О переименовании составных частей села Новочеркасское Новочеркасского сельского округа Астраханского района
Решение акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района Акмолинской области от 19 сентября 2022 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 сентября 2022 года № 29756
В соотвествии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Новочеркасское Новочеркасского сельского округа и на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части села Новочеркасское Новочеркасского сельского округа Астраханского района:
1) улицу Мира на улицу Бейбітшілік;
2) улицу Победа на улицу Жеңіс;
3) улицу Садовая на улицу Бақ;
4) улицу Новый маслозавод на улицу Болашақ;
5) улицу Набережная на улицу Жағалау;
6) переулок Школьная на переулок Бірлік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Новочеркасского
сельского округа
Ә.Орынбай

Астрахан ауданы Новочеркасск ауылдық округі Новочеркасск ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы Новочеркасск ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 19 қыркүйектегі № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 қыркүйекте № 29756 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңы 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Новочеркасск ауылдық округі Новочеркасск ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Астрахан ауданы Новочеркасск ауылдық округі Новочеркасск ауылының келесі кұрамдас бөліктері қайта аталсын:
1) Мира көшесін Бейбітшілік көшесіне;
2) Победа көшесін Жеңіс көшесіне;
3) Садовая көшесін Бақ көшесіне;
4) Новый маслозавод көшесін Болашақ көшесіне;
5) Набережная көшесін Жағалау көшесіне;
6) Школьная тұйық көшесін Бірлік тұйық көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новочеркасск ауылдық
округінің әкімі
Ә.Орынбай