О переименовании улиц в селе Арыкбалык Айыртауского района Северо–Казахстанской области
Решение акима Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 21 апреля 2021 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 апреля 2021 года № 7321
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения села Арыкбалык, на основании заключенияСеверо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 29 декабря 2020 года, аким Арыкбалыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Арыкбалык Арыкбалыкского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области:
улицу Кирова - в улицу Бәйкен Әшімов;
улицу Куйбышева - в улицу Николай Нижников;
улицу Ворошилова - в улицу Ералы Мұқашев;
улицу Пролетарская - в улицу Жұмағали Саин;
улицу Орджоникидзе - в улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Калинина - в улицу Достық;
улицу Степана Разина - в улицу Бірлік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
аким Арыкбалыкского сельского округа А. Ашимов

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Арықбалық ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Арықбалық ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 24 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 22 сәуірде № 7321 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14- бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Арықбалық ауылы халқының пікірін ескере отырып Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссияның 2020 жылғы 29 желтоқсан қорытындысы негізінде, Арықбалық ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Арықбалық ауылдық округі Арықбалық ауылының:
Киров көшесі - Бәйкен Әшімов көшесіне;
Куйбышев көшесі - Николай Нижников көшесіне;
Ворошилов көшесі - Ералы Мұқашев көшесіне;
Пролетарская көшесі - Жұмағали Саин көшесіне;
Орджоникидзе көшесі - Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Калинин көшесі - Достық көшесіне;
Степан Разин көшесі - Бірлік көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арықбалық ауылдық округі әкімі А. Ашимов