О переименовании улиц села Аралагаш Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 30 марта 2021 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 апреля 2021 года № 7207
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлениии самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение населения села Аралагаш Аралагашского сельского округа, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской область от 29 декабря 2020 года, аким Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Аралагаш Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу Центральная на улицу Серғазы Нұрахметов;
улицу Молодежная на улицу Қапсан Қазиев;
улицу Новостроительная на улицу Бейбітшілік;
улицу Желтоқсан на улицу Мұстахим Хасенов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аралагашского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области Б. Садвакасов

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі Аралағаш ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 30 наурыздағы № 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 1 сәуірде № 7207 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Аралағаш ауылдық округінің Аралағаш ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданыАралағаш ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Аралағаш ауылдық округі Аралағаш ауылының келесі көшелері:
Центральная көшесі Серғазы Нұрахметов көшесі;
Молодежная көшесі Қапсан Қазиев көшесі;
Новостроительная көшесі Бейбітшілік көшесі;
Желтоқсан көшесі Мұстахим Хасенов көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3.Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданының Аралағаш ауылдық округінің әкімі Б. Садвакасов