О переименовании некоторых улиц сел Егиндибулак и Бегалы сельского округа имени И. Курманова Кобдинского района
Решение акима сельского округа имени И. Круманова Кобдинского района Актюбинской области от 7 октября 2022 года № 14. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 октября 2022 года № 30132
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сел Егиндибулак и Бегалы сельского округа имени И. Курманова и на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Актюбинской области от 26 марта 2021 года № 1, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Астана села Егиндибулак сельского округа имени И. Курманова в улицу Киелі бұлақ.
2. Переименовать улицу Ә.Молдағұлова, села Бегала сельского округа имени И.Курманова в улицу Наурызбай батыр.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа имени И. Курманова Кобдинского района Актюбинского области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кобдинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
имени И. Курманова
К. Амиргалиев

Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округінің Егіндібұлақ және Бегалы ауылдарының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданының И. Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 7 қазандағы № 14 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қазанда № 30132 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, И. Құрманов атындағы ауылдық округінің Егіндібұлақ және Бегалы ауылдары халқының пікірін ескере отырып және Ақтөбе облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 26 наурыздағы № 1 қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. И. Құрманов атындағы ауылдық округі Егіндібұлақ ауылының Астана көшесін Киелі бұлақ көшесіне қайта аталсын.
2. И. Құрманов атындағы ауылдық округі Бегалы ауылының Ә.Молдағұлова көшесін Наурызбай батыр көшесіне қайта аталсын.
3. "Ақтөбе облысы Қобда ауданы И. Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жариялағанынан кейін Қобда ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
И. Құрманов атындағы
ауылдық округінің әкімі
К. Амиргалиев