О внесении изменений в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 66 "Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 15 сентября 2022 года № 780. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 сентября 2022 года № 29658
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 29 мая 2020 года № 66 "Об утверждении правил оказания государственных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20771), следующие изменения:
в Правилах оказания государственной услуги "Государственная регистрация юридических лиц, учетная регистрация их филиалов и представительств", утвержденных данным приказом:
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
приложение 3 изложить в новой редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу;
приложение 4 изложить в новой редакции согласно приложению 4 к настоящему приказу;
приложение 5 изложить в новой редакции согласно приложению 5 к настоящему приказу;
приложение 9 изложить в новой редакции согласно приложению 6 к настоящему приказу;
в приложении 12:
строку, порядковый номер 3, изложить в следующей редакции:
"
3
За государственную регистрацию (перерегистрацию), государственную регистрацию прекращения деятельности (в том числе при реорганизации в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан) детских и молодежных общественных объединений, а также общественных объединений лиц с инвалидностью, учетную регистрацию (перерегистрацию), снятие с учетной регистрации их филиалов и представительств, филиалов республиканских и региональных национально-культурных общественных объединений:
";
в Правилах оказания государственной услуги "Государственная перерегистрация юридических лиц, учетная перерегистрация их филиалов и представительств", утвержденных данным приказом:
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 7 к настоящему приказу;
приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 8 к настоящему приказу;
приложение 3 изложить в новой редакции согласно приложению 9 к настоящему приказу;
приложение 4 изложить в новой редакции согласно приложению 10 к настоящему приказу;
в приложении 5:
строку, порядковый номер 8, изложить в следующей редакции:
"
8
Перечень документов необходимых для оказания государственной услуги

"Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөнінде мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 66 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2022 жылғы 15 қыркүйектегі № 780 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 19 қыркүйекте № 29658 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөнінде мемлекеттік қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушысының 2020 жылғы 29 мамырдағы № 66 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20771 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу, олардың филиалдары мен өкілдіктерін есептік тіркеу" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларында:
1-қосымша осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2-қосымша осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
3-қосымша осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
4-қосымша осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
5-қосымша осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
9-қосымша осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
12-қосымшада:
реттік нөмірі 3-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
3
Балалар мен жастар қоғамдық бірлестіктерін, сондай-ақ мүгедектігі бар адамдардың қоғамдық бірлестіктерін мемлекеттік тіркегені (қайта тіркегені), олардың қызметінің тоқтатылуын мемлекеттік тіркегені (оның ішінде Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайларда қайта ұйымдастыру кезінде), олардың филиалдары мен өкілдіктерін, республикалық және өңірлік ұлттық-мәдени қоғамдық бірлестіктердің филиалдарын есептік тіркегені (қайта тіркегені), есептік тіркеуден шығарғаны үшін:
";
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік қайта тіркеу, олардың филиалдары мен өкілдіктерін есептік қайта тіркеу" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларында:
1-қосымша осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2-қосымша осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
3-қосымша осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
4-қосымша осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
5-қосымшада:
реттік нөмірі 8-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
8
Мемлекеттік қызмет көрсету үшін қажетті құжаттар тізбесі

1) в Государственную корпорацию:
заявление по форме, согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к Правилам (далее – заявление). Услугодатели получают цифровые документы из сервиса цифровых документов через реализованную интеграцию при условии согласия владельца документа, предоставленного посредством зарегистрированного на веб-портале "электронного правительства" абонентского номера сотовой связи пользователя путем передачи одноразового пароля или путем отправления короткого текстового сообщения в качестве ответа на уведомление веб-портала "электронного правительства".
Юридическое лицо, в доле которого участвует государство, представляет заявление с отметкой реестродержателя;
решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о государственной (учетной) перерегистрации, предусматривающие внесение изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, положение о филиале (представительстве), скрепленные печатью юридического лица, за исключением подачи электронного заявления. В случае, если юридическое лицо является субъектом частного предпринимательства, то скрепление документов печатью не требуется;
два экземпляра учредительных документов с внесенными изменениями и дополнениями либо текст внесенных изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, не относящегося к субъекту частного предпринимательства, филиала (представительства);
нотариально удостоверенный устав (положение) с внесенными изменениями и дополнениями либо текст внесенных изменений и дополнений в устав акционерного общества, положение о филиале (представительстве);
подлинники прежних учредительных документов юридического лица, не относящегося к субъекту частного предпринимательства, за исключением акционерных обществ, положений о филиалах (представительствах);
документ, подтверждающий уплату в бюджет регистрационного сбора за государственную перерегистрацию юридического лица, являющегося некоммерческой организацией, или учетную перерегистрацию его филиала (представительства);
документ, подтверждающий уплату в Государственную корпорацию за государственную перерегистрацию юридического лица, являющегося коммерческой организацией, или учетную перерегистрацию его филиала (представительства).
Для государственной перерегистрации хозяйственных товариществ по основанию изменения состава участников, за исключением хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества производится профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим деятельность по ведению системы реестров держателей ценных бумаг, представляется договор отчуждения (уступки) права выбывающего участника хозяйственного товарищества на долю в имуществе (уставном капитале) товарищества или ее часть в соответствии с законами Республики Казахстан и учредительными документами. Договор отчуждения (уступки) права выбывающего участника хозяйственного товарищества на долю в имуществе (уставном капитале) товарищества или ее часть, стороной которого является физическое лицо, подлежит нотариальному удостоверению.

1) Мемлекеттік корпорацияға:
осы Қағиданың 1,2,3 және 4 – қосымшаларына сәйкес нысан бойынша өтініш (бұдан әрі-өтініш). Көрсетілетін қызметті берушілер цифрлық құжаттарды "электрондық үкімет" веб-порталында тіркелген пайдаланушының ұялы байланысының абоненттік нөмірі арқылы ұсынылған құжат иесінің келісімі болған жағдайда, іске асырылған интеграция арқылы цифрлық құжаттар сервисінен бір реттік паролді беру арқылы немесе "электрондық үкімет" веб-порталының хабарламасына жауап ретінде қысқа мәтіндік хабарлама жіберу арқылы алады.
Үлесінде мемлекет қатысатын заңды тұлға тізілім ұстаушының белгісі бар өтінішті ұсынады; электрондық өтініш беруді қоспағанда, заңды тұлғаның құрылтай құжаттарына, филиал (өкілдік) туралы ережеге өзгерістер мен толықтырулар енгізуді көздейтін, заңды тұлғаның мөрімен бекітілген мемлекеттік (есептік) қайта тіркеу туралы заңды тұлғаның уәкілетті органының шешімі не шешімінен үзінді көшірме. Егер заңды тұлға жеке кәсіпкерлік субъектісі болып табылса, құжаттарды мөрмен бекіту талап етілмейді; өзгерістер мен толықтырулар енгізілген құрылтай құжаттарының екі данасы не жеке кәсіпкерлік субъектісіне жатпайтын заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) құрылтай құжаттарына енгізілген өзгерістер мен толықтырулардың мәтіні); енгізілген өзгерістермен және толықтырулармен нотариалды куәландырылған жарғы (ереже) не акционерлік қоғамның жарғысына енгізілген өзгерістер мен толықтырулардың мәтіні, филиал (өкілдік) туралы ереже); акционерлік қоғамдарды қоспағанда, жеке кәсіпкерлік субъектісіне жатпайтын заңды тұлғаның бұрынғы құрылтай құжаттарының, филиалдар (өкілдіктер) туралы ережелердің түпнұсқалары); коммерциялық емес ұйым болып табылатын заңды тұлғаны мемлекеттік қайта тіркеу немесе оның филиалын (өкілдігін) есептік қайта тіркеу үшін бюджетке тіркеу алымының төленгенін растайтын құжат); коммерциялық ұйым болып табылатын заңды тұлғаны мемлекеттік қайта тіркегені немесе оның филиалын (өкілдігін) есептік қайта тіркегені үшін "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясына төленгенін растайтын құжат.
Шаруашылық серiктестiгіне қатысушылардың тiзiлiмiн жүргiзудi бағалы қағаздарды ұстаушылар тізілімдерінің жүйесін жүргізу жөніндегі қызметті жүзеге асыратын бағалы қағаздар нарығының кәсiби қатысушысы жүргізетін шаруашылық серiктестiктерін қоспағанда, қатысушылар құрамының өзгеруі негізі бойынша шаруашылық серiктестiктерiн мемлекеттік қайта тiркеу үшiн шаруашылық серiктестiгінің шығып қалатын қатысушысының серіктестік мүлкіндегі (жарғылық капиталындағы) үлесіне немесе оның бір бөлігіне құқығын иелiктен шығару (басқаға беру) шарты Қазақстан Республикасының заңдарына және құрылтай құжаттарға сәйкес ұсынылады. Тарапы жеке тұлға болып табылатын шаруашылық серiктестiгінің шығып қалатын қатысушысының серіктестік мүлкіндегі (жарғылық капиталындағы) үлесіне немесе оның бір бөлігіне құқығын иеліктен шығару (басқаға беру) шартын нотариат куәландыруға тиіс.

2) на портале:
для государственной перерегистрации юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства, учредителем (учредителями):
электронное заявление;
при уменьшении размера уставного капитала и оповещении в печатных изданиях электронная копия вырезки о публикации;
электронная копия квитанции /платежного поручения в случае, если услугополучатель не выбрал способ оплаты государственного сбора за оказание услуги посредством ПШЭП;
при включении в состав участников нерезидента Республики Казахстан электронная копия легализованной выписки из торгового реестра или другой легализованный документ, удостоверяющий, что учредитель - иностранное юридическое лицо является юридическим лицом по законодательству иностранного государства, с нотариально засвидетельствованным переводом на казахском и русском языках;
при включении в состав участников иностранного лица электронную копию паспорта или другого документа, удостоверяющий личность учредителя - иностранца, с нотариально засвидетельствованным переводом на казахском и русском языках, если руководитель, введенный новый участник/учредитель является иностранным лицом; при изменении состава участников акционерным обществом или хозяйствующим товариществом, у которого ведение реестра участников осуществляется центральным депозитарием, электронную копию реестра участников, заверенную печатью регистратора. Электронное заявление подписывается ЭЦП услугополучателя. Для юридического лица, за исключением хозяйственных товариществ, акционерных обществ и производственных кооперативов электронное, заявление должно быть согласовано на ПЭП с его участниками. Для филиала (представительства) – руководителем его юридического лица.
Для государственной перерегистрации хозяйственных товариществ по основанию изменения состава участников, за исключением хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества производится профессиональным участником рынка ценных бумаг, осуществляющим деятельность по ведению системы реестров держателей ценных бумаг, представляется электронная копия договора отчуждения (уступки) права выбывающего участника хозяйственного товарищества на долю в имуществе (уставном капитале) товарищества или ее часть в соответствии с законами Республики Казахстан и учредительными документами. Электронная копия договора отчуждения (уступки) права выбывающего участника хозяйственного товарищества на долю в имуществе (уставном капитале) товарищества или ее часть, стороной которого является физическое лицо, подлежит нотариальному удостоверению.
Для юридического лица, в доле которого участвует государство, представляется электронная копия заявления с отметкой реестродержателя;
электронная копия решения либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о государственной (учетной) перерегистрации, предусматривающие внесение изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, положение о филиале (представительстве), электронная копия нотариально удостоверенного устава (положение) с внесенными изменениями и дополнениями либо текст внесенных изменений и дополнений в устав акционерного общества, положение о филиале (представительстве);
оплата регистрационного сбора через платежный шлюз "электронного правительства" или электронный документ, подтверждающий уплату в Государственную корпорацию за государственную перерегистрацию юридического лица, являющегося коммерческой организацией, или учетную перерегистрацию его филиала (представительства).
";
в приложении 9:
строку, порядковый номер 3, изложить в следующей редакции:
"
3
За государственную регистрацию (перерегистрацию), государственную регистрацию прекращения деятельности (в том числе при реорганизации в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан) детских и молодежных общественных объединений, а также общественных объединений лиц с инвалидностью, учетную регистрацию (перерегистрацию), снятие с учетной регистрации их филиалов и представительств, филиалов республиканских и региональных национально-культурных общественных объединений:
";
в Правилах оказания государственной услуги "Государственная регистрация внесенных изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, не относящегося к субъекту частного предпринимательства, а также акционерного общества, положения об их филиалах (представительствах)", утвержденных данным приказом:

2) порталда:
жеке кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды мемлекеттік қайта тіркеу үшін):
электрондық өтініш; жарғылық капиталдың мөлшері азайған кезде және баспа басылымдарында жарияланғаны туралы үзіндінің сканерленген көшірмесі; көрсетілетін қызметті алушы ЭҮТШ арқылы қызмет көрсеткені үшін мемлекеттік алым төлеу тәсілін таңдамаған жағдайда, түбіртектің /төлем тапсырмасының сканерленген көшірмесі; орналасқан жері өзгерген кезде: жылжымайтын мүлік объектісіне меншік құқығы болған жағдайда: жылжымайтын "мүлік тіркелімі" мемлекеттік деректер қорынан (бұдан әрі – ЖМТ МДҚ) көрсетілетін қызметті алушының бизнес-сәйкестендіру нөміріне тіркелген көрсетілетін қызметті алушы көрсетілген мекенжай бойынша орналасқан жылжымайтын мүліктің бастапқы немесе қайталама объектісіне меншік құқығы туралы, ЖМТ МДҚ ЭЦҚ қойылған электрондық растау;
заңды тұлғадан үй-жайды жалға алған жағдайда: жалға алу шартының сканерленген көшірмесі. Үй-жайды жеке тұлғадан жалға алған жағдайда: заңды тұлғаның орналасқан жері ретінде үй-жайды беру туралы жеке тұлғаның нотариалды куәландырылған келісімінің сканерленген көшірмесі; үй-жайды қосалқы жалға алған жағдайда: жалға алудың және қосалқы жалға алудың сканерленген көшірмелері; Қазақстан Республикасының резиденті емес қатысушылардың құрамына сауда тізілімінен заңдастырылған үзінді көшірмені немесе құрылтайшы - шетелдік заңды тұлға шет мемлекеттің заңнамасы бойынша заңды тұлға болып табылатынын куәландыратын басқа да заңдастырылған құжатты енгізген кезде, қазақ және орыс тілдеріндегі нотариалды куәландырылған аудармасымен бірге; шетелдік тұлға қатысушыларының құрамына енгізілген кезде, егер басшы енгізілген жаңа қатысушы/құрылтайшы шетелдік тұлға болып табылса, қазақ және орыс тілдеріндегі нотариалды куәландырылған аудармасы бар шетелдік құрылтайшы паспортының сканерленген көшірмесі немесе жеке басын куәландыратын басқа құжат; қатысушылардың тізілімін жүргізуді орталық депозитарий жүзеге асыратын акционерлік қоғам немесе шаруашылық жүргізуші серіктестік қатысушылардың құрамын өзгерткен кезде тіркеушінің мөрімен расталған қатысушылар тізілімінің сканерленген көшірмесі.
Электрондық өтінішке көрсетілетін қызметті алушының ЭЦҚ қол қойылады. Шаруашылық серіктестіктерді, Акционерлік қоғамдар мен өндірістік кооперативтерді қоспағанда, заңды тұлға үшін электрондық өтініш ЭҮП-да оның қатысушыларымен келісілуі тиіс. Филиал (өкілдік) үшін-оның заңды тұлғасының басшысымен.
Шаруашылық серiктестiгіне қатысушылардың тiзiлiмiн жүргiзудi бағалы қағаздарды ұстаушылар тізілімдерінің жүйесін жүргізу жөніндегі қызметті жүзеге асыратын бағалы қағаздар нарығының кәсiби қатысушысы жүргізетін шаруашылық серiктестiктерін қоспағанда, қатысушылар құрамының өзгеруі негізі бойынша шаруашылық серiктестiктерiн мемлекеттік қайта тiркеу үшiн шаруашылық серiктестiгінің шығып қалатын қатысушысының серіктестік мүлкіндегі (жарғылық капиталындағы) үлесіне немесе оның бір бөлігіне құқығын иелiктен шығару (басқаға беру) шарты Қазақстан Республикасының заңдарына және құрылтай құжаттарға сәйкес ұсынылады.
Тарапы жеке тұлға болып табылатын шаруашылық серiктестiгінің шығып қалатын қатысушысының серіктестік мүлкіндегі (жарғылық капиталындағы) үлесіне немесе оның бір бөлігіне құқығын иеліктен шығару (басқаға беру) шартын нотариат куәландыруға тиіс.
";
9-қосымшада:
реттік нөмірі 3-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
3
Балалар мен жастар қоғамдық бірлестіктерін, сондай-ақ мүгедектігі бар адамдардың қоғамдық бірлестіктерін мемлекеттік тіркегені (қайта тіркегені), олардың қызметінің тоқтатылуын мемлекеттік тіркегені (оның ішінде Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайларда қайта ұйымдастыру кезінде), олардың филиалдары мен өкілдіктерін, республикалық және өңірлік ұлттық-мәдени қоғамдық бірлестіктердің филиалдарын есептік тіркегені (қайта тіркегені), есептік тіркеуден шығарғаны үшін:
";
"Жеке кәсіпкерлік субъектісіне жатпайтын заңды тұлғаның, сондай-ақ акционерлік қоғамның құрылтай құжаттарына, олардың филиалдары (өкілдіктері) туралы ережелерге енгізілген өзгерістер мен толықтыруларды мемлекеттік тіркеу" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларында:

приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 11 к настоящему приказу;
приложение 2 изложить в новой редакции согласно приложению 12 к настоящему приказу;
в Правилах оказания государственной услуги "Государственная регистрация прекращения деятельности юридического лица, снятие с учетной регистрации филиала и представительства", утвержденных данным приказом:
в приложении 4:
строку, порядковый номер 3, изложить в следующей редакции:
"
3
За государственную регистрацию (перерегистрацию), государственную регистрацию прекращения деятельности (в том числе при реорганизации в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан) детских и молодежных общественных объединений, а также общественных объединений лиц с инвалидностью, учетную регистрацию (перерегистрацию), снятие с учетной регистрации их филиалов и представительств, филиалов республиканских и региональных национально-культурных общественных объединений:
";
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа и опубликование приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице - министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
К. Мусин
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Приложение 1 к приказу
Министр юстиции
Республики Казахстан
от 15 сентября 2022 года № 780
Приложение 1
к Правилам оказания
государственной услуги
"Государственная регистрация
юридических лиц, учетная
регистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной (учетной) регистрации юридического лица, филиала (представительства)
1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо ____________________________________________________
2) филиал ______________________________________________________________
3) представительство ____________________________________________________
2. Наименование юридического лица, филиала (представительства)
_______________________________________________________________________
3. Участие в составе юридического лица, филиала (представительства) иностранных
инвесторов (укажите в соответствующей ячейке х)
1) да __________________________________________________________________
2) нет _________________________________________________________________

1-қосымша осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2-қосымша осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
"Заңды тұлға қызметінің тоқтатылуын мемлекеттік тіркеу, филиал мен өкілдікті есептік тіркеуден шығару" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларында:
4-қосымшада:
реттік нөмірі 3-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
3
Балалар мен жастар қоғамдық бірлестіктерін, сондай-ақ мүгедектігі бар адамдардың қоғамдық бірлестіктерін мемлекеттік тіркегені (қайта тіркегені), олардың қызметінің тоқтатылуын мемлекеттік тіркегені (оның ішінде Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген жағдайларда қайта ұйымдастыру кезінде), олардың филиалдары мен өкілдіктерін, республикалық және өңірлік ұлттық-мәдени қоғамдық бірлестіктердің филиалдарын есептік тіркегені (қайта тіркегені), есептік тіркеуден шығарғаны үшін:
";
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді және Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ресми интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Әділет вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрі
К. Мусин
"КЕЛІСІЛДІ"
ҚазақстанРеспубликасы
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнер кәсібі министрлігі
Қазақстан Республикасы
Әділет министрі
2022 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 780 Бұйрыққа
1-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
тіркеу, олардың филиалдары
мен өкілдіктерін есептік тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Заңды тұлғаны, филиалды (өкілдікті) мемлекеттік (есептік) тіркеу туралы өтініш
1. Ұйым нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) заңды тұлға _______ 2) филиал ________
3) өкілдік ________________
2. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) атауы ______________________________
_________________________________________________________________________
3. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) құрамында шетел инвесторларының қатысуы
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә __________________________ 2) жоқ _______________________________

4. Место нахождения юридического лица, филиала (представительства)
Регистрационный код адреса: _____________________________________________
Почтовый индекс:_______________________________________________________
Область: _______________________________________________________________
Город, район, ___________________________________________________________
Сельский округ, район в городе: ___________________________________________
Село, поселок: __________________________________________________________
Часть населенного пункта (улица, проспект):_________________________________
Номер дома _________________, помещение: ________________________________
Номер телефона: ________________________________________________________
Адрес электронной почты:_________________________________________________
5. Ф.И.О. (при его наличии) руководителя ___________________________________
ИИН ___________________________________________________________________,
6. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо _____________________________________________________
2) физическое лицо _______________________________________________________
Наименование юридического лица
________________________________________________________________________
БИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны
(для иностранного юридического лица) ______________________________________
Доля в уставном капитале % _______________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге)
________________________________________________________________________
Ф.И.О. (при его наличии) физического лица __________________________________
ИИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны (для иностранного
физического лица)
_________________________________________________________________________
Доля в уставном капитале % ________________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) __________________________________________________
В случае если учредителей более одного сведения о них: Ф.И.О. (при его наличии),
ИИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны (для физического лица),
наименование, БИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны
(для юридического лица), а также их доля в уставном капитале в процентном
и денежном выражении прикладываются к заявлению на отдельном листе.
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах):
гражданство, Ф.И.О., данные документа, удостоверяющего личность,
ИИН (при его наличии), доля участия в уставном капитале юридического лица
или размер размещенных акций принадлежащих бенефициарному собственнику
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
8. Укажите код основного вида экономической деятельности: ____________________

4. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) мекенжайы
Мекенжайдың тіркеу коды: _________________ Пошталық индексі: ________
Облыс: _______________________________________________________
Қала, аудан: ___________________________________________________
Елді мекен, қаладағы аудан: _________________________________________________
Ауыл, кент: _______________________________________________________________
Елді мекеннің бөлігі (көше, даңғыл): _____________________
Үйдің нөмірі: ______ орынжай: __________________________________
Телефон нөмірі: _________________________
Электрондық пошта: ______________
5. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) ______________________________
_________________________________________________________________________
ЖСН ___________________________________________________________________
6. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз, саны
цифр түрінде):
1) заңды тұлға _______________ 2) жеке тұлға________________________
Заңды тұлғаның атауы
____________________________________________________________
БСН, салықтық тіркеу нөмірінің аналогы немесе елді мекен коды (шетелдік заңды
тұлғалар үшін) _____________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі % _____ Үлес сомасы (мың теңге) __________
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) _________________________________
ЖСН, салықтық тіркеу нөмірінің аналогы немесе елді мекен коды (шетелдік заңды
тұлғалар үшін) ____________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі % _____ Салым сомасы (мың теңге) _________
Егер құрылтайшылар саны біреуден асатын жағдайда олар туралы мәліметтер:
Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), ЖСН салықтық тіркеу нөмірінің аналогы немесе елді
мекен коды (жеке тұлға үшін), атауы, БСН салықтық тіркеу нөмірінің аналогы немесе
елді мекен коды (заңды тұлға үшін) сондай-ақ олардың жарғылық капиталдағы пайыз
түріндегі және ақшалай үлестің жеке парақта өтінішке қоса тіркеледі.
7. Бенефициар(-лар) меншік иесі (-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері ______________________________
___________________________________________________________
8. Экономикалық қызмет негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: ____________

9. Регистрация в качестве плательщика НДС (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да_____________________________________________________________________
2) нет____________________________________________________________________
10. Размер уставного капитала ______________________________________________
11. Сведения о юридическом лице, создающего филиал (представительство)
Юридическое лицо (нерезидент)
Наименование ____________________________________________________________
БИН, (в случае отсутствия указать аналог номера налоговой регистрации либо
код страны) ______________________________________________________________
12. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек _______________________
13. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект среднего предпринимательства ____________________________________
2) субъект крупного бизнеса ________________________________________________
14. Созданию юридического лица предшествует реорганизация
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) преобразование ________________________________________________________
2) слияние _______________________________________________________________
3) выделение _____________________________________________________________
4) разделение _____________________________________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ___________________________________
К заявлению прилагаются: __________________________________________________
_________________________________________________________________________
"___"________________ 20___ года
_________________________________________________________________________
Ф.И.О. (при его наличии) и подпись заявителя
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер ФИО - фамилия, имя, отчество
(при его наличии)
НДС - налог на добавленную стоимость
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале
либо размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом)
акций клиента – юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 2 к приказу
Приложение 2 к Правилам
государственной услуги
"Государственная регистрация
юридических лиц, учетная
регистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной регистрации хозяйственных товариществ,
осуществляющих свою деятельность на основании типового устава

9. ҚҚС төлеушісі ретінде тіркеу (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________ 2) жоқ_______________
10. Жарғылық капиталдың мөлшері __________________________________________
11. Филиал (өкілдік) құрушы заңды тұлға туралы мәліметтер
Заңды тұлға (резидент емес)
Атауы ____________________________________________________
БСН, (жоқ болған жағдайда салықтық тіркеу нөмірінің аналогы немесе елді мекен коды
көрсетіледі) ______
12. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін (шамамен) саны ___
13. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) орта кәсіпкерлік субъектісі ________________________________________________
2) ірі кәсіпкерлік субъектісі _______________________________________________
14. Заңды тұлғаның құрылуына қайта ұйымдастыру негіз болды (тиісті ұяшықта
х түрінде көрсетіңіз):
1) қайта құру ________________ 2) қосылу ____________________________________
3) бөлініп шығу ______________ 4) бөліну ____________________________________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін_________________
Өтінішке: _________________________________________________________________
____________________________________________________________ қоса беріледі.
20___ жылдың "____" __________.
___________________________________________________
Өтініш берушінің қолы және Т.А.Ә. (бар болған жағдайда).
Ескерту: БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
ҚҚС - қосымша құн салығы
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
2-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
тіркеу, олардың филиалдары
мен өкілдіктерін есептік тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Қызметін үлгілік жарғы негізінде жүзеге асыратын шаруашылық серіктестіктерді мемлекеттік тіркеу туралы өтініш

1. Наименование юридического лица ________________________________________
________________________________________________________________________
2. Организационно-правовая форма (укажите в соответствующей ячейке х):
1) полное товарищество ___________________________________________________
2) товарищество с ограниченной ответственностью ____________________________
3) коммандитное товарищество _____________________________________________
4) товарищество с дополнительной ответственностью __________________________
3. Участие в составе иностранных инвесторов (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________________________________________________
2) нет ___________________________________________________________________
4. Юридическое лицо является дочерней организацией
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________________________________________________
2) нет ___________________________________________________________________
5. Место нахождения юридического лица:
Регистрационный код адреса: _______________________________________________
Почтовый индекс: _________________________________________________________
Область: _________________________________________________________________
Город, район, _____________________________________________________________
Сельский округ, район в городе: _____________________________________________
Село, поселок: ____________________________________________________________
Часть населенного пункта (улица, проспект):__________________________________
Номер дома _________________, помещение: _________________________________
Номер телефона: __________________________________________________________
Адрес электронной почты: _________________________________________________
6. Ф.И.О. (при его наличии) руководителя ____________________________________
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах):
гражданство, ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его
наличии), доля участия в уставном капитале юридического лица или размер
размещенных акций принадлежащих бенефициарному собственнику
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
8. Укажите код основного вида экономической деятельности: ____________________
9. Регистрация в качестве плательщика НДС (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да _____________________________________________________________________
2) нет ____________________________________________________________________
10. Размер уставного капитала _______________________________________________
11. Состав и количество учредителей
(укажите в соответствующей ячейке х, количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо _______________________________________________________
2) физическое лицо ________________________________________________________
Наименование юридического лица ___________________________________________
_________________________________________________________________________
(с указанием БИН) Доля в уставном капитале % ________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) ___________________________________________________
Ф.И.О. (при его наличии) физического лица
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
Доля в уставном капитале % ______
Сумма вклада (тыс. тенге) __________________
В случае, если учредителей более одного, сведения о них: Ф.И.О. (при его наличии)
с указанием данных удостоверения личности и ИИН, аналог номера налоговой
регистрации, либо код страны (для физического лица), наименование с указанием
БИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны (для юридического
лица), а также их доля в уставном капитале в процентном и денежном выражении
прикладываются к заявлению на отдельном листе.
12. В случае образования наблюдательного совета указать исключительную
компетенцию: __________________________________________________________
_______________________________________________________________________
13. Укажите срок ревизионной комиссии (единоличного ревизора)
_______________________________________________________________________

1. Заңды тұлғаның атауы ___________________________________________________
_________________________________________________________________________
2. Ұйымдық-құқықтық нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) толық серіктестік ____________ 2) жауапкершілігі шектеулі серіктестік _______
3) сенім серіктестігі ____________ 4) қосымша жауапкершілігі бар серіктестік ____
3. Құрамында шетел инвесторларының қатысуы (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ______________________ 2) жоқ ________________________________________
4. Заңды тұлға еншілес ұйым болып табылады (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ______________________ 2) жоқ_________________________________________
5. Заңды тұлғаның орналасқан жері
Мекенжайдың тіркеу коды: ______________ Пошталық индексі: ____________
Облыс: _________________________
Қала, аудан: _______________________________________
Елді мекен, қаладағы аудан: _______________________________________________
Ауыл, кент: ________________________________________
Елді мекеннің бөлігі (көше, даңғыл және басқа): _____________________
Үйдің нөмірі: ______ орынжай: __________________________________
Телефон нөмірі: ______________________ Электрондық пошта: _________________
6. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) _____________________________________
(ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтері) ____________________________
7. Бенефициар(-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері
___________________________________________________________
8. Экономикалық қызметтің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: _________
9. ҚҚС төлеушісі ретінде тіркеу (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________ 2) жоқ_______________
10. Жарғылық капиталдың мөлшері ___________________________________________
11. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түріндекөрсетіңіз,
мөлшері сан түрінде):
1) заңды тұлға ________________ 2) жеке тұлға ____________________________
Заңды тұлғаның атауы ____________________________________________________
(БСН көрсете отырып)
Жарғылық капиталдағы үлесі % _______ Үлес сомасы (мың теңге)___________
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. ___________________________________________________
(ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтерін көрсете отырып)
Жарғылық капиталдағы үлесі % ____ Үлес сомасы (мың теңге) ___________
Егер құрылтайшылар саны бірнеше болған жағдайда олар туралы мәліметтер:
қосымша парақта (жеке тұлға) Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) ЖСН және азаматтың жеке
куәлігінің мәліметтерін көрсете отырып, салық тіркеліміндегі аналог нөмірін немесе ел
кодын, (жеке тұлға үшін) БСН көрсете отырып атауын, салық тіркеліміндегі аналог
нөмірін немесе ел кодын (заңды тұлға үшін), сондай-ақ олардың жарғылық
капиталдағы пайыз түріндегі және ақшалай үлесін көрсете отырып ұсынады.
12. Байқау кеңесі құрылған жағдайда айрықша құзыреті: ______________________
_______________________________________________________________________
13. Тексеру комиссиясының мерзімін көрсетіңіз (жеке ревизор):
_______________________________________________________________________

14. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек _____________________
15. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект малого предпринимательства: ____________________________________
2) субъект среднего предпринимательства ___________________________________
3) субъект крупного предпринимательства ___________________________________
16. Созданию юридического лица предшествует реорганизация
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) преобразование ________________________________________________________
2) слияние _______________________________________________________________
3) выделение _____________________________________________________________
4) разделение _____________________________________________________________
17. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации ________________
18. В случае преобразования необходимо указать следующие сведения:
Прежнее наименование юридического лица ___________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
19. В случае слияния необходимо указать следующие сведения:
Наименования юридических лиц, участвующих в слиянии ________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
20. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование действующего юридического лица, из которого выделено новое
юридическое лицо _________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
21. В случае разделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование юридического лица, на базе которого созданы юридические лица
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ____________________________________
К заявлению прилагаются: ___________________________________________________
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
"____" ______________ 20___ года
Ф.И.О (при его наличии) и подписи учредителя (либо одним из учредителей либо
уполномоченным учредителем лицом в случаях, когда единственным учредителем
либо одним из учредителей являются иностранец или иностранное юридическое
лицо).
Ф.И.О (при его наличии) и подписи учредителей (в случае, когда ведение реестра
участников осуществляется центральным депозитарием – подпись лица,
уполномоченного протоколом общего собрания учредителей (решением участника).
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
НДС - налог на добавленную стоимость
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 3 к приказу
Приложение 3 к Правилам
государственной услуги
"Государственная регистрация
юридических лиц, учетная
регистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной регистрации акционерного общества,
осуществляющего свою деятельность на основании типового устава

14. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін (шамамен) саны ___________
15. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) шағын кәсіпкерлік субъектісі _________________________________
2) орта кәсіпкерлік субъектісі_________________________________
3) ірі кәсіпкерлік субъектісі _____________________________________
16. Заңды тұлғаның құрылуына қайта ұйымдастыру негіз болды (тиісті ұяшықта
х түрінде көрсетіңіз):
1) қайта құру___________________________________________
2) қосылу____________________________________________________
3) бөлініп шығу _________________________________________________
4) бөліну_______________________________________________________
17. Қайта ұйымдастыруға қатысатын заңды тұлғалардың саны_________
18. Қайта құрылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Заңды тұлғаның бұрынғы атауы _______________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) _____________________________________
19. Қосылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Қосылуға қатысатын заңды тұлғалардың атауы_________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)____________________________________
20. Бөлініп шығу жағдайында келесі мәліметтерді көрсету керек:
Бөлініп шыққан жаңа заңды тұлғаның атауы___________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)____________________________________
21. Бөлінген жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Заңды тұлғаның негізінде құрылған заңды тұлғалардың атау__________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)_________________________________________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін ____________.
Өтінішке: _____________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_____________________________________________________________ қоса беріледі.
20___ жылдың "____" _______________________________________
Құрылтайшылардың қолдары және Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) (қатысушылардың
тiзiлiмiн жүргiзудi орталық депозитарий жүзеге асыратын жағдайда - жалпы жиналыс
құрылтайшыларының хаттамасы мен өкілетті тұлғаның қолы (қатысушының
шешімімен).
Ескерту:
БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
ҚҚС - қосымша құн салығы
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
3-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
тіркеу, олардың филиалдары
мен өкілдіктерін есептік тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
3-қосымша
Нысан
Қызметін үлгілік жарғы негізінде жүзеге асыратын акционерлік қоғамды мемлекеттік тіркеу туралы өтініш

1. Наименование регистрируемого акционерного общества
_________________________________________________________________________
2. Участие в составе иностранных инвесторов (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________________________________________________
2) нет ___________________________________________________________________
3. Юридическое лицо является дочерней организацией (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________________________________________________
2) нет ___________________________________________________________________
4. Местонахождение акционерного общества:
Регистрационный код адреса________________________________________________
Почтовый индекс: _________________________________________________________
Область: _________________________________________________________________
Город, район, _____________________________________________________________
Сельский округ, район в городе: _____________________________________________
Село, поселок _____________________________________________________________
Часть населенного пункта (улица, проспект): __________________________________
Номер дома _________________, помещение: __________________________________
Номер телефона: __________________________________________________________
Адрес электронной почты: __________________________________________________
5. Ф.И.О. (при его наличии) руководителя _____________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
6. Укажите код основного вида экономической деятельности: _____________________
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах): гражданство, ФИО, данные
документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его наличии), доля участия
в уставном капитале юридического лица или размер размещенных акций
принадлежащих бенефициарному собственнику
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
8. Размер уставного капитала ________________________________________________
9. Регистрация в качестве плательщика НДС (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да______________________________________________________________________
2) нет_____________________________________________________________________
10. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо _______________________________________________________
2) физическое лицо ________________________________________________________
11. Укажите гарантированный размер дивиденда по привилегированной акции:
_________________________________________________________________________
(в фиксированном выражении или с индексированием относительно какого-либо
показателя при условии регулярности и общедоступности его значений)
12. Укажите периодичность выплаты дивидендов по привилегированным акциям:
__________________________________________________________________________
13. Укажите средства массовой информации, используемые для публикации
информации, подлежащих обязательному опубликованию
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
14. Количество членов совета директоров общества _____________________________
15. Количество членов правления общества ____________________________________

1. Тіркелетін акционерлік қоғамның атауы____________________________________
2. Құрамында шетел инвесторларының қатысуы (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ___________________ 2) жоқ______________________________________
3. Заңды тұлға еншілес ұйым болып табылады (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ___________________ 2) жоқ_____________________
4. Акционерлік қоғамның орналасқан жері
Мекенжайдың тіркеу коды: ______________
Пошталық индексі: ___________ Облыс: _____________________
Қала, аудан: ____________________________________________
Елді мекен, қаладағы аудан: ______________________________________
Ауыл, кент: _____________________________________________________
Елді мекеннің бөлігі (көше, даңғыл): _____________________
Үйдің нөмірі: ______ орынжай: ___________________________________
Телефон нөмірі: __________________________ Электрондық пошта: ____________
5. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) __________________________
(ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтері)
6. Экономикалық қызметінің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз _________
7. Бенефициар (-лар) меншік иесі (-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері _________________________________
___________________________________________________________
8. Жарғылық капиталдың мөлшері _________________________________________
9. ҚҚС төлеушісі ретінде тіркеу (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________ 2) жоқ_______________
10. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз, санын
цифр түрінде):
1) заңды тұлға _______________ 2) жеке тұлға ____________________________
11. Артықшылығы бар акциялар бойынша дивидендтің кепілдік берілгенмөлшерін
көрсетіңіз: _________________________________________________________
(бекітілген көрсеткіште немесе оның мәні қол жетімді және жүйеліболған жағдайда
қандай да болса көрсеткішке қатысты қайта есептелген)
12. Артықшылығы бар акциялар бойынша дивидендтерді төлеу кезеңділігін көрсетіңіз:
__________________________________________________________________________
13. Міндетті жариялауға жататын ақпаратты басып шығару үшінқолданатын бұқаралық
ақпарат құралдарын көрсетіңіз: ______________________________________________
_______________________________________________________________________
14. Қоғамның директорлар кеңесі мүшелерінің саны_________________________
15.Қоғамды басқару мүшелерінің саны _____________________________________

16. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек ________________________
17. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект среднего предпринимательства _____________________________________
2) субъект крупного предпринимательства _____________________________________
18. Созданию юридического лица предшествует реорганизация
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) преобразование __________________________________________________________
2) слияние ________________________________________________________________
3) выделение ______________________________________________________________
4) разделение ______________________________________________________________
19. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации __________________
20. В случае преобразования необходимо указать следующие сведения:
Прежнее наименование юридического лица ____________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
21. В случае слияния необходимо указать следующие сведения:
Наименования юридических лиц, участвующих в слиянии ________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
22. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование действующего юридического лица, из которого выделено новое
юридическое лицо _________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
23. В случае разделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование юридического лица, на базе которого созданы юридические лица
__________________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ___________________________________
К заявлению прилагаются:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
"____" __________________ 20 ___ года
_________________________________________________________________________
Ф.И.О. (при его наличии) и подпись руководителя
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
НДС - налог на добавленную стоимость
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента – юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 4 к приказу
Приложение 4 к Правилам
государственной услуги
"Государственная регистрация
юридических лиц, учетная
регистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной регистрации производственного кооператива,
осуществляющего свою деятельность на основании типового устава

16. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін саны (шамамен) ____________
17. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) орта кәсіпкерлік субъектісі ____ 2) ірі кәсіпкерлік субъектісі ___
18. Заңды тұлғаның құрылуына қайта ұйымдастыру негіз болды (тиісті ұяшықта х
түрінде көрсетіңіз):
1) қайта құру _______________ 2) қосыл_____________________________
3) бөлініп шығу _____________ 4) бөліну _____________________________
19. Қайта ұйымдастыруға қатысатын заңды тұлғалардың мөлшері _________
20. Қайта құрылған жағдайда мынадай мәліметтерді көрсету керек
Заңды тұлғаның бұрынғы ________________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) ________________________________________
21. Қосылған жағдайда мынадай мәліметтерді көрсету керек:
Қосылуға қатысатын заңды тұлғалардың атауы_____________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)________________________________________
22. Бөлініп шығу жағдайында мынадай мәліметтерді көрсету керек:
Одан жаңа заңды тұлға бөлініп шыққан қолданыстағы заңды тұлғаның атауы
______________________________________________________________________
_____________________________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)________________________________________
23. Бөлінген жағдайда мынадай мәліметтерді көрсету керек:
Оның негізінде заңды тұлғалар құрылған заңды тұлғаның атауы
_______________________________________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі
(БСН)________________________________________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін________________________
Өтінішке: _____________________________________________________________
_____________________________________________________________________ _____________________________________________________ қоса беріледі.
20__ жылдың "_____" ______ _____________________________________________
Басшының қолы және Т.А.Ә. (бар болған жағдайда).
Ескерту:
БСН – бизнес-сәйкестендіру
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
ҚҚС - қосымша құн салығы
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
4-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
тіркеу, олардың филиалдары
мен өкілдіктерін есептік тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
4-қосымша
Нысан
Қызметін үлгілік жарғы негізінде өзінің жүзеге асыратын өндірістік кооперативті мемлекеттік тіркеу туралы өтініш

1. Наименование производственного кооператива
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
2. Участие в составе иностранных инвесторов (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да __________________________________________________________________
2) нет _________________________________________________________________
3. Юридическое лицо является дочерней организацией
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) да __________________________________________________________________
2) нет _________________________________________________________________
4. Местонахождение производственного кооператива:
Регистрационный код адреса: _____________________________________________
Почтовый индекс: _______________________________________________________
Область: _______________________________________________________________
Город, район, ___________________________________________________________
Сельский округ, район в городе: ___________________________________________
Село, поселок ___________________________________________________________
Часть населенного пункта (улица, проспект):
_______________________________________________________________________
Номер дома _________________, помещение: ________________________________
Номер телефона: ________________________________________________________
Адрес электронной почты: ________________________________________________
5. Ф.И.О. (при его наличии) руководителя ___________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
6. Укажите код основного вида экономической деятельности: __________________
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах): гражданство, ФИО, данные
документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его наличии), размер паев
принадлежащих бенефициарному собственнику ______________________________
________________________________________________________________________
8. Кооператив сельскохозяйственный (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ___________________________________________________________________
2) нет __________________________________________________________________
9. Регистрация в качестве плательщика НДС (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ___________________________________________________________________
2) нет __________________________________________________________________
10. Состав и количество учредителей
(укажите в соответствующей ячейке х, количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо _____________________________________________________
2) физическое лицо ______________________________________________________
11. Сведения об учредителях юридического лиц Ф.И.О. (при его наличии)
физического лица
_______________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности, ИИН, аналог номера налоговой
регистрации, либо код страны (для иностранного физического лица)
_______________________________________________________________________
Размер пая % ___________________________________________________________
Имущественный взнос ___________________________________________________
Ф.И.О. (при его наличии)
физического лица _______________________________________________________
ИИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны
(для иностранного физического лица) ______________________________________
Размер пая % ___________________________________________________________
Имущественный взнос ___________________________________________________
В случае если учредителей более одного сведения о них:
Ф.И.О. (при его наличии), данные удостоверения личности, ИИН, БИН,
наименование, место нахождения, налог номера налоговой регистрации, либо код
страны (а также имущественный взнос), сведения о размере пая прикладываются
к заявлению на отдельном листе.
12. Порядок, способы и сроки внесения имущественного взноса членами кооператива
________________________________________________________________________
13. Взаимоотношения между кооперативом и его членами, исполнительным органом
и трудовым коллективом: __________________________________________________
14. Состав ревизионной комиссии ___________________________________________
15. Срок избрания ревизионной комиссии ____________________________________
16. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек ______________________
17. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект малого предпринимательства ______________________________________
2) субъект среднего предпринимательства ____________________________________
3) субъект крупного предпринимательства ____________________________________
18. Созданию юридического лица предшествует реорганизация
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) преобразование _________________________________________________________
2) слияние ________________________________________________________________
3) выделение ______________________________________________________________
4) разделение ______________________________________________________________

1. Өндірістік кооперативтің атауы___________________________________________
2. Құрамында шетел инвесторларының қатысуы (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә __________________ 2) жоқ_____________________________________
3. Заңды тұлға еншілес ұйым болып табылады (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә __________________ 2) жоқ ___________________________________
4. Өндірістік кооперативтің орналасқан жері
Мекенжайдың тіркеу коды: ______________ Пошталық индексі: ______
Облыс: ____________Қала, аудан: ________________________
Елді мекен, қаладағы аудан: _____________________________________
Ауыл, кент: ________________________________________
Елді мекеннің бөлігі (көше, даңғыл): _____________________
Үйдің нөмірі: ______ орынжай: ______________________________
Телефон нөмірі: __________________________ Электрондық пошта: ____________
5. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) _________________________________
(ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтері)
6. Экономикалық қызметінің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: ______
7. Бенефициар (-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда),
бенефициарлық меншік иесіне тиесілі пайлардың мөлшері _______________________
___________________________________________________________
8. Капиталдың мөлшері: ________________________________________
9. ҚҚС төлеушісі ретінде тіркеу (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________ 2) жоқ_______________
10. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз, саны
цифр түрінде):
1) заңды тұлға ____________ 2) жеке тұлға__________________________
11. Заңды тұлғаның құрылтайшылары туралы мәліметтер:
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) ______________________
(ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтері, аналогы немесе елдің коды (шет ел
жеке тұлғалары үшін) _________________________________________ пай мөлшері %
____ мүліктік жарна _________________________________________
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) _______________________________
ЖСН, салықтық тіркеу нөмірінің аналогы немесе елді мекен коды (шетелдік жеке тұлға
үшін) _______________________________________________ пай мөлшері %
мүліктік жарна __________________________________________
Егер құрылтайшылар саны бірнеше болған жағдайда олар туралы мәліметтер: қосымша
парақта (жеке тұлға) Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), ЖСН және азаматтың жеке
куәлігінің мәліметтерін көрсете отырып, салық тіркеліміндегі аналог нөмірін немесе ел
кодын, сондай-ақ олардың пай мөлшерін, мүліктік жарнасын көрсете отырып ұсынады.
12. Кооператив мүшелерінің мүліктік салым салудың тәртібі, әдістері және мерзімі
______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
13. Кооператив пен оның мүшелерінің, атқару органының және еңбек ұйымы
арасындағы байланыс: ______________________________________________________
_____________________________________________________________________
14. Тексеру комиссиясының құрамы ______________________________________
15. Тексеру комиссиясын сайлау мерзімі __________________________________
16. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін саны (шамамен)____________
17. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) шағын кәсіпкерлік субъектісі _______ 2) орта кәсіпкерліксубъектісі _______
3) ірі кәсіпкерлік субъектісі ____________________
18. Заңды тұлғаның құрылуына қайта ұйымдастыру негіз болды (тиісті ұяшықта х
түрінде көрсетіңіз):
1) қайта құру _____________________ 2) қосылу____________________________
3) бөлініп шығу ___________________ 4) бөлін______________________________

19. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации __________________
20. В случае преобразования необходимо указать следующие сведения:
Прежнее наименование юридического лица ____________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
21. В случае слияния необходимо указать следующие сведения:
Наименования юридических лиц, участвующих в слиянии ________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
22. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование действующего юридического лица, из которого выделено новое
юридическое лицо _________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
23. В случае разделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование юридического лица, на базе которого созданы юридические лица
_________________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ___________________________________
К заявлению прилагаются: __________________________________________________
"____"__________________ 20 __ года
__________________________________________________________________________
Ф.И.О. (при его наличии) и подпись председателя правления (председатель) кооператива.
Примечание: БИН – бизнес-идентификационный номер ИИН – индивидуальный
идентификационный номер ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии) НДС -
налог на добавленную стоимость
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента - юридического лица или иностранной структуры без образования юридического
лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом, в интересах которого
клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 5 к приказу
Приложение 5
к Правилам государственной
услуги "Государственная
регистрация юридических лиц,
учетная регистрация их
филиалов и представительств"
Форма
Заявление о государственной регистрации субъекта среднего предпринимательства,
а также на открытие банковского счета и на обязательное страхование работника
от несчастных случаев (за исключением случаев, когда учредитель (учредители)
юридического лица осуществляет (осуществляют) деятельность без вступления
в трудовые отношения с физическими лицами)

19. Қайта ұйымдастыруға қатысатын заңды тұлғалардың мөлшері _____________
20. Қайта құрылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Заңды тұлғаның бұрынғы атауы___________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) ________________________________________
21. Қосылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Қосылуға қатысатын заңды тұлғалардың атауы______________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)_________________________________________
22. Бөлініп шығу жағдайында мынадай мәліметтерді көрсету керек:
Бөлініп шыққан жаңа заңды тұлғаның атауы_______________________________
Бизнес–сәйкестендіру нөмірі (БСН) _______________________________________
23. Бөлінген жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Заңды тұлғаның негізінде құрылған заңды тұлғалардың атауы_________________
______________________________________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) ________________________________________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін______
Өтінішке: ___________________________________________________
_______________________________________________________қоса беріледі.
20 __ жылдың "___" _________________________
_______________________________________________________________________
Басқару кооперативі (төраға) басшысының қолы және Т.А.Ә. (бар болған жағдайда).
Ескерту:
БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
ҚҚС - қосымша құн салығы
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
5-қосымша
"Заңды тұлғаларды
мемлекеттік тіркеу, олардың
филиалдары мен өкілдікте
тіркеу" мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Орта кәсіпкерлік субъектілерін мемлекеттік тіркеу және банктік шотты ашу мен жұмыскерді жазатайым оқиғалардан міндетті сақтандыру бойынша (заңды тұлғаның құрылтайшысы (құрылтайшылары) қызметті жеке тұлғалармен еңбек қатынасын орнатпай жүзеге асыратын жағдайдан басқа) өтініш

1. Форма организации: _____________________________________________________
2. Организационно-правовая форма: _________________________________________
3. Укажите наименование организации без организационно-правовой формы:
название на казахском языке без указания ОПФ: _______________________________
название на русском языке без указания ОПФ: _________________________________
название на английском языке с указанием ОПФ: ______________________________
краткое название на казахском языке: ________________________________________
краткое название на русском языке: __________________________________________
краткое название на английском языке с указанием ОПФ: _______________________
4. Руководитель: ФИО/гражданство/номер (серия при наличии), орган выдачи/ сроки
действия, данные документа, удостоверяющего личность, в т.ч. ИИН
5. Решение уполномоченного органа ЮЛ о назначении руководителя номер решения:
__________________________________________________________________________
дата решения: _____________________________________________________________
6. Сведения об учредителях - резидентах:
для физического лица:
ИИН, ФИО, сумма вклада _________ тенге, доля в уставном капитале ___ %;
для юридического лица:
БИН, наименование организации, сумма вклада_______ тенге, доля в уставном
капитале ___ %;
7. Сведения об учредителях - нерезидентах: для физического лица: ИИН (при его
наличии), данные документа удостоверяющего личность, ФИО, гражданство,
сумма вклада ______ тенге, доля участия ___ %; для юридического лица:
БИН (при его наличии), номер, под которым организация зарегистрирована
в иностранном государстве, наименование организации, юрисдикция (страна)
регистрации, адрес места нахождения, сумма вклада______тенге, доля участия ___ %
8. Действует по типовому уставу:
Да _______, Нет ________
9. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах): гражданство, ФИО, данные
документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его наличии), доля участия
в уставном капитале юридического лица или размер размещенных акций
принадлежащих бенефициарному собственнику
_____________________________________________________________________
10. Местонахождение юридического лица, филиала (представительства) тип
местонахождения:
адрес собственной недвижимости ________________________________________
адрес арендуемой недвижимости _________________________________________
регистрационный код адреса: ____________________________________________
адрес:
область _______________________________________________________________,
город, район, __________________________________________________________
сельский округ, район в городе: __________________________________________
село, поселок __________________________________________________________
часть населенного пункта (улица, проспект): _______________________________
тип недвижимости: помещение _________________, здание __________________
идентификационные данные:
номер дома ______, номер корпуса _____ номер блока ___, квартира __________
почтовый индекс: ______________ номер телефона (факса) ____________

1. Ұйымдық нысаны: _________________________________________________
2. Ұйымдық-құқықтық нысаны:_________________________________________
3. Ұйымдық-құқықтық нысансыз ұйымның атауын көрсетіңіз:
Мемлекеттік тілдегі ҰҚН көрсетусіз атауы______________________________
Орыс тіліндегі ҰҚН көрсетусіз атауы___________________________________
Ағылшын тіліндегі ҰҚН атауы:________________________________________
Мемлекеттік тілдегі қысқаша атауы:___________________________________
Орыс тіліндегі қысқаша атауы:_________________________________________
Ағылшын тіліндегі қысқаша ҰҚН атауы: ________________________________
4. Басшысы: Т.А.Ә./азаматтығы/нөмірі (сериясы бар болған жағдайда), беру органы/
жарамдылық мерзімі, жеке басын куәландыратын құжаттың деректері, соның ішінде
ЖСН:______________
5. ЗТ уәкілетті органының басшыны тағайындау бойынша шешімі _____________
шешім нөмірі: ____________________ шешім күні:________________________
6. Құрылтайшы-резиденттер туралы мәліметтер:
Жеке тұлғаларға: ЖСН/ Т.А.Ә.(бар болған жағдайда), салым мөлшері ___________
жарғылық капиталдағы үлесі % ______
Заңды тұлғаларға: БСН __________________________, ұйымның атауы,
салым мөлшері ______________________ жарғылық капиталдағы үлесі % ______
7. Құрылтайшы-резиденттер емес туралы мәліметтер:
Жеке тұлғаларға:
ЖСН (бар болған жағдайда), жеке басын куәландыратын құжаттың деректері,
Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), азаматтығы, салым мөлшері _______________
жарғылық капиталдағы үлесі % ______
Заңды тұлғаларға:
БСН (бар болған жағдайда), ұйымның шетелде тіркелген нөмері, ұйымның атауы,
юрисдикция (ел) тіркеу, орналасқан жері, салым мөлшері ____________________
жарғылық капиталдағы үлесі % ______
8. Үлгілік жағы бойынша қызмет етеді: Иә ________ , Жоқ __________
9. Бенефициар (-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы,
Т.А.Ә., жеке басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған
жағдайда),заңды тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық
меншік иесіне тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері
__________________________________________
10. Заңды тұлғаның, филиал (өкілдіктің) мекенжайы: ______________________
Мекенжайының типі:
Өзінің жылжымайтын мүліктің мекен-жайы ______________________________
Арендаға алынған жылжымайтын мүліктің мекенжайы ___________________
Мекенжайдың тірке коды____________________________________________
Мекенжай:_________________________________________________________
Облыс ___________________________, қала, аудан,_______________________
ауылды өңір, қаладағы аудан:__________________________________________
ауыл, елді мекен_____________________________________________________
елді мекеннің бөлігі (көше, даңғыл): __________________________
жылжымайтын мүлік түрі: орынжай _____________, ғимарат ________________
сәйкестендіргіш нөмірлер: үй нөмірі _________, корпус нөмірі _________,
блок нөмірі __________ пәтер ____________ пошталық индекс:__________

11. Регистрирующий орган (заполняется автоматически согласно указанному адресу):
12. Код основного вида экономической деятельности: _______________________
13. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек
(не менее 1 человека): __________________________________________________
14. Регистрация в качестве плательщика НДС:
Да __________, Нет ______
15. Открыть банковский счет и заключить договор страхования.
16. Выбрать банк (выбор из справочника): _________________________________
17. Выбрать филиал банка (выбор из справочника): _________________________
18. Выбрать валюту (выбор из справочника): _______________________________
19. Номер телефона: ____________________________________________________
20. Сведения об исполнительном органе: единоличный ______________________,
коллегиальный __________________ наименование исполнительного органа ____
21. Выбрать страховую компанию (выбор из справочника): ___________________
22. Годовой фонд оплаты труда в тенге ____________________________________
23. Указать дату начала и окончания срока страхования: дата начала срока
страхования ___________________________________________________________
дата окончания срока страхования ________________________________________
24. Прикрепить документы:
электронная копия устава (при его наличии).
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ________________________________
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ОПФ - организационно-правовая форма
НДС - налог на добавленную стоимость
КПР - коэффициент производительности риска
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
ЮЛ - юридическое лицо
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале
либо размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом)
акций клиента – юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 6 к приказу
Приложение 9 к Правилам
государственной услуги
"Государственная регистрация
юридических лиц, учетная
регистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности
(для субъектов малого предпринимательства) с открытием банковского счета и
обязательным страхованием работника от несчастных случаев (за исключением
случаев, когда учредитель (учредители) юридического лица осуществляет
(осуществляют) деятельность без вступления в трудовые отношения с физическими лицами)

11. Тіркеуші орган (көрсетілген мекенжай бойынша автоматты түрде
толтырылады):_____________________________________________________
12. Негізгі экономикалық қызмет түрінің коды: ___________________________
13. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін (шамамен) саны: _________
14. ҚҚС төлеуші ретінде тіркеу: Иә ______, Жоқ _________
15. Банктік шотты ашу және сақтандыру шартын жасасу.
16. Банкті таңдау (анықтамалықтан таңдау): _____________________________
17. Банк филиалын таңдау (анықтамалықтан таңдау): _____________________
18. Валютаны таңдау (анықтамалықтан таңдау): __________________________
19. Телефон нөмірі: __________________________________________________
20. Атқарушы орган туралы мәлімет: Жеке ______________________, алқалы__
Атқарушы органның атауы_____________________________________________
21. Қаржыландыру көзі (анықтамалықтан таңдау): ________________________
22. Жылдық еңбек қорын енгізу, теңгемен _______________________________
23. Сақтандырудың басталу және аяқталу мерзімін көрсету:
Сақтандырудың басталу күні___________________________________________
Сақтандырудың аяқталу күні___________________________________________
24. Құжаттарды қосу: жарғының электрондық көшірмесі (бар болған жағдайда).
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін_________
Ескерту:
БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ҰҚН - ұйымдық-құқықтық нысаны
ҚҚС - қосымша құн салығы
ТОК - тәуекелдің орындалу коэффициенті
ШШБСЕТЗ - Foreіgn Account Tax Complіance Act (FATCA)
Шетелдік шоттар бойынша салық есептілігі туралы заң
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
ЗТ - заңды тұлға
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
6-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
тіркеу, олардың филиалдары
мен өкілдікте тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
9-қосымша
Нысан
Орта кәсіпкерлік субъектілерін мемлекеттік тіркеу және банктік шотты ашу мен жұмыскерді жазатайым оқиғалардан міндетті сақтандыру бойынша (заңды тұлғаның құрылтайшысы (құрылтайшылары) қызметті жеке тұлғалармен еңбек қатынасын орнатпай жүзеге асыратын жағдайдан басқа) өтініш

1. Форма организации: _____________________________________________________
2. Организационно-правовая форма: _________________________________________
3. Укажите наименование организации без организационно-правовой формы:
название на казахском языке без указания ОПФ: _______________________________
название на русском языке без указания ОПФ: _________________________________
название на английском языке с указанием ОПФ: ______________________________
краткое название на казахском языке: ________________________________________
краткое название на русском языке: __________________________________________
краткое название на английском языке с указанием ОПФ: _______________________
4. Руководитель: ФИО (при его наличии)/гражданство/номер (серия при наличии),
орган выдачи/ сроки действия, данные документа, удостоверяющего личность, в т.ч.
ИИН ____________________________________________________________________
5. Решение уполномоченного органа ЮЛ о назначении руководителя номер решения:
_______ дата решения: _________
6. Сведения об учредителях - резидентах: для физического лица: ИИН, ФИО
(при его наличии), сумма вклада _________тенге, доля в уставном капитале ___ %;
для юридического лица:
БИН, наименование организации, сумма вклада __________ тенге, доля в уставном
капитале ___ %;
7. Сведения об учредителях - нерезидентах:
для физического лица:
ИИН (при его наличии), данные документа удостоверяющего личность, ФИО,
гражданство, сумма вклада ______ тенге, доля участия _____ %; для юридического лица:
БИН (при его наличии), номер, под которым организация зарегистрирована
в иностранном государстве, наименование организации, юрисдикция (страна)
регистрации, адрес места нахождения, сумма вклада _______тенге, доля участия ___ % 8.
Действует по типовому уставу: Да _______, Нет ________
9. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах):
гражданство, ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его
наличии), доля участия в уставном капитале юридического лица или размер
размещенных акций принадлежащих бенефициарному собственнику
_______________________________________________________________________
10. Местонахождение юридического лица, филиала (представительства) тип
местонахождения:
адрес собственной недвижимости __________________________________________
адрес арендуемой недвижимости ___________________________________________
регистрационный код адреса: ______________________________________________
адрес: область ___________________________________________________________,
город, район, ____________________________________________________________
сельский округ, район в городе: ____________________________________________
село, поселок ____________________________________________________________
часть населенного пункта (улица, проспект): _________________________________
тип недвижимости: помещение _____________________________________________,
здание ____________ идентификационные данные:
номер дома ________, номер корпуса___, номер блока_________, квартира _______
почтовый индекс: ___________ номер телефона (факса) ____________

1. Ұйымдық нысаны: _________________________________________________
2. Ұйымдық-құқықтық нысаны:_________________________________________
3. Ұйымдық-құқықтық нысансыз ұйымның атауын көрсетіңіз:
Мемлекеттік тілдегі ҰҚН көрсетусіз атауы______________________________
Орыс тіліндегі ҰҚН көрсетусіз атауы___________________________________
Ағылшын тіліндегі ҰҚН атауы:________________________________________
Мемлекеттік тілдегі қысқаша атауы:___________________________________
Орыс тіліндегі қысқаша атауы:_________________________________________
Ағылшын тіліндегі қысқаша ҰҚН атауы: ________________________________
4. Басшысы: Т.А.Ә./азаматтығы/нөмірі (сериясы бар болған), беру органы/
жарамдылық мерзімі, жеке басын куәландыратын құжаттың деректері, соның ішінде
ЖСН:______________
5. ЗТ уәкілетті органының басшыны тағайындау бойынша шешімі _____________
шешім нөмірі: ____________________ шешім күні:________________________
6. Құрылтайшы-резиденттер туралы мәліметтер: Жеке тұлғаларға:
ЖСН/ Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), салым мөлшері _________ жарғылық капиталдағы
үлесі % ______
Заңды тұлғаларға: БСН __________________________, ұйымның атауы,
салым мөлшері ______________________ жарғылық капиталдағы үлесі % ______
7. Құрылтайшы-резиденттер емес туралы мәліметтер:
Жеке тұлғаларға:
ЖСН (егер бар болса), жеке басын куәландыратын құжаттың деректері,
Т.А.Ә.(болған жағдайда), азаматтығы, салым мөлшері _______________
жарғылық капиталдағы үлесі % ______
Заңды тұлғаларға:
БСН (бар болған жағдайда), ұйымның шетелде тіркелген нөмері, ұйымның атауы,
юрисдикция (ел) тіркеу, орналасқан жері, салым мөлшері ____________________
жарғылық капиталдағы үлесі % ______
8. Үлгілік жағы бойынша қызмет етеді: Иә _______ , Жоқ __________
9. Бенефициар (-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері _________________________________
________________________________________________________________
10. Заңды тұлғаның, филиал (өкілдіктің) мекенжайы: ______________________
Мекенжайының типі:
Өзінің жылжымайтын мүліктің мекенжайы ______________________________
Арендаға алынған жылжымайтын мүліктің мекен-жайы ___________________
Мекен-жайдың тірке коды____________________________________________
Мекен-жай:_________________________________________________________
Облыс ___________________________, қала, аудан,_______________________
ауылды өңір, қаладағы аудан:__________________________________________
ауыл, елді мекен_____________________________________________________
елді мекеннің бөлігі (көше, даңғыл): __________________________
жылжымайтын мүлік түрі: орынжай _____________, ғимарат ________________
сәйкестендіргіш нөмірлер: үй нөмірі _________, корпус нөмірі _________,
блок нөмірі __________ пәтер __________________________________________
пошталық индекс:_____________________________________________________

11. Регистрирующий орган (заполняется автоматически согласно указанному адресу):
12. Код основного вида экономической деятельности: ______________
13. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек (не менее 1 человека): _____
14. Регистрация в качестве плательщика НДС:
Да __________, Нет ______
15. Открыть банковский счет и заключить договор страхования.
16. Выбрать банк (выбор из справочника): _____________________________________
17. Выбрать филиал банка (выбор из справочника): _____________________________
18. Выбрать валюту (выбор из справочника): ___________________________________
19. Номер телефона: ________________________________________________________
20. Сведения об исполнительном органе:
единоличный _____________________________________________________________,
коллегиальный ____________________________________________________________
наименование исполнительного органа ________________________________________
21. Выбрать страховую компанию (выбор из справочника): _______________________
22. Годовой фонд оплаты труда в тенге ________________________________________
23. Указать дату начала и окончания срока страхования:
дата начала срока страхования _______________________________________________
дата окончания срока страхования ____________________________________________
24. Прикрепить документы:
электронная копия устава (при наличии).
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ___________________________________
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ОПФ - организационно-правовая форма
НДС - налог на добавленную стоимость
КПР - коэффициент производительности риска
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
ЮЛ - юридическое лицо
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента – юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 7 к приказу
Приложение 1 к Правилам
государственной услуги
"Государственная перерегистрация
юридических лиц, учетная
перерегистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной (учетной) перерегистрации юридического лица, филиала (представительства)
1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо ______________________________________________________
2) филиал _______________________________________________________________
3) представительство ______________________________________________________

11. Тіркеуші орган (көрсетілген мекен-жай бойынша автоматты түрде
толтырылады):_____________________________________________________
12. Негізгі экономикалық қызмет түрінің коды: ___________________________
13. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін (шамамен) саны: _________
14. ҚҚС төлеуші ретінде тіркеу: Иә ______, Жоқ _________
15. Банктік шотты ашу және сақтандыру шартын жасасу.
16. Банкті таңдау (анықтамалықтан таңдау): _____________________________
17. Банк филиалын таңдау (анықтамалықтан таңдау): _____________________
18. Валютаны таңдау (анықтамалықтан таңдау): __________________________
19. Телефон нөмірі: __________________________________________________
20. Атқарушы орган туралы мәлімет: Жеке ______________________, алқалы__
Атқарушы органның атауы_____________________________________________
21. Қаржыландыру көзі (анықтамалықтан таңдау): ________________________
22. Жылдық еңбек қорын енгізу, теңгемен _______________________________
23. Сақтандырудың басталу және аяқталу мерзімін көрсету:
Сақтандырудың басталу күні___________________________________________
Сақтандырудың аяқталу күні___________________________________________
24. Құжаттарды қосу: жарғының электрондық көшірмесі (бар болған жағдайда).
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін_________
Ескерту:
БСН - бизнес сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ҰҚН - ұйымдық-құқықтық нысаны
ҚҚС - қосымша құн салығы
ТОК - тәуекелдің орындалу коэффициенті
ШШБСЕТЗ - Foreіgn Account Tax Complіance Act (FATCA) – Шетелдік шоттар
бойынша салық есептілігі туралы заң
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
ЗТ - заңды тұлға
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
7-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
қайта тіркеу, олардың
филиалдары мен өкілдіктерін
есептік қайта тіркеу"
мемлекеттік кызмет
көрсету қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Заңды тұлғаны, филиалды (өкілдікті) мемлекеттік (есептік) қайта тіркеу туралы өтініш
1. Ұйым нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) заңды тұлға ____________________ 2) филиал ____________________________
3) өкілдік ______________________________________________________________

2. Наименование юридического лица, филиала (представительства) ______________
________________________________________________________________________
3. Бизнес-идентификационный номер (БИН)__________________________________
4. Основание перерегистрации (укажите в соответствующей ячейке х):
1) изменение наименования ________________________________________________
2) уменьшение размера уставного капитала ___________________________________
3) изменение состава участников хозяйственного товарищества (за исключением
товариществ с ограниченной ответственностью, в которых ведение реестра
участников осуществляется центральным депозитарием)
________________________________________________________________________
5. Местонахождение юридического лица, филиала (представительства)
Регистрационный код адреса: ______________________________________________
Почтовый индекс: ________________________________________________________
Область: ________________________________________________________________
Город, район, район в городе: ______________________________________________
Населенный пункт (село, поселок): __________________________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект: _____________________________
Номер дома __________, квартира, комната __________________________________
Номер телефона (факса): __________________________________________________
6. Ф.И.О (при его наличии). руководителя ____________________________________
________________________________________________________________________
с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
7. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо ______________________________________________________
2) физическое лицо _______________________________________________________
Наименование юридического лица __________________________________________
(с указанием БИН)
Доля в уставном капитале % _______________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) _________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии).
физического лица ________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
Доля в уставном капитале % _______________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) _________________________________________________
В случае если учредителей более одного сведения о них:
Ф.И.О (при его наличии).
с указанием данных удостоверения личности и ИИН (для физического лица),
наименование с указанием БИН (для юридического лица), а также их доля в уставном
капитале в процентном и денежном выражении прикладываются к заявлению
на отдельном листе.
8. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах): гражданство, ФИО, данные
документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его наличии), доля участия
в уставном капитале юридического лица или размер размещенных акций
принадлежащих бенефициарному собственнику
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________

2. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) атауы ____________________________
_______________________________________________________________________
3. Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)________________________________________
4. Қайта тіркеудің негізі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) атауын өзгерту ________________________________________________________
2) жарғылық капитал мөлшерінің азаюы ____________________________________
3) шаруашылық серіктестіктің қатысушылары құрамының өзгеруі (жауапкершілігі
шектеулі серiктестiкке қатысушылардың тiзiлiмiн жүргiзудi орталық депозитарий
жүзеге асыратын жауапкершілігі шектеулі серiктестiктерді қоспағанда) _____________
5. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) орналасқан жері
Мекенжайдың тіркеу коды: ___________ Пошталық индексі: _________________
Облысы: _____________________
Қала, аудан, қаладағы ауданы: ___________________________________________
Елді мекен (ауыл, кенті): _________________________________________________
Көше, шағын аудан, квартал, тұйық көше, даңғыл: ___________________________
Үйдің нөмірі: _____ пәтер, бөлме: _________________________________________
Телефон нөмірі (факс) ___________________________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып
6. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), _____________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
7. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз,
мөлшері сан түрінде):
1) заңды тұлға ______________ 2) жеке тұлға _________________________________
Заңды тұлғаның атауы ____________________________________________________
(БСН көрсете отырып)
Жарғылық капиталдағы үлесі % ______ Салым сомасы (мың теңге) ______________
Жеке тұлғаның Т. А.Ә. (бар болған жағдайда), __________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
Жарғылық капиталдағы үлесі % _________ Үлес сомасы (мың теңге) ____________
Егер құрылтайшылар біреуден көп болған жағдайда, олар туралы мәліметтер:
Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып
(жеке тұлғалар үшін), БСН көрсете отырып (заңды тұлғалар үшін атауы),
сонымен қатар олардың пайыз және ақшалай жарғылық капиталдағы үлесі
жеке парақта өтінішке қоса беріледі.
8. Бенефициар(-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері ________________________________
___________________________________________________________

9. Укажите код основного вида экономической деятельности: ___________________
10. Размер уставного капитала ______________________________________________
11. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек _______________________
12. Основание для перерегистрации юридического лица возникло в результате
реорганизации (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да _______
2) нет ________
13. В случае присоединения необходимо указать следующие сведения:
Наименования присоединяемых юридических лиц _____________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) ____________________________________
14. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект малого предпринимательства ______________________________________
2) субъект среднего предпринимательства ____________________________________
3) субъект крупного предпринимательства ____________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах __________________________________
К заявлению прилагаются: _________________________________________________
________________________________________________________________________
"____" ______________ 20 ___ года (подпись)
________________________________________________________________________
Ф.И.О. (при его наличии) и подпись заявителя
Примечание:
БИН - бизнес идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента – юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 8 к приказу
Приложение 2 к Правилам
государственной услуги
"Государственная перерегистрация
юридических лиц, учетная
перерегистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной перерегистрации хозяйственных товариществ, осуществляющих свою деятельность на основании типового устава
1. Наименование юридического лица __________________________________________
2. Организационно-правовая форма юридического лица
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) полное товарищество ____________________________________________________
2) коммандитное товарищество ______________________________________________
3) товарищество с ограниченной ответственностью _____________________________
4) товарищество с дополнительной ответственностью ___________________________

9. Экономикалық қызметтің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: _____________
10. Жарғылық капиталдың мөлшері __________________________________________
11. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін (шамамен) саны _______________
12. Заңды тұлғаны қайта тіркеу негізі, қайта ұйымдастыру нәтижесінде туындайды
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ________________ 2) жоқ ____________________________________________
13. Қосылу жағдайында мынадай мәліметтерді көрсету қажет:
Қосылатын заңды тұлғалардың атаулары ___________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) ________________________________________
14. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) шағын кәсіпкерлік субъектісі __________2) орта кәсіпкерлік субъектісі ___________
3) ірі кәсіпкерлік субъектісі _______________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін____
Өтінішке: ____________________________________________________
________________________________________________ қоса беріледі.
20___ жылдың "____" _______________
__________________________________________________________________
Өтініш берушінің Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) және қолы қойылады.
Ескерту:
БСН – бизнес-сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
8-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
қайта тіркеу, олардың
филиалдары мен өкілдіктерін
есептік қайта тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Қызметін үлгілік жарғы негізінде жүзеге асыратын шаруашылық серіктестікті мемлекеттік қайта тіркеу туралы өтініш
1. Заңды тұлғаның атауы _______________________________________________
2. Ұйымдық-құқықтық нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) толық серіктестік _________ 3) жауапкершілігі шектеулі серіктестік _____
2) сенім серіктестігі __________ 4) қосымша жауапкершілігі бар серіктестік __________

3. Бизнес-идентификационный номер (БИН) ___________________________________
4. Основание перерегистрации хозяйственного товарищества
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) изменение наименования _________________________________________________
2) уменьшение размера уставного капитала ____________________________________
3) изменение состава участников хозяйственного товарищества (за исключением
товариществ с ограниченной ответственностью, в которых ведение реестра
участников осуществляется центральным депозитарием) ________________________
5. Место нахождения юридического лица:
Регистрационный код адреса: _______________________________________________
Почтовый индекс: _________________________________________________________
Область: _________________________________________________________________
Город, район, район в городе:________________________________________________
Населенный пункт (село, поселок):___________________________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект: ______________________________
Номер дома ______________, квартира, комната: _______________________________
номер телефона (факса): ____________________________________________________
6. Ф.И.О. (при его наличии) руководителя _____________________________________
__________________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах):
гражданство, ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его
наличии), доля участия в уставном капитале юридического лица или размер
размещенных акций принадлежащих бенефициарному собственнику
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
8. Укажите код основного вида экономической деятельности: _____________________
9. Размер уставного капитала ________________________________________________
10. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо _______________________________________________________
2) физическое лицо ________________________________________________________
11. Укажите сведения об учредителях юридического лица (за исключением
товариществ с ограниченной ответственностью, в которых ведение реестра
участников осуществляется центральным депозитарием)
Наименование юридического лица ____________________________________________
(с указанием БИН)
Доля в уставном капитале % _________________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) ___________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии).
физического лица __________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
Доля в уставном капитале % _________________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) ___________________________________________________
В случае если учредителей более одного сведения о них: Ф.И.О. (при его наличии)
с указанием данных удостоверения личности и ИИН, аналог номера налоговой
регистрации, либо код страны (для физического лица), наименование с указанием
БИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны (для юридического
лица), а также их доля в уставном капитале в процентном и денежном выражении
прикладываются к заявлению на отдельном листе.

3. Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)_____________________________________
4. Шаруашылық серіктестікті қайта тіркеудің негізі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) атаудың өзгеруі ____________________________________________________
2) жарғылық капиталдың мөлшерінің азаюы ______________________________
3) шаруашылық серіктестікке қатысушылар құрамының өзгеруі
(Жауапкершілігі шектеулі серiктестiкке қатысушылардың тiзiлiмiн жүргiзудi орталық
депозитарий жүзеге асыратын жауапкершілігі шектеулі серiктестiктерді қоспағанда) __
5. Заңды тұлғаның орналасқан жері:
Мекенжайдың тіркеу коды: ___________ Пошталық индексі: ________________
Облысы: ________________________
Қала, аудан, қаладағы ауданы __________________________________________
Елді мекен (ауыл, кенті): _______________________________________________
Көше, шағын аудан, квартал, тұйық көше, даңғыл: _________________________
Үйдің нөмірі: ______ пәтер, бөлме: ______________________________________
Телефон нөмірі (факс) _________________________________________________
6. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), _____________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
7. Бенефициар (-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері _________________________________
___________________________________________________________
8. Экономикалық қызметтің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: ___________________
9. Жарғылық капиталдың мөлшері: ______________________________________
10. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түрінде, санын цифр
түрінде көрсетіңіз):
1) заңды тұлға _________________ 2) жеке тұлға ___________________________
11. Заңды тұлғаның құрылтайшылары туралы мәліметтерді көрсетіңіз
(жауапкершілігі шектеулі серiктестiкке қатысушылардың тiзiлiмiн жүргiзудi орталық
депозитарий жүзеге асыратын жауапкершілігі шектеулі серiктестiктерді)
Заңды тұлғаның атауы __________________________ (БСН көрсете отырып)
Жарғылық капиталдағы үлесі % _____ Үлес сомасы (мың теңге) __________
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), __________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
Жарғылық капиталдағы үлесі % ____ Үлес сомасы (мың теңге) ________________
Егер құрылтайшылар біреуден көп болған жағдайда, олар туралы мәліметтер:
Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып
(жеке тұлғалар үшін), БСН көрсете отырып (заңды тұлғалар үшін атауы), сонымен
қатар олардың пайыз және ақшалай жарғылық капиталдағы үлесі жеке парақта өтінішке
қоса беріледі.

12. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек _____________________
13. В случае образования наблюдательного совета указать исключительную компетенцию:
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
14. Укажите срок ревизионной комиссии (единоличного ревизора) _______________
15. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект малого предпринимательства ______________________________________
2) субъект среднего предпринимательства ____________________________________
3) субъект крупного предпринимательства ____________________________________
16. Основание для перерегистрации возникло в результате реорганизации
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________________________________________________
2) нет ___________________________________________________________________
17. В случае присоединения необходимо указать следующие сведения:
Наименования присоединяемых юридических лиц _____________________________
_________________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) ____________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах __________________________________
К заявлению прилагаются:__________________________________________________
_________________________________________________________________________
"____" _____________ 20 __ года (подпись)
_________________________________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии) и подписи учредителей (в случае, когда ведение реестра
участников осуществляется центральным депозитарием – подпись лица,
уполномоченного протоколом общего собрания учредителей (решением участника).
Подлинность подписи (ей) должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
Примечание:
БИН - бизнес идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента- юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 9 к приказу
Приложение 3 к Правилам
государственной услуги
"Государственная перерегистрация
юридических лиц, учетная
перерегистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной перерегистрации акционерного общества,
осуществляющего свою деятельность на основании типового устава

12. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін саны (шамамен) ______________
13. Байқау кеңесі құрылған жағдайда айрықша құзыретті көрсетіңіз: ____________
14. Тексеру комиссиясының (жеке тексерушінің) мерзімін көрсетіңіз: _____
15. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) шағын кәсіпкерлік субъектісі ________ 2) орта кәсіпкерлік субъектісі ____________
3) ірі кәсіпкерлік субъектісі _______________
16. Заңды тұлғаны қайта тіркеу негізі, қайта ұйымдастыру нәтижесінде туындайды
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә __________________________ 2) жоқ _______________________
17. Қосылған жағдайда мынадай мәліметтерді көрсету керек:
Қосылатын заңды тұлғалардың атауы ________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) ___________________________________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді
пайдалануға келісемін________
Өтінішке: ___________________________________________________________
________________________________________________________ қоса беріледі.
20___ жылдың "____" _______________
Құрылтайшылардың қолдары және Т.А.Ә. (бар болған жағдайда),
(қатысушылардың тiзiлiмiн жүргiзудi орталық депозитарий жүзеге асыратын жағдайда
құрылтайшылардың жалпы жиналысының хаттамасы мен өкілетті тұлғаның қолы
(қатысушының шешімімен)).
Ескерту:
БСН - бизнес сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
9-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
қайта тіркеу, олардың
филиалдары мен өкілдіктерін
есептік қайта тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
3-қосымша
Нысан
Қызметін үлгілік жарғы негізінде жүзеге асыратын акционерлік қоғамды мемлекеттік қайта тіркеу туралы өтініш

1. Наименование акционерного общества ___________________________________
_______________________________________________________________________
2. Бизнес-идентификационный номер (БИН) ________________________________
3. Основание перерегистрации акционерного общества
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) изменение наименования ______________________________________________
2) уменьшение размера уставного капитала _________________________________
4. Местонахождение акционерного общества
Почтовый индекс: _______________________________________________________
Область: _______________________________________________________________
Город, район, район в городе: _____________________________________________
Населенный пункт (село, поселок): ________________________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект: ____________________________
Номер дома _________________, квартира, комната: _________________________
Номер телефона (факса): _________________________________________
5. Ф.И.О (при его наличии). руководителя ___________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
6. Укажите код основного вида экономической деятельности: __________________
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах): гражданство, ФИО, данные
документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его наличии), доля участия
в уставном капитале юридического лица или размер размещенных акций
принадлежащих бенефициарному собственнику
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
8. Размер уставного капитала ______________________________________________
9. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо ______________________________________________________
2) физическое лицо _______________________________________________________
10. Укажите гарантированный размер дивиденда по привилегированной акции:
________________________________________________________________________
(в фиксированном выражении или с индексированием относительно какого-либо
показателя при условии регулярности и общедоступности его значений)
11. Укажите периодичность выплаты дивидендов по привилегированным акциям:
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
12. Укажите средства массовой информации, используемые для публикации
информации, подлежащих обязательному опубликованию ______________________
________________________________________________________________________

1. Акционерлік қоғамның атауы _________________________________
2. Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) ________________________________
3. Акционерлік қоғамды қайта тіркеудің негізі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) атаудың өзгеруі ___ 2) жарғылық капиталдың мөлшерінің азаюы ______
4. Акционерлік қоғамның мекенжайы:
Пошталық индексі: __________________ Облысы: _____________________
Қала, аудан, қаладағы ауданы: _____________________________________
Елді мекен (ауыл, кенті): ___________________________________________
Көше, шағын аудан, квартал, тұйық көше, даңғыл: _____________________
Үйдің нөмірі: _____ пәтер, бөлме: ___________________________________
Телефон нөмірі (факс) _____________________________________________
5. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), _______________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
6. Экономикалық қызметінің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: ________
7. Бенефициар (-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері ________________________________
___________________________________________________________
8. Жарғылық капиталдың мөлшері ______________________________________
9. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз,
мөлшері сан түрінде):
1) заңды тұлға ____________ 2) жеке тұлға ___________________________
10. Артықшылығы бар акциялар бойынша дивидендтің кепіл мөлшерін көрсетіңіз:
_______________________________________________________________
(бекітілген көрсеткіште немесе оның мәні қол жетімді және жүйелі болған жағдайда
қандай да болса көрсеткішке қатысты қайта есептелген)
11. Артықшылығы бар акциялар бойынша дивидендтерді төлеу кезеңділігін көрсетіңіз:
________________________________________________________________
12. Міндетті жариялауға жататын ақпаратты басып шығару үшін қолданатын
бұқаралық ақпарат құралдарын көрсетіңіз: ______________________________

13. Количество членов совета директоров общества ____________________________
_________________________________________________________________________
14. Количество членов правления общества ___________________________________
15. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек _______________________
16. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект среднего предпринимательства _____________________________________
2) субъект крупного предпринимательства _____________________________________
17. Основание для перерегистрации акционерного общества возникло в результате
реорганизации (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________
2) нет ______________________
18. В случае присоединения необходимо указать следующие сведения:
Наименования присоединяемых юридических лиц __________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах _______________________________
К заявлению прилагаются: ______________________________________________
_____________________________________________________________________
"___" ________20 __ года (подпись) _____________________________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии) и подпись руководителя
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента – юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 10 к приказу
Приложение 4 к Правилам
государственной услуги
"Государственная перерегистрация
юридических лиц, учетная
перерегистрация их филиалов
и представительств"
Форма
Заявление о государственной перерегистрации производственного кооператива,
осуществляющего свою деятельность на основании типового устава
1. Наименование производственного кооператива ______________________________
_________________________________________________________________________
2. Изменение наименования производственного кооператива на __________________
_________________________________________________________________________

13. Қоғамның директорлар кеңесі мүшелерінің саны ____________________
14. Қоғамды басқару мүшелерінің саны ________________________________
15. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін саны (шамамен) _________
16. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) орта кәсіпкерлік субъектісі ___ 2) ірі кәсіпкерлік субъектісі ____
17. Акционерлік қоғамды қайта тіркеу негізі қайта ұйымдастыру нәтижесінде
туындайды (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ________________________ 2) жоқ ___________________________
18. Қосылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Қосылатын заңды тұлғалардың атауы ______________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) _________________________________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді
пайдалануға келісемін _________________________
Өтінішке: ___________________________________________________________
__________________________________________________________ қоса беріледі.
20 __ жылдың "___" ________________________________
_______________________________________________________________________
Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) және қолы қойылады.
Ескерту:
БСН - бизнес сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
10-қосымша
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік
қайта тіркеу, олардың
филиалдары мен өкілдіктерін
есептік қайта тіркеу"
мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
4-қосымша
Нысан
Қызметін үлгілік жарғы негізінде жүзеге асыратын өндірістік кооперативті мемлекеттік қайта тіркеу туралы өтініш
1. Өндірістік кооперативтің атауы ___________________________________
2. Өндірістік кооперативтің атауын өзгерту ___________________________

3. Бизнес-идентификационный номер (БИН) ___________________________________
4. Местонахождение юридического лица ______________________________________
Почтовый индекс: _________________________________________________________
Область: _________________________________________________________________
Город, район, район в городе: _______________________________________________
Населенный пункт (село, поселок): ___________________________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект: ______________________________
Номер дома _______________ квартира, комната: ______________________________
номер телефона (факса): ____________________________________________________
5. Ф.И.О (при его наличии). руководителя _____________________________________
__________________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
6. Укажите код основного вида экономической деятельности: _____________________
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах):
гражданство, ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, ИИН (при его
наличии), размер паев принадлежащих бенефициарному собственнику
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
8. Размер капитала _______________________________________________________
9. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо _____________________________________________________
2) физическое лицо _______________________________________________________
10. Сведения об учредителях юридического лица Ф.И.О (при его наличии).
физического лица ________________________________________________________
ИИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны (для иностранного
физического лица) ________________________________________________________
Размер пая % ____________________________________________________________
Имущественный взнос ____________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии)
физического лица _________________________________________________________
ИИН, аналог номера налоговой регистрации, либо код страны (для иностранного
физического лица)_________________________________________________________
Размер пая % _____________________________________________________________
Имущественный взнос _____________________________________________________
В случае если учредителей более одного сведения о них: Ф.И.О. (при его наличии)
данные удостоверения личности, ИИН, аналог номера налоговой регистрации, либо
код страны, а также имущественный взнос, сведения о размере пая прикладываются
к заявлению на отдельном листе.
11. Порядок, способы и сроки внесения имущественного взноса членами кооператива
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
12. Состав ревизионной комиссии ____________________________________________
13. Срок избрания ревизионной комиссии _____________________________________
14. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек _______________________
15. Взаимоотношения между кооперативом и его членами, исполнительным органом
и трудовым коллективом: ___________________________________________________
__________________________________________________________________________
16. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект малого предпринимательства _______________________________________
2) субъект среднего предпринимательства _____________________________________
3) субъект крупного предпринимательства _____________________________________
17. Основание для перерегистрации производственного кооператива возникло
в результате реорганизации (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да _______ 2) нет ________
18. В случае присоединения необходимо указать следующие сведения:
Наименования присоединяемых юридических лиц ______________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ___________________________________
К заявлению прилагаются:
__________________________________________________________________________
________________________________________________________________
"____" ________ 20 __ года (подпись)
Ф.И.О (при его наличии) и подписи председателя правления (председатель) кооператива.
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 11 к приказу
Приложение 1 к Правилам
государственной услуги
"Государственная регистрация
внесенных изменений
и дополнений в учредительные
документы юридического лица,
не относящегося к субъекту
частного предпринимательства,
а также акционерного общества,
положения об их филиалах
(представительствах)"
Форма
Заявление о государственной (учетной) регистрации внесенных изменений
и дополнений в учредительные документы юридического лица, филиала (представительства)

3. Бизнес–сәйкестендіру нөмірі (БСН) ________________________________
4. Заңды тұлғаның мекен-жайы
Пошталық индексі: __________________ Облысы: _____________________
Қала, аудан, қаладағы ауданы: _____________________________________
Елді мекен (ауыл, кенті): ___________________________________________
Көше, шағын аудан, квартал, тұйық көше, даңғыл: _____________________
Үйдің нөмірі: ______ пәтер, бөлме: __________________________________
Телефон нөмірі (факс) _______________________________________________
5. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), _________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
6. Экономикалық қызметінің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: _______________
7. Бенефициар(-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда),
бенефициарлық меншік иесіне тиесілі пайлардың мөлшері ________________________
___________________________________________________________
8. Капиталдың мөлшері _______________________________________________
9. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз,
мөлшері сан түрінде):
1) заңды тұлға _______ 2) жеке тұлға __________________________________
10. Заңды тұлғаның құрылтайшылары туралы мәліметтер
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), ________________________________
ЖСН, СТН аналогы немесе елдің коды көрсетілуі тиіс (шетелдік жеке тұлға үшін)
Пайдың үлесі % ___________________ Мүліктік жарна ___________________
Егер құрылтайшылар біреуден көп болған жағдайда қосымша парақта келесіні
көрсетіңіз:
Т.А.Ә. (бар болған жағдайда), жеке куәлігінің деректері, ЖСН, СТН аналогы немесе
елдің коды (сонымен қатар мүліктік жарна, пайдың үлесі туралы мәліметтер)
11. Кооператив мүшелерінің мүліктік салым салудың тәртібі,
әдістері және мерзімі _______________________________________________
12. Тексеру комиссиясының құрамы ___________________________________
13. Тексеру комиссиясын сайлау мерзімі _______________________________
14. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін саны (шамамен) ___________
15. Кооператив пен оның мүшелерінің, атқару органының және еңбек ұйымы
арасындағы байланыс: ____________________________________
16. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) шағын кәсіпкерлік субъектісі _____________________________________
2) орта кәсіпкерлік субъектісі _______________________________________
3) ірі кәсіпкерлік субъектісі _________________________________________
17. Өндірістік кооперативті қайта тіркеу негізі оның қайта құрылуы негізінде туды
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә _____________________________ 2) жоқ __________________________
18. Қосылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Қосылатын заңды тұлғалардың атауы__________________________________
Бизнес–сәйкестендіру нөмірі (БСН) ___________________________________
Ақпараттық жүйедегі заңмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін _________________________________________
Өтінішке: ___________________________________________________________
___________________________________________________________ қоса беріледі.
20 ___ жылдың "___" ________________________________
__________________________________________________________________
Кооперативтің басқару төрағасының (төрағасы) Т.А.Ә. (бар болған жағдайда)
және қолы қойылады.
Ескерту:
БСН - бизнес сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
11-қосымша
"Жеке кәсіпкерлік субъектісіне
жатпайтын заңды тұлғаның,
сондай-ақ акционерлік
қоғамның құрылтай
құжаттарына, олардың
филиалдары (өкілдіктері)
туралы ережелерге енгізілген
өзгерістер мен толықтыруларды
мемлекеттік тіркеу" мемлекеттік
қызмет көрсету қағидаларына
1-қосымша
Нысан
Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) құрылтай құжаттарына енгізілген өзгерістер мен толықтыруларды мемлекеттік (есептік) тіркеу туралы өтініш

1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо ____________________________________________________
2) филиал ______________________________________________________________
3) представительство ____________________________________________________
2. Наименование юридического лица, филиала (представительства)
_______________________________________________________________________
3. Бизнес-идентификационный номер (БИН) _________________________________
4. Основание внесения изменений в учредительные документы юридического лица
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) изменение местонахождения ____________________________________________
2) утверждение устава (положения) в новой редакции _________________________
5. Местонахождение юридического лица, филиала (представительства)
Почтовый индекс: ________________________________________________________
Область: ________________________________________________________________
Город, район, район в городе: ______________________________________________
Населенный пункт (село, поселок): __________________________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект:______________________________
Номер дома _________, квартира, комната: ___________________________________
номер телефона (факса): ___________________________________________________
6. Ф.И.О (при его наличии) руководителя
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
7. Сведения о бенефициарном (-х) собственнике (-ах):
гражданство, ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, ИИН
(при его наличии), доля участия в уставном капитале юридического лица или размер
размещенных акций принадлежащих бенефициарному собственнику
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
8. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо ___________________________________________________
2) физическое лицо _____________________________________________________
Наименование юридического лица ________________________________________
______________________________________________________________________
(с указанием БИН)
Доля в уставном капитале % ______________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) ________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии). физического лица
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
Доля в уставном капитале % ______________________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) ________________________________________________
В случае если учредителей более одного сведения о них:
Ф.И.О (при его наличии) с указанием данных удостоверения личности и ИИН
(для физического лица), наименование с указанием БИН (для юридического лица),
а также их доля в уставном капитале в процентном и денежном выражении
прикладываются к заявлению на отдельном листе.
9. Укажите код основного вида экономической деятельности: __________________
10. Размер уставного капитала _____________________________________________
11. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек ______________________
12. Основание для внесения изменения возникло в результате реорганизации
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) да _______
2) нет ________

1. Ұйым нысаны (тиiстi ұяшыққа х түрiнде көрсетiңiз)
1) заңды тұлға _____________ 2) филиал __________
3) өкiлдiк ________
2. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкiлдiктiң) атауы _____________________
3. Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) ________________________________
4. Заңды тұлғаның құрылтай құжаттарына өзгерістер мен толықтыруларды енгізудің
негіздемесі (тиісті ұяшыққа х түрiнде көрсетіңіз)
1) мекенжайының өзгеруі __________________________________________
2) жарғыны (ережені) жаңа редакцияда бекіту _________________________
5. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) орналасқан жері
Пошталық индексі: ______________ Облысы: __________________________
Қала, аудан, қаладағы аудан: ________________________________________
Елді мекен (ауыл, кенті): ____________________________________________
Көше, шағын аудан, орам, тұйық көше, даңғыл: _________________________
Үйдің нөмірі _________, пәтер, бөлме: ________________________________
телефон нөмірі (факс): ______________________________________________
6. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) _________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
7. Бенефициар (-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә.,
жеке басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері _________________________________
___________________________________________________________
8. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшыққа х түрiнде көрсетіңіз, сандық
көрсеткіште):
1) заңды тұлға _________________ 2) жеке тұлға______________________
Заңды тұлғаның атауы ____________________________________________
(БСН көрсете отырып)
Жарғылық капиталдың үлесі % ________ Үлес соммасы (мың теңге) _______
Жеке тұлғаның Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) _________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
Жарғылық капиталдың үлесі % _________ Үлес соммасы (мың теңге) ______
Егер құрылтайшылары біреуден көп болса олар жөнінде мәлімет:
Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып
(жеке тұлға үшін), атауы және БСН (заңды тұлға үшін), сондай-ақ олардың жарғылық
капиталдағы үлесі пайыздық және ақшалай түрде көрсетіле отырып, өтінішке қосымша
бөлек парақта қоса беріледі.
9. Экономикалық қызметтің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: ________________
10. Жарғылық капиталдың мөлшері ______________________________________
11. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін (шамамен) саны ___________
12. Өзгерістер енгізу негіздемесі қайта ұйымдастыру нәтижесінде туындады
(тиiстi ұяшыққа х деп көрсетiңiз):
1) иә ________________________________ 2) жоқ_______________________

13. В случае присоединения необходимо указать следующие сведения:
Наименования присоединяемых юридических лиц _____________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) ____________________________________
14. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект среднего предпринимательства _________
2) субъект крупного предпринимательства _________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах __________________________________
К заявлению прилагаются:__________________________________________________
_________________________________________________________________________
"__" ____ 20 __ года
_________________________________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии) и подпись заявителя
Примечание:
БИН - бизнес идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом
Приложение 12 к приказу
Приложение 2 к Правилам
государственной услуги
"Государственная регистрация
внесенных изменений
и дополнений в учредительные
документы юридического лица,
не относящегося к субъекту
частного предпринимательства,
а также акционерного общества,
положения об их филиалах
(представительствах)"
Форма
Заявление о государственной регистрации с внесенными изменениями и дополнениями
акционерного общества, осуществляющего свою деятельность на основании типового устава
1. Наименование регистрируемого акционерного обществ
______________ __________________________________________________________
2. Участие в составе иностранных инвесторов (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________________________________________________
2) нет ___________________________________________________________________
3. Юридическое лицо является дочерней организацией (укажите в соответствующей ячейке х):
1) да ____________________________________________________________________
2) нет ___________________________________________________________________
4. Основание внесения изменений в учредительные документы
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) изменение местонахождения _____________________________________________

13. Қосылу жағдайында мынадай мәліметтерді көрсету қажет:
қосылатын заңды тұлғалардың атауы ____________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)____________________________________
14. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиiстi ұяшыққа х деп көрсетiңiз):
1) орта кәсіпкерлік субъектісі ________________________________________
2) ірі кәсіпкерлік субъектісі __________________________________________
Ақпараттық жүйеде занмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді пайдалануға
келісемін
Өтінішке: ___________________________________________________________
______________________________________________________ қоса беріледі.
20 жылдың "___" ________________
________________________________________________________
Өтініш берушінің Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) және қолы қойылады.
Ескерту:
БСН - бизнес сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға
Бұйрыққа
12-қосымша
"Жеке кәсіпкерлік субъектісіне
жатпайтын заңды тұлғаның,
сондай-ақ акционерлік
қоғамның құрылтай
құжаттарына, олардың
филиалдары (өкілдіктері)
туралы ережелерге
енгізілген өзгерістер ме
толықтыруларды мемлекеттік
тіркеу" мемлекеттік қызмет
көрсету қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Қызметін үлгілік жарғы негізінде жүзеге асыратын акционерлік қоғамның енгізілген өзгерістер мен толықтыруларды мемлекеттік тіркеу туралы өтініш
1. Тіркелетін акционерлік қоғамның атауы ____________________________
_________________________________________________________________
2. Құрамына шетел инвесторларының қатысуы (тиiстi ұяшыққа х түрiнде көрсетiңiз):
1) иә _________________________ 2) жоқ ________________
3. Заңды тұлға еншілес ұйым болып табылады (тиiстi ұяшыққа х түрiнде көрсетiңiз):
1) иә _________________________ 2) жоқ ___________________
4. Құрылтай құжаттарына өзгерістер енгізудің негіздемесі
(тиiстi ұяшыққа х түрiнде көрсетiңiз):
1) мекенжайының өзгеруі________________________________

5. Местонахождение акционерного общества:
Почтовый индекс: _________________________________________________________
Область: _________________________________________________________________
Город, район, район в городе: _______________________________________________
Населенный пункт (село, поселок): ___________________________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект: _______________________________
Номер дома ________________, квартира, комната:______________________________
номер телефона (факса): ____________________________________________________
6. Ф.И.О. (при его наличии) руководителя _____________________________________
__________________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
7. Сведения о бенефициарном (-ых) собственнике (-ах):
гражданство, ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, ИИН
(при его наличии), доля участия в уставном капитале юридического лица или размер
размещенных акций принадлежащих бенефициарному собственнику
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
8. Укажите код основного вида экономической деятельности: _____________________
9. Размер уставного капитала ________________________________________________
10. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей ячейке х,
количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо ______________________________________________________
2) физическое лицо________________________________________________________
11. Укажите гарантированный размер дивиденда по привилегированной акции:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
(в фиксированном выражении или с индексированием относительно какого-либо
показателя при условии регулярности и общедоступности его значений)
12. Укажите периодичность выплаты дивидендов по привилегированным акциям:
_________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
13. Укажите средства массовой информации, используемые для публикации
информации, подлежащих обязательному опубликованию, определенные
уполномоченным органом __________________________________________________
14. Количество членов совета директоров общества _____________________________
__________________________________________________________________________
15. Количество членов правления общества ____________________________________

5. Акционерлік қоғамның мекенжайы
Пошталық индексі: _______________________ Облысы: __________________
Қала, аудан, қаладағы аудан: _______________________________________
Елді мекен (ауыл, кент): ____________________________________________
Көше, шағынаудан, орам, тұйық көше даңғыл: _________________________
Үйдің нөмірі ________________, пәтер, бөлме: _________________________
телефон нөмірі (факс): ________________________
6. Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) _________________________________
(жеке куәлігінің және ЖСН деректерін көрсете отырып)
7. Бенефициар (-лар) меншік иесі(-лері) туралы мәліметтер: азаматтығы, Т.А.Ә., жеке
басын куәландыратын құжаттың деректері, ЖСН (бар болған жағдайда), заңды
тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлесі немесе бенефициарлық меншік иесіне
тиесілі орналастырылған акциялардың мөлшері ________________________________
___________________________________________________________
8. Экономикалық қызметтің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз: _________
9. Жарғылық капиталының мөлшері____________________________________
10. Құрылтайшылардың құрамы және саны (тиісті ұяшыққа х түрiнде көрсетіңіз,
санын цифрлық көрсеткіште):
1) заңды тұлға ____________ 2) жеке тұлға ________________
11. Артықшылығы бар акция бойынша дивидендтің кепілді мөлшерін көрсетіңіз:
_______________________________________________________________
(бекітілген көрсеткіште немесе оның мәні қол жетімді және жүйелі болған жағдайда
қандай да бір көрсеткішке қатысты индекстелгенін)
12. Артықшылығы бар акциялар бойынша дивидендтерді төлеу мерзімділігін
көрсетіңіз: _______________________________________________________________
________________________________________________________________
13. Міндетті жариялануға жататын ақпаратты жариялау үшін пайдаланатын, уәкілетті
орган айқындаған бұқаралық ақпарат құралдарын
көрсетіңіз: _________________________________
14. Қоғамның директорлар кеңесі мүшелерінің саны ___________________
15. Қоғамды басқару мүшелерінің саны ______________________________

16. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек ________________________
17. Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей ячейке х):
1) субъект среднего предпринимательства _____________________________________
2) субъект крупного предпринимательства_____________________________________
18. Созданию юридического лица предшествует реорганизация
(укажите в соответствующей ячейке х):
1) преобразование __________________________________________________________
2) слияние_________________________________________________________________
3) выделение ______________________________________________________________
4) разделение______________________________________________________________
5) присоединение _______________
19. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации __________________
20. В случае преобразования необходимо указать следующие сведения:
Прежнее наименование юридического лица ____________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
21. В случае слияния необходимо указать следующие сведения:
Наименования юридических лиц, участвующих в слиянии ________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
22. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование действующего юридического лица, из которого выделено новое
юридическое лицо _________________________________________________________
_________________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
23. В случае разделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование юридического лица, на базе которого созданы юридические лица
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________________
Согласен на использования сведений, составляющих охраняемую законом тайну,
содержащихся в информационных системах ____________________________________
К заявлению прилагаются: ___________________________________________________
__________________________________________________________________________
"__" ____ 20 __ года
__________________________________________________________________________
Ф.И.О (при его наличии) и подпись руководителя
Примечание:
БИН – бизнес-идентификационный номер
ИИН - индивидуальный идентификационный номер
ФИО - фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Бенефициарный собственник - физическое лицо, которому прямо или косвенно
принадлежат более двадцати пяти процентов долей участия в уставном капитале либо
размещенных (за вычетом привилегированных и выкупленных обществом) акций
клиента – юридического лица или иностранной структуры без образования
юридического лица, осуществляющее контроль над клиентом иным образом,
в интересах которого клиентом совершаются операции с деньгами и (или) иным имуществом

16. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін саны (шамамен) _______
17. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшыққа х түрiнде көрсетіңіз):
1) орта кәсіпкерлік субъектісі ______ 2) ірі кәсіпкерлік субъектісі
_________________________________________________________________
18. Заңды тұлғаның құрылуына қайта ұйымдастыру негіз болды
(тиісті ұяшыққа х түрiнде көрсетіңіз):
1) қайта құру ____________________ 2) бірігу ________________________
3) бөлініп шығу _________________ 4) бөліну _________________________
5) қосылу __________________________________
19. Қайта құруға қатысатын заңды тұлғалардың саны ___________________
20. Қайта құрылған жағдайда мына мәліметтерді көрсету қажет:
Заңды тұлғаның бұрынғы атауы _____________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)___________________________________
21. Біріккен жағдайда мына мәліметтерді көрсету қажет:
Бірігуге қатысатын заңды тұлғалардың атауы __________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)___________________________________
22. Бөлініп шығу жағдайында мына мәліметтерді көрсету қажет:
Жаңа заңды тұлға бөлініп шыққан, жұмыс істеп тұрған
заңды тұлғаның атауы _________________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)____________________________________
23. Бөлінген жағдайда мына мәліметтерді көрсету қажет:
Заңды тұлғаның негізінде құрылған заңды тұлғалардың
атауы ________________________________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН)_____________________________________
Ақпараттық жүйеде занмен қорғалатын құпияны қамтитын мәліметтерді
пайдалануға келісемін ________________
Өтінішке: _________________________________________________________
коса беріледі.
20___ жылдың "___" ______________
___________________________________________________
Басшының Т.А.Ә. (бар болған жағдайда) және қолы қойылады.
Ескерту:
БСН - бизнес сәйкестендіру нөмірі
ЖСН - жеке сәйкестендіру нөмірі
ТАӘ - тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда)
Бенефициарлық меншік иесі – клиенттің – заңды тұлғаның немесе заңды тұлға
құрмайтын шетелдік құрылымның жарғылық капиталына қатысу үлестерінің не
орналастырылған акцияларының (артықшылықты және қоғам сатып алған акциялары
шегеріле отырып) жиырма бес пайызынан астамы тікелей немесе жанама түрде тиесілі,
клиентті өзгеше түрде бақылауды жүзеге асыратын, оның мүддесінде клиент ақшамен
және (немесе) өзге мүлікпен операциялар жасайтын жеке тұлға