Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 15 апреля 2021 года № 125. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 16 апреля 2021 года № 6165
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Казахтелеком" сроком на 49 (сорок девять) лет без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для прокладки и эксплуатации магистральной волоконно-оптической линии связи в селе Шолаккорган от улицы Шайыка Окшиева-0,0388 гектара, от пересечения улиц Жибек жолы и Султанбека Кожанова-0,0560 гектара, от улицы Жибек жолы-0,0116 гектара, от улицы Абылайхана-0,049 гектара, всего 0,1554 гектара.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) исключен решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 18.08.2022 № 185 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 18.08.2022 № 185 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А. Елибаев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 15 сәуірдегі № 125 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 16 сәуірде № 6165 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19 бабының 1-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 1 тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына магистральды талшықты-оптикалық байланыс желісін орналастыру және пайдалану үшін Шолаққорған ауылының Шайық Оқшиев көшесінен -0,0388 гектар, Жібек жолы және Сұлтанбек Қожанов көшелерінің қиылысынан-0,0560 гектар, Жібек жолы көшесінен-0,0116 гектар, Абылайхан көшесінен 0,049 гектар, барлығы 0,1554 гектар жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) алынып тасталды - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 18.08.2022 № 185 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі);
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 18.08.2022 № 185 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А. Елибаев