Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 17 марта 2021 года № 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 18 марта 2021 года № 6103
В соответствии с пунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Kurumsak Minerals" на земельный участок без изъятия у землепользователей и собственников земель сроком на 3 (три) года для разведки ванадия на месторождении Курумсак.
2. Исключен постановлением акимата Созакского района Туркестанской области от 17.05.2022 № 139 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сатыбалды А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Полатов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 17 наурыздағы № 49 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 18 наурызда № 6103 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармағына, 69-бабының 4-тармағына және 71-1 бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Kurumsak Minerals" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Құрымсақ кен орнында ванадийді барлау үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскесіне 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Алынып тасталды - Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 17.05.2022 № 139 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сатыбалдыға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Полатов