О переименовании некоторых улиц села Златополье Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области
Решение акима Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области от 24 декабря 2022 года № 10. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 декабря 2022 года № 31283
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Златополье и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 23 июня 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Златополье Златопольского сельского округа Бурабайского района Акмолинской области:
улицу Степная на улицу Абай;
улицу Интернациональная на улицу Шоқан Уәлиханов;
улицу Пролетарская на улицу Кенесары хан.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Златпольского
сельского округа
С.Сипульдин

Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округі Златополье ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 24 желтоқсандағы № 10 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 27 желтоқсанда № 31283 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Златополье ауылы халқының пікірін ескере отырып және 2022 жылғы 23 маусымдағы Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақмола облысы Бурабай ауданы Златополье ауылдық округі Златополье ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
Степная көшесін Абай көшесіне;
Интернациональная көшесін Шоқан Уәлиханов көшесіне;
Пролетарская көшесін Кенесары хан көшесіне.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Златополье ауылдық
округінің әкімі
С.Сипульдин