О переименовании некоторых улиц села Акрап Акрапского сельского округа Кобдинского района
Решение акима Акрапского сельского округа Кобдинского района Актюбинской области от 22 октября 2022 года № 15. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 октября 2022 года № 30345
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Акрап Акрапского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Акрап Акрапского сельского округа:
улицу Ынтымақ на улицу Жайық;
улицу Ш. Уәлиханов на улицу Ұлытау;
улицу М. Өтемісұлы на улицу Медеу;
улицу А. Құнанбаев на улицу Хан тәңірі;
улицу Тәуелсіздік на улицу Хан ордасы;
улицу Сергей Королев на улицу Құрманғазы.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Акрапского сельского округа Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Акрапского сельского Б. Мусаев

Қобда ауданы Ақрап ауылдық округінің Ақрап ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Ақрап ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 22 қазандағы № 15 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қазанда № 30345 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ақрап ауылдық округінің Ақрап ауылы халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ақрап ауылдық округі Ақрап ауылының келесі көшелері:
Ынтымақ көшесін Жайық көшесіне;
Ш. Уәлиханов көшесін Ұлытау көшесіне;
М. Өтемісұлы көшесін Медеу көшесіне;
А. Құнанбаев көшесін Хан тәңірі көшесіне;
Тәуелсіздік көшесін Хан ордасы көшесіне;
Сергей Королев көшесін Құрманғазы көшесіне қайта аталсын.
2. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы Ақрап ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақырап ауылдық округнің әкімі Б. Мусаев