О переименовании улиц Кундуздинского сельского округа
Решение акима Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области от 11 августа 2022 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 августа 2022 года № 29164
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 11 марта 2022 года РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Шункыркол Кундуздинского сельского округа Осакаровского района Карагандинской области:
1) улицу Степная на улицу Сарыарқа;
2) улицу Интернатская на улицу Сәкен Сейфуллин;
3) улицу Школьная на улицу Алаш;
4) улицу Парковая на улицу Отан;
5) улицу Озерная на улицу Тұран.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким А. Сыздыков

Құндызды ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 11 тамыздағы № 3 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 17 тамызда № 29164 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, ауылдық округ тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 11 наурыздағы қортындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданы Құндызды ауылдық округіндегі Шұңқыркөл ауылының көшелері:
1) Степная көшесін Сарыарқа көшесіне;
2) Интернатская көшесін Сәкен Сейфуллин көшесіне;
3) Школьная көшесін Алаш көшесіне;
4) Парковая көшесін Отан көшесіне;
5) Озерная көшесін Тұран көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
әкім А. Сыздыков