О внесении изменений в постановление акимата города Шымкент от 8 декабря 2020 года № 769 "О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями и определении мест для размещения агитационных печатных материалов"
Постановление акимата города Шымкент от 16 августа 2022 года № 1579. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 августа 2022 года № 29161
Акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Шымкент от 8 декабря 2020 года № 769 "О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями и определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 141) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов";
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 указанного постановления исключить;
приложение 1 к указанному постановлению исключить;
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
гриф согласования, расположенный в левом нижнем углу указанного постановления изложить в новой редакции:
""СОГЛАСОВАНО"
Шымкентская городская избирательная комиссия".
2. Государственному учреждению "Управление внутренней политики и по делам молодежи города Шымкент" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Шымкент после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Шымкент.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Шымкент М. Айтенов
"СОГЛАСНОВАНО"
Шымкентская городская
избирательная комиссия
Приложение к постановлению
Акимата города Шымкент
от 16 августа 2022 года № 1579
Приложение 2
к постановлению акимата
города Шымкента
от 8 декабря 2020 года № 769
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов
Абайский район
1.
Улица Желтоксан, возле здания Ассамблеи народов Казахстана
2.
Улица Г. Иляева, возле здания университета "Мирас"
3.
Улица 1 мая, возле здания университета "Мирас"
4.
Улица А. Аскарова, возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Шымкентский городской театр оперы и балета" Управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент
5.
Проспект Республики, возле остановки "Колос"
6.
На пересечении проспекта Абая и улицы Н.Исмайлова, возле здания закрытого акционерного общества "Южполиметалл"
7.
Проспект Абая, напротив здания государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Городской родильный дом №2" Управления здравоохранения города Шымкент
8.
Темирлановское шоссе, возле рынка "Жана Шахар"
9.
Улица С.Кожанова, возле здания товарищества с ограниченной ответственностью "Орда"
10.
Микрорайон "Кызылжар", улица Жиделибайсын, возле дома № 64
11.
Микрорайон "Катын копир", улица Аль-Фараби, возле дома № 94
12.
Микрорайон "Казыгурт", улица К. Жандарбекова, возле дома № 179
13.
Микрорайон "Турлан", улица Шмидта, возле остановки "Турланская экспедиция"
14.
На пересечении Темирланского шоссе и улицы Арыстанбаб
15.
Жилой массив "Кызылжар", улица Фабричная, возле здания товарищества с ограниченной ответственностью "Шымкент кус"
16.
Жилой массив "Игилик", на пересечении улиц Б.Искакова и В.Терешковой
17.
Жилой массив "Жанаталап", возле здания Шымкентского городского дома культуры Жанаталап
18.
Жилой массив "20 лет Независимости", улица Абылайхана, возле остановки "Кокбулак"
19.
Жилой массив "Черноводск", улица Манкараева, возле остановки "Жорабай ата"
20.
Жилой массив "Акжар", улица Г. Муратбаева, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа №122 Акжар" Управления образования города Шымкент
Енбекшинский район
1.
Улица Елшибек батыра, возле здания почтового отделения №8 акционерного общества "Казпочта"
2.

"Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 769 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шымкент қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 16 тамыздағы № 1579 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 тамызда № 29161 болып тіркелді
Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар беру және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" Шымкент қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 8 желтоқсандағы № 769 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 141 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңының 28-бабы 6-тармағына сәйкес, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының 1-тармағы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының сол жақ төменгі бұрышында орналасқан келісу белгісі жаңа редакцияда жазылсын:
""КЕЛІСІЛДІ"
Шымкент қалалық сайлау комиссиясы".
2. "Шымкент қаласының ішкі саясат және жастар істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Шымкент қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шымкент қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шымкент қаласының әкімі М. Айтенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Шымкент қалалық сайлау
комиссиясы
Шымкент қаласы әкімдігінің
2022 жылғы 16 тамыздағы
№ 1579 қаулысына қосымша
Шымкент қаласы әкімдігінің
2020 жылғы 8 желтоқсаны
№ 769 қаулысына 2-қосымша
Барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Абай ауданы
1.
Желтоқсан көшесі, Қазақстан халқы Ассамблеясы ғимаратының жанында
2.
Ғ.Иляев көшесі, "Мирас" университетінің жанында
3.
1 мамыр көшесі, "Мирас" университетінің жанында
4.
А. Асқаров көшесі, Шымкент қаласы мәдениет, тілдерді дамыту және архивтер басқармасының "Шымкент қалалық опера және балет театры" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанында
5.
Республика даңғылы, "Колос" аялдамасының жанында
6.
Абай даңғылы мен Н.Исмайлов көшесінің қиылысы, "Южполиметалл" жабық акционерлік қоғамы ғимаратының жанында
7.
Абай даңғылы, Шымкент қаласы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "№2 қалалық перзентхана" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын ғимаратына қарама-қарсы
8.
Темірлан тас жолы, "Жаңа Шаһар" базары жанында
9.
С.Қожанов көшесі, "Орда" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жанында
10.
"Қызылжар" шағын ауданы, Жиделібайсын көшесі, №64 үйдің жанында
11.
"Қатын көпір" шағын ауданы, Әл-Фараби көшесі, № 94 үйдің жанында
12.
"Қазығұрт" шағын ауданы, Қ.Жандарбеков көшесі, № 179 үйдің жанында
13.
"Тұрлан" шағын ауданы, Шмидт көшесі, "Тұрлан экспедициясы" аялдамасының жанында
14.
Темірлан тас жолы және Арыстанбаб көшесінің қиылысында
15.
"Қызылжар" тұрғын алабы, Фабричная көшесі, "Шымкент құс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанында
16.
"Игілік" тұрғын алабы, Б.Искаков және В.Терешкова көшелерінің қиылысында
17.
"Жаңаталап" тұрғын алабы, Шымкент қалалық Жаңаталап мәдениет үйі жанында
18.
"Тәуелсіздікке 20 жыл" тұрғын алабы, Абылайхан көшесі, "Көкбұлақ" аялдаманың жанында
19.
"Черноводск" тұрғын алабы, Маңқараев көшесі, "Жорабай ата" аялдамасының жанында
20.
"Ақжар" тұрғын алабы, Ғ.Мұратбаев көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№122 ақжар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
Еңбекші ауданы
1.
Елшібек батыр көшесі, "Қазпочта" акционерлік қоғамының №8 пошта бөлімшесі ғимаратының жанында
2.

Микрорайон № 17, возле здания почтового отделения №6 акционерного общества "Казпочта"
3.
Улица Г.Иляева возле здания почтового отделения № 14 акционерного общества "Казпочта"
4.
16 микрорайон, улица Жибек жолы, возле остановки "Коктем"
5.
Микрорайон "Терискей", возле здания филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по городу Шымкент
6.
Микрорайон "Терискей", возле здания коммунального государственного учреждения "Школа-лицей №46" Управления образования города Шымкент
7.
Улица Ж.Алдиярова, возле здания товарищество с ограниченной ответственностью "Медицинский центр доктора Орынбаева"
8.
Улица Сайрам, возле здания государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника №5" Управления здравоохранения города Шымкент
9.
Жилой массив "Абдулабад", улица Абдулабад, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа №101 имени Али Акбаева" Управления образования города Шымкент
10.
Жилой массив "Турдыабад", улица Е. Исраилова, возле остановки "Сегиз"
11.
Жилой массив "Бадам-1", Ленгерского шоссе, возле здания государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника №7" Управления здравоохранения города Шымкент"
12.
Жилой массив "Базаркакпа", на пересечении улиц Абдалиева и Абдуллабада
13.
Жилой массив "Бадам", улица К. Турсынбайулы возле здания акционерного общества "Казпочта"
14.
Жилой массив "Бадам-2", улица Курмангазы, возле здания филиала Республиканского исламского религиозного объединения мечети "Каден ата"
15.
Жилой массив "Жалын", улица Дачная, возле остановки "Жулдыз"
Аль-Фарабийский район
1.
Улица Казыбек би, возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Областная филармония имени Шамши Калдаякова" Управления культуры Туркестанской области
2.
Проспект Тауке хана, возле дома № 90
3.
На пересечении улиц М. Х. Дулати и Т. Рыскулова
4.
Микрорайон "Отрар" возле дома № 9
5.
Микрорайон "Отрар" возле дома № 59
6.
Микрорайон "Отрар" возле дома № 60
7.
Проспект Байдибек би, возле здания государственного коммунального казенного предприятия "Шымкентский государственный зоологический парк" Управления культуры, развития языков и архивов города Шымкент
Каратауский район
1.
Жилой массив "Кайнарбулак", возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 106 Кайнарбулак" Управления образования города Шымкент
2.
Микрорайон "Акжайык", улица Сырым батыра, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 59" Управления образования города Шымкент
3.
Микрорайон "Акжайык", возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 88" Управления образования города Шымкент
4.
Микрорайон "Достык", возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа 69" Управления образования города Шымкент
5.
Дачный массив "Кайнарбулак", массив Алау, улица Орталык, возле остановки "Фабричная"
6.
Дачный массив "Кайнарбулак", возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 83" Управления образования города Шымкент
7.
Микрорайон "Асар", возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 90" Управления образования города Шымкент
8.
Микрорайон "Бозарык", улица Жанакурылыс, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 57" Управления образования города Шымкент
9.
Микрорайон "Туран", возле мечети "Сиргели баба"
10.
Микрорайон "Нурсат", улица Ж. Шанина, возле магазина "Жаналык"
11.
Микрорайон "Нурсат", возле здания филиала "Назарбаев интеллектуальная школа химико-биологического направления" города Шымкент автономной организации образования "Назарбаев интеллектуальные школы"
12.
Жилой массив "Тассай", возле здания акционерного общество "Казпочта"
13.
Жилой массив "Таскен", улица Мектеп, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 103" Управления образования города Шымкент
14.
Жилой массив "Мартобе", улица Жибек жолы, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа №27 "Мартобе" Управления образования города Шымкент
15.
Жилой массив "Достык", улица Бейбитшилик, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа № 102" Управления образования города Шымкент
16.
Жилой массив "Сайрам", улица Амира Темира, возле остановки "Сайрам центр"
17.
Жилой массив "Исфиджаб", улица Ибрагим ата, возле остановки "Ибрагим ата"
18.
Жилой массив "Кызылсу", улица Кызылсу, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа №114 Сайрам" Управления образования города Шымкент
19.
Жилой массив "Утемис", возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа №36 имени А. Кунанбаева" Управления образования города Шымкент
20.
Жилой массив "Шапырашты", улица Б.Тулебаева, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа имени №70 С. Бекбосынова" Управления образования города Шымкент
21.
Микрорайон "Азат", улица Акканат, возле здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная средняя школа №68" Управления образования города Шымкент
22.
Микрорайон "Нурсат", проспект "Nursultan Nazarbaev", возле остановки "Ладушки"
23.
Микрорайон "Кайтпас-1", возле здания филиала Республиканского исламского религиозного объединения мечети "Байгут Баба"

№17 шағын ауданы, "Қазпочта" акционерлік қоғамының №6 пошта бөлімшесі ғимаратының жанында
3.
Ғ.Иляев көшесі, "Қазпочта" акционерлік қоғамының №14 пошта бөлімшесі ғимаратының жанында
4.
16 шағын ауданы, Жібек жолы көшесі, "Көктем" аялдамасының жанында
5.
"Теріскей" шағын ауданы, "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Шымкент қаласы бойынша филиалы ғимаратының жанында
6.
"Теріскей" шағын ауданы, Шымкент қаласының білім басқармасының "№46 мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
7.
Ж.Алдияров көшесі, "Орынбаев дәрігердің медициналық орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі ғимаратының жанында
8.
Сайрам көшесі, Шымкент қаласының денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "№5 қалалық емхана" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны ғимаратының жанында
9.
"Абдулабад" тұрғын алабы, Абдулабад көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "Али Ақбаев атындағы №101 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
10.
"Тұрдыабад" тұрғын алабы, Е.Исраилов көшесі, "Сегіз" аялдаманың жанында
11.
"Бадам-1" тұрғын алабы, Ленгір тас жолы, Шымкент қаласы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "№7 қалалық емхана" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорын ғимаратының жанында
12.
"Базарқақпа" тұрғын алабы, Абдалиев және Абдуллабад көшелерінің қиылысында
13.
"Бадам" тұрғын алабы, К.Тұрсынбайұлы көшесі, "Казпочта" акционерлік қоғамы ғимаратының жанында
14.
"Бадам-2" тұрғын алабы, Құрманғазы көшесі Республикалық ислами діни бірлестігінің филиалы "Қаден ата" мешіті ғимаратының жанында
15.
"Жалын" тұрғын алабы, Дачная көшесі, "Жұлдыз" аялдамасының жанында
Әл-Фараби ауданы
1.
Қазыбек би көшесі, Түркістан облысы мәдениет басқармасының "Шәмші Қалдаяқов атындағы облыстық филармония" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорны ғимаратының жанында
2.
Тәуке хан даңғылы, № 90 үйдің жанында
3.
М.Х.Дулати көшесі мен Т.Рысқұлов көшелерінің қиылысында
4.
"Отырар" шағын ауданы № 9 үйдің жанында
5.
"Отырар" шағын ауданы № 59 үйдің жанында
6.
"Отырар" шағын ауданы № 60 үйдің жанында
7.
Бәйдібек би даңғылы, Шымкент қаласы мәдениет, тілдерді дамыту және архивтер басқармасының "Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанында
Қаратау ауданы
1.
"Қайнарбұлақ" тұрғын алабы, Шымкент қаласының білім басқармасының "№106 Қайнарбұлақ жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
2.
"Ақжайық" шағын ауданы, Сырым батыр көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№59 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
3.
"Ақжайық" шағын ауданы, Шымкент қаласының білім басқармасының "№88 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
4.
"Достық" шағын ауданы, Шымкент қаласының білім басқармасының "69 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
5.
"Қайнарбұлақ" саяжай алабы, Алау массиві, Орталық көшесі, "Фабричная" аялдамасы жанында
6.
"Қайнарбұлақ" саяжай алабы, Шымкент қаласының білім басқармасының "№83 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
7.
"Асар" шағын ауданы, Шымкент қаласының білім басқармасының "№90 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
8.
"Бозарық" шағын ауданы, Жаңақұрылыс көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№ 57 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
9.
"Тұран" шағын ауданы, "Сіргелі баба" мешітінің жанында
10.
"Нұрсәт" шағын ауданы, Ж.Шанин көшесі, "Жаңалық" дүкенінің жанында
11.
"Нұрсәт" шағын ауданы, Шымкент қаласындағы "Химия-биологиялық бағыттағы Назарбаев зияткерлік мектебі" "Назарбаев зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымының филиалы ғимаратының жанында
12.
"Тассай" тұрғын алабы, "Казпочта" акционерлік қоғамы ғимаратының жанында
13.
"Таскен" тұрғын алабы, Мектеп көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№ 103 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
14.
"Мәртөбе" тұрғын алабы, Жібек жолы көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№ 27 Мәртөбе жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
15.
"Достық" тұрғын алабы, Бейбітшілік көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№ 102 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
16.
"Сайрам" тұрғын алабы, Әмір Темір көшесі, "Сайрам орталығы" аялдаманың жанында
17.
"Исфиджаб" тұрғын алабы, Ибрагим ата көшесі, "Ибрагим ата" аялдаманың жанында
18.
"Қызылсу" тұрғын алабы, Қызылсу көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№ 114 Сайрам жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
19.
"Өтеміс" тұрғын алабы, Шымкент қаласының білім басқармасының "№36 А.Құнанбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
20.
"Шапырашты" тұрғын алабы, Б.Төлебаев көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№ 70 С.Бекбосынов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
21.
"Азат" шағын ауданы, Аққанат көшесі, Шымкент қаласының білім басқармасының "№ 68 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында
22.
"Нұрсәт" шағын ауданы, "Nursultan Nazarbaev" даңғылы, "Ладушки" аялдаманың жанында
23.
"Қайтпас-1" шағын ауданы, Республикалық ислами діни бірлестігінің филиалы "Байғұт баба" мешіті ғимаратының жанында