О переименовании улиц села Батпак Батпактинского сельского округа
Решение акима Батпактинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 15 августа 2022 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 августа 2022 года № 29207
В соответствии подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села и на основании заключения областной ономастической комиссии РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Батпак Батпактинского сельского округа Осакаровского района:
улицу Набережная на улицу Тәуелсіздік;
улицу Победа на улицу Жеңіс;
улицу Центральная на улицу Абай;
улицу Садовая на улицу Ыбырай Алтынсарин.
2. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким А. Жапаров

Батпақты ауылдық округінің Батпақ ауылының көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Батпақты ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 15 тамыздағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 23 тамызда № 29207 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Осакаров ауданы Батпақты ауылдық округінің Батпақ ауылының көшелері:
Набережная көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
Победа көшесі Жеңіс көшесіне;
Центральная көшесі Абай көшесіне;
Садовая көшесі Ыбырай Алтынсарин көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
әкім А. Жапаров