О переименовании некоторых улиц села Тарасовка Тарасовского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области
Решение акима Тарасовского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области от 23 ноября 2022 года № 12. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 ноября 2022 года № 30825
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Тарасовка Тарасовского сельского округа Жаксынского района Акмолинской области:
улицу 30 лет Победы на улицу Жеңіс;
улицу 60 лет Октября на улицу Береке.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарасовского
сельского округа
К.Кудайбергенова

Ақмола облысы Жақсы ауданы Тарасов ауылдық округі Тарасовка ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы Тарасов ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 23 қарашадағы № 12 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 қарашада № 30825 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 23 маусымдағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Жақсы ауданы Тарасов ауылдық округінің Тарасовка ауылында келесі көшелері қайта аталсын:
30 лет Победы көшесін Жеңіс көшесіне;
60 лет Октября көшесін Береке көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тарас ауылдық
округінің әкімі
К.Кудайбергенова