Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Северо-Западная трубопроводная компания "МунайТас" права землепользования ограниченного целевого назначения (публичный сервитут)
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 22 апреля 2021 года № 62. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 23 апреля 2021 года № 4937
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и подпунктом 2-1) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на срок до 31 декабря 2070 года товариществу с органиченной ответственностью "Северо-Западная трубопроводная компания "МунайТас" с правом ограниченного землепользования на линейную часть магистрального нефтепровода общей площадью 8,925 гектар на территории Кызылкогинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Турдагалиева.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылкогинского района Н. Бисембиев

"МұнайТас" Солтүстік-Батыс құбыр компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне шектеулі нысаналы мақсатта (қауымдық сервитут) жер пайдалану құқығын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 22 сәуірдегі № 62 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 23 сәуірде № 4937 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағының 2-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "МұнайТас" Солтүстік-Батыс құбыр компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қызылқоға ауданы аумағынан "Кеңқияқ-Атырау магистральдық мұнай құбырының желілік бөліктерін (құбыр) пайдалану үшін жалпы көлемі 8,925 гектар жер учаскесі шектеулі нысаналы мақсатта (қауымдық сервитут) жер пайдалану құқығын 2070 жылдың 31 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Тұрдағалиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқоға ауданының әкімі Н. Бисембиев