
пункт 1 на русском языке изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"1. Настоящий Регламент собрания местного сообщества сел, сельских округов Узункольского района (далее – Регламент) разработан в соответствии с пунктом 3-1 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 295 "Об утверждении Типового регламента собрания местного сообщества" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15630).".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Булатов
Временно исполняющая обязанности секретаря районного маслихата В. Лазарева

Мәслихаттың 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 343 "Жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 11 қаңтардағы № 445 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 13 қаңтарда № 9713 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабының 31-1-тармағына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың "Жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" 2020 жылғы 17 қаңтардағы № 343 шешіміне (2020 жылғы 29 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8916 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентінде:
орыс тіліндегі 1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Н. Булатов
Аудандық мәслихат хатшысының уақытша міндетін атқарушы В. Лазарева