Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021-2025 учебные годы
Постановление акимата города Нур-Султана от 6 апреля 2022 года № 107-1013. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 апреля 2022 года № 27556
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-3) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Нур-Султана ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2021-2025 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 6 сәуірдегі № 107-1013 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 сәуірде № 27556 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 27-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 6-бабы 3-тармағының 7-3) тармақшасына сәйкес Нұр-Сұлтан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2021-2025 учебные годы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю государственного учреждения "Управление образования города Нур-Султан" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

1. Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2021-2025 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Нұр-Сұлтан қаласының Білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Нур-Султана после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Нур-Султана Джакенова Б.О.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Нур-Султан А. Кульгинов
Приложение
к постановлению Акимата
города Нур-Султан
от 6 апреля 2022 года № 107-1013

2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Нұр-Сұлтан қаласы әкімінің орынбасары Б.О. Жакеновке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұр-Сұлтан қаласының әкімі А. Кульгинов
Нұр-Сұлтан қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 6 сәуірдегі
№ 107-1013 қаулысына
қосымша