Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемов бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) по Кызылординской области на 2022 год
Постановление акимата Кызылординской области от 13 июня 2022 года № 570. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июня 2022 года № 28463.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 20209) акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) перечень субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений по Кызылординской области на 2022 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) по Кызылординской области на 2022 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений Кызылординской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
Приложение 1 к постановлением
акимата Кызылординской области
от 13 июня 2022 года № 570
Перечень субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у продавца удобрений по Кызылординской области на 2022 год
Сноска. Приложение 1 с изменением, внесенным постановлением акимата Кызылординской области от 23.11.2022 № 669 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Виды субсидируемых
удобрений
Содержание действующих веществ в удобрении, %
Единица измерения
Норма субсидий, тенге/ тонна, литр, килограмм
Азотные удобрения
1
Селитра аммиачная

Қызылорда облысы бойынша 2022 жылға арналған тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормаларын, сондай-ақ тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2022 жылғы 13 маусымдағы № 570 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 маусымда № 28463 болып тіркелді.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабы 2-тармағының 18) тармақшасына, "Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелген) сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес Қызылорда облысы бойынша 2022 жылға арналған тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормалары;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Қызылорда облысы бойынша 2022 жылға арналған тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдері.
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі осы қаулыны заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қызылорда облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев
Қызылорда облысы әкімдігінің
2022 жылғы 13 маусымдағы
№ 570 қаулысына 1-қосымша
Қызылорда облысы бойынша 2022 жылға арналған тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субидияланатын түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субидиялар нормалары
Ескерту. 1-қосымшаға өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы әкімдігінің 23.11.2022 № 669 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Субсидияланатын тыңайтқыш түрлерi
Тыңайтқыштың әсер ету заттарының құрамы, %
Өлшем бірлігі
Субсидиялар нормасы, теңге/ тонна, литр, килограмм
Азотты тыңайтқыштар
1
Аммиак селитрасы

Haifa UP, фосфат мочевины (17.5-44-0)
N-17,5, P2О5-44
килограмм
321,5
Комплексное удобрение Growfert марки: 18-44-0 (UP)
N - 18%, P2О5-44%
11
Аммофос
N10, P 46
тонна
92 812,5
N12, P 52
Аммофос марка 12-52
N12, P 52
Аммофос марки 12-52
Тукосмесь марки: 10:46:0
N-10, P-46
12
Аммофос, марки 12:39
N 12, P 39
тонна
91 500,0
Аммофос, марки 11:42
N-11, P-42
Аммофос, марки 10:39
N-10, P-39
Аммофос марки 10:36
N-10, P-36
Аммофос марки 10:33
N-10, P-33
Калийные удобрения
13
Калий хлористый
K-60
тонна
84 000,0
Калий хлористый
K2О-60
Калий хлористый
K2О-45
Хлорид калия марки Solumop
K2О-60, KCl-95,8
14
Сульфат калия (калий сернокислый)
K2O-52%, SO4-53%
тонна
160 000,0
Калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2О-53, SO3- 45
Агрохимикат Сульфат калия
K-53, S-18
Сульфат калия (Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Сульфат калия (Yara Tera Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Сульфат калия
K2О-51, SO3- 45
Минеральное удобрение калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2О-53, S-18
Сульфат калия
K2О-53, S-18
Сульфат калия
K2О-51
Сульфат калия растворимый
K2O-51,5, SO4-56
Сложные удобрения
15
Фосфорно-калийные удобрения
Р-26%, К-5%
тонна
25 750,0
Р-27%, К-4%
Р-22%, К-4%
Р-17%, К-4%
16
Удобрения жидкие комплексные (ЖКУ) марки 11-37
N-11, Р-37
тонна
98 036,0
Удобрения жидкие комплексные (ЖКУ) марки 10-34
N-10, Р-34
17
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 15:15:15
N-15, P-15, K-15
тонна
84 375,0
Нитроаммофоска марки 15:15:15
N-15, P-15, K-15
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 15-15-15
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 15-15-15
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное (диаммофоска), марки 15:15:15
N 15 P 15 K 15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 16:16:16
N 16 P 16 K 16
Нитроаммофоска марки NPK 16:16:16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 16-16-16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска марки 17:17:17
N- 17, P-17, K-17
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 16:16:16
N- 16, P-16, K-16
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 8:24:24
N- 8, P-24, K-24
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 17:0,1:28
N- 17, P-0,1, K-28
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 21:0,1:21
N- 21, P-0,1, K-21
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 15:24:16
N- 15, P-24, K-16
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки диаммофоска 10-26-26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10-26-26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10:26:26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное (диаммофоска), марки 10:26:26
N 10 P 26 K 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10:20:20
N 10 P 20 K 20
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 13:19:19
N-13, P-19, K-19
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 8-20-30
N-8, P-20, K-30
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 8:20:30
Нитроаммофоска марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 20-10-10
N 20 P 10 K 10
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 24-6-12
N-24, P-6, K-12
18
Удобрение азотно-фосфорно-калийное серосодержащее марки NPK(S) 8-20-30(2)
N-8, P-20, K-30, S-2
тонна

Haifa UP, фосфат несепнәрі (17.5-44-0 )
N-17,5, P2О5-44
килограмм
321,5
Кешенді тыңайтқыш Growfert маркалы: 18-44-0 (UP)
N - 18%, P2О5-44%
11
Аммофос
N10, P 46
тонна
92 812,5
N12, P 52
Аммофос маркасы 12-52
N12, P 52
Аммофос маркасы 12-52
Тукосмесь маркасы:10:46:0
N-10, P-46
12
Аммофос, маркасы 12:39
N 12, P 39
тонна
91 500,0
Аммофос, маркасы 11:42
N-11, P-42
Аммофос, маркасы 10:39
N-10, P-39
Аммофос маркасы 10:36
N-10, P-36
Аммофос маркасы 10:33
N-10, P-33
Калийлі тыңайтқыштар
13
Хлорлы калий
K-60
тонна
84 000,0
Хлорлы калий
K2О-60
Хлорлы калий
K2О-45
Solumop маркалы калий хлориді
K2О-60, KCl-95,8
14
Калий сульфаты (күкірт қышқылды калий)
K2O-52%, SO4-53%
тонна
160 000,0
Күкірт қышқылды калий, маркасы SiB (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
K2О -50
Тазартылған күкірт қышқылды калий (калий сульфаты)
K2О-53, SO3- 45
Агрохимикат Калий сульфаты
K-53, S-18
Калий сульфаты (Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Калий сульфаты (Krista SOP)
K2О-52, SO3- 45
Калий сульфаты
K2О-51, SO3- 45
Минералды тыңайтқыш калий сульфаты (сульфат калия) тазартылған
K2О-53, S-18
Калий сульфаты
K2О-53, S-18
Калий сульфаты
K2О-51
Еритін калий сульфаты
K2O-51,5, SO4-56
Күрделі тыңайтқыштар
15
Фосфорлы калий тыңайтқышы
Р-26%, К-5%
тонна
25 750,0
Р-27%, К-4%
Р-22%, К-4%
Р-17%, К-4%
16
11-37 маркалы сұйық Кешенді тыңайтқыш тар (СКТ)
N-11, Р-37
тонна
98 036,0
10-34 маркалы сұйық Кешенді тыңайтқыш тар (СКТ)
N-10, Р-34
17
Азотты-фосфорлы-калийлі 15-15-15 маркалы тыңайтқышы
N-15, P-15, K-15
тонна
84 375,0
15:15:15 маркалы нитроаммофоска
N-15, P-15, K-15
NPK 15-15-15 маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-15, P-15, K-15
Азотты-фосфорлы-калийлі 15-15-15 маркалы тыңайтқышы
N-15, P-15, K-15
Азотты-фосфорлы-калийлі (диаммофоска), 15:15:15 маркалы
N 15 P 15 K 15
Азотты-фосфорлы-калийлі 16-16-16 маркалы тыңайтқышы
N 16 P 16 K 16
Нитроаммофоска маркасы NPK 16:16:16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска (азофоска) маркасы NPK 16-16-16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска маркасы 17:17:17
N- 17, P-17, K-17
Жақсартылған гранулометриялық құрамдағы нитроаммофоска маркасы 16:16:16
N- 16, P-16, K-16
Жақсартылған гранулометриялық құрамдағы нитроаммофоска маркасы 8:24:24
N- 8, P-24, K-24
Жақсартылған гранулометриялық құрамдағы нитроаммофоска маркасы 17:0,1:28
N- 17, P-0,1, K-28
Жақсартылған гранулометриялық құрамдағы нитроаммофоска маркасы 21:0,1:21
N- 21, P-0,1, K-21
Жақсартылған гранулометриялық құрамдағы нитроаммофоска маркасы 15:24:16
N- 15, P-24, K-16
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы маркасы диаммофоска 10-26-26
N 10 P 26 K 26
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы, маркасы 10-26-26
N 10 P 26 K 26
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы, маркасы 10:26:26
N 10 P 26 K 26
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы (диаммофоска), маркасы 10:26:26
N 10 P 26 K 26
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы, маркасы 10:20:20
N 10 P 20 K 20
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы, маркасы 13:19:19
N-13, P-19, K-19
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы маркасы 8-20-30
N-8, P-20, K-30
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы, маркасы 8:20:30
Нитроаммофоска маркасы 14:14:23
N-14, P-14, K-23
Нитроаммофоска (азофоска) маркасы NPK 20-10-10
N 20 P 10 K 10
Нитроаммофоска (азофоска) маркасы NPK 24-6-12
N-24, P-6, K-12
18
Азот-фосфор-калий күкірті бар тыңайтқыш маркасы NPK(S) 8-20-30(2)
N-8, P-20, K-30, S-2
тонна

100 000,0
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки NPKS-8
N-8, P-20, K-30, S-2
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 20-10-10+S
N-20, P-10, K-10, S-4
Нитроаммофоска (азофоска) марки NPK 27-6-6+S
N-27, P-6, K-6, S-2,6
Нитроаммофоска марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
Нитроаммофоска марки 23:13:8
N-23, P-13, K-8, S-1, Ca-0,5, Mg-0,4
Удобрение азотно-фосфорно-калийное (диаммофоска), марки 10:26:26
N-10, P-26, K-26, S-1, Ca-0,8, Mg-0,8
Нитроаммофоска, марки 10:26:26
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1, Mg-0,6
Нитроаммофоска улучшенного гранулометрического состава марки 16:16:16
Нитроаммофоска. Комплексное азотно-фосфорно-калийное удобрение марки 16:16:16
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1, Mg-0,6
Нитроаммофоска, марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
19
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее, марки NP+S=20:20+14
N-20, P-20, S-14
тонна
100 446,0
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее марки NP+S=20:20+14
N-20, P-20, S-14
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее марки 20:20
N-20, P-20, S-14
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее марки 20:20

100 000,0
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы маркасы NPKS-8
N-8, P-20, K-30, S-2
Нитроаммофоска (азофоска) маркасы NPK 20-10-10+S
N-20, P-10, K-10, S-4
Нитроаммофоска (азофоска) маркасы NPK 27-6-6+S
N-27, P-6, K-6, S-2,6
Нитроаммофоска маркасы 14:14:23
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
Нитроаммофоска маркасы 23:13:8
N-23, P-13, K-8, S-1, Ca-0,5, Mg-0,4
Азот-фосфор-калий тыңайтқышы (диаммофоска), маркасы 10:26:26
N-10, P-26, K-26, S-1, Ca-0,8, Mg-0,8
Нитроаммофоска, маркасы 10:26:26
Жақсартылған гранулометриялық құрамдағы нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1, Mg-0,6
Жақсартылған гранулометриялық құрамдағы нитроаммофоска маркасы 16:16:16
Нитроаммофоска. Кешенді азот-фосфор-калий тыңайтқышы маркасы 16:16:16
N-16, P-16, K-16, S-2, Ca-1, Mg-0,6
Нитроаммофоска, маркасы 14:14:23
N-14, P-14, K-23, S-1,7, Ca-0,5, Mg-0,9
19
Азотты-фосфорлы-күкіртті тыңайтқыш, маркасы NP+S=20:20+14
N-20, P-20, S-14
тонна
100 446,0
Азотты-фосфорлы-күкіртті тыңайтқыш маркасы NP+S=20:20+14
N-20, P-20, S-14
Құрамында күкірт бар күрделі азотты-фосфорлы тыңайтқыш маркасы 20:20
N-20, P-20, S-14
Құрамында күкірт бар күрделі азотты-фосфорлы тыңайтқыш маркасы 20:20

Р2О5-16,5, K2O-10,0,CaO-15,5,MgO-0,54
тонна
65 963,5
25
Моноаммонийфосфат специальный водорастворимый, марки А
N-12, P2О5-61
тонна
219 000,0
Моноаммонийфосфат водорастворимый кристаллический марки А
N 12 P 61
Моноаммонийфосфат специальный водорастворимый кристаллический очищенный марки: А, Б
N 12 P 61
Моноаммонийфосфат водорастворимый кристаллический марки Б
N 12 P 60
Моноаммонийфосфат
P2О5-61, N 12
Моноаммонийфосфат очищенный
N-12%, P2О5-61%
26
Агрохимикат монокалийфосфат
P-52, K-34
тонна
464 285,5
Монокалийфосфат
P2О5-52, K20-34
Монокалийфосфат (МКР)
P2О5-52, K20-34,4
27
Комплексные минеральные удобрения ФЕРТИМ (КМУ ФЕРТИМ)
N - 8,5%, P - 13,8%, S - 9,7%, Ca - 25,8%
тонна
44 642,9
28
Комплексные минеральные удобрения ФЕРТИМ (КМУ ФЕРТИМ) марки NPS (N-9, P-14 + S-10)
N-9, P-14, S-10
тонна
75 000,0
Микроудобрения
29
Нитрат кальция YaraLivaТМ CALCINIT
N- 15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
тонна
167 500,0
Нитрат кальция концентрированный (Haifa-Cal Prime)
N-17, N-NО3-16,7, CaO-33; Ca-23,5
Нитрат кальция жидкий
Са(NО3)2-51
Haifa Кальциевая селитра
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
Комплексное удобрение Growfert марки: 15-0-0 + 27 CaO (CN)
N-15%, CaO-27%
30
Kristalon Special 18-18-18
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2О5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
576 000,0
Kristalon Red 12-12-36

Р2О5-16,5, K2O-10,0,CaO-15,5,MgO-0,54
тонна
65 963,5
25
Суда еритін арнайы моноаммонийфосфат, маркасы А
N-12, P2О5-61
тонна
219 000,0
Суда еритін кристалды моноаммонийфосфат маркасы А
N 12 P 61
Суда еритін арнайы моноаммонийфосфат кристалды тазартылған маркасы: А, Б
N 12 P 61
Суда еритін кристалды моноаммонийфосфат маркасы Б
N 12 P 60
Моноаммонийфосфат
P2О5-61, N 12
Моноаммонийфосфат тазартылған
N-12%, P2О5-61%
26
Агрохимикат монокалийфосфат
P-52, K-34
тонна
464 285,5
Монокалийфосфат
P2О5-52, K20-34
Монокалийфосфат (МКР)
P2О5-52, K20-34,4
27
Күрделі минералды тыңайтқыштар ФЕРТИМ (КМУ ФЕРТИМ)
N - 8,5%, P - 13,8%, S - 9,7%, Ca - 25,8%
тонна
44 642,9
28
Күрделі минералды тыңайтқыштар ФЕРТИМ (КМУ ФЕРТИМ) маркасы NPS (N-9, P-14 + S-10)
N-9, P-14, S-10
тонна
75 000,0
Микротыңайтқыштар
29
Кальций нитраты Yaraliva CALCINIT
N- 15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
тонна
167 500,0
Концентрацияланған кальций нитраты (Haifa-Cal Prime)
N-17, N-NО3-16,7, CaO-33; Ca-23,5
Сұйық кальций нитраты
Са(NО3)2-51
Haifa кальций нитраты
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
Кешенді тыңайтқыш growfert маракасы: 15-0-0 + 27 CaO (CN)
N-15%, CaO-27%
30
Kristalon Special 18-18-18
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2О5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
576 000,0
Kristalon Red 12-12-36

N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2О5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Yellow 13-40-13
N-13, NH4-8,6, NO3-4,4, P2О5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Cucumber 14-11-31
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2О5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5, B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15, Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002
Комплексное водорастворимое NPK удобрение с микроэлементами Kristalon Brown 3-11-38

N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2О5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Yellow 13-40-13
N-13, NH4-8,6, NO3-4,4, P2О5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
Kristalon Cucumber 14-11-31
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2О5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5, B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15, Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002
Kristalon Brown 3-11-38 микроэлементтері бар күрделі суда еритін NPK тыңайтқышы

N-15%, SO3-1,0%, MgO-2,0%, Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,4%, Zn-0,5%, Cu-0,2%, B-0,5%, Mo-0,036%, Ti-0,02%
литр
3 150,0
55
Удобрение Ультрамаг Комби марки "Для картофеля"
N-15%, SO3-2,5%, MgO-2,5%, Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,6%, Zn-0,65%, Cu-0,2%, B-0,4%, Mo-0,005%, Ti-0,03%
литр
3 150,0
56
Удобрение Ультрамаг Комби марки "Для свеклы"
N-15%, SO3-1,8%, MgO-2,0%, Fe-0,2%, Mn-0,65%, Zn-0,5%, Cu-0,2%, B-0,5%, Mo-0,005%, Ti-0,02%, Na2O-3,0%
литр

N-15%, SO3-1,0%, MgO-2,0%, Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,4%, Zn-0,5%, Cu-0,2%, B-0,5%, Mo-0,036%, Ti-0,02%
литр
3 150,0
55
Тыңайтқыш Ультрамаг Комби маркасы "Картоп үшін"
N-15%, SO3-2,5%, MgO-2,5%, Fe-0,3%, Cо-0,002%, Mn-0,6%, Zn-0,65%, Cu-0,2%, B-0,4%, Mo-0,005%, Ti-0,03%
литр
3 150,0
56
Тыңайтқыш Ультрамаг Комби маркасы "Қызылша үшін"
N-15%, SO3-1,8%, MgO-2,0%, Fe-0,2%, Mn-0,65%, Zn-0,5%, Cu-0,2%, B-0,5%, Mo-0,005%, Ti-0,02%, Na2O-3,0%
литр

3 150,0
57
Водорастворимое NPK удобрение, марки 6:14:35+2MgO+MЭ
N-6, P-14, K-35, MgO-2, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
тонна
360 000,0
Водорастворимое NPK удобрение, марки 12:8:31+2MgO+MЭ
N-12, P-8, K-31, MgO-2, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 13:40:13+MЭ
N-13, P-40, K-13, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 15:15:30+1,5MgO+МЭ

3 150,0
57
Су ерітілетін NPK тыңайтқыш, маркасы 6:14:35+2MgO+MЭ
N-6, P-14, K-35, MgO-2, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
тонна
360 000,0
Су ерітілетін NPK тыңайтқыш, маркасы 12:8:31+2MgO+MЭ
N-12, P-8, K-31, MgO-2, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Су ерітілетін NPK тыңайтқыш, маркасы 13:40:13+MЭ
N-13, P-40, K-13, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Су ерітілетін NPK тыңайтқыш, маркасы 15:15:30+1,5MgO+МЭ

N-15, P-15, K-30, MgO-1,5, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 18:18:18+3MgO+МЭ
N-18, P-18, K-18, MgO-3, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Водорастворимое NPK удобрение, марки 20:20:20+МЭ
N-20, P-20, K-20, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
58
Минеральное удобрение SWISSGROW Bioenergy
N - 7%, C-23%
литр
3 482,0
59
Минеральное удобрение Nitrokal

N-15, P-15, K-30, MgO-1,5, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Су ерітілетін NPK тыңайтқыш, маркасы 18:18:18+3MgO+МЭ
N-18, P-18, K-18, MgO-3, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
Су ерітілетін NPK тыңайтқыш, маркасы 20:20:20+МЭ
N-20, P-20, K-20, В-0,02, Cu-0,005, Mn-0,05, Zn-0,01, Fe-0,07, Mo-0,004
58
Минералды тыңайтқыш SWISSGROW Bioenergy
N - 7%, C-23%
литр
3 482,0
59
Минералды тыңайтқыш Nitrokal

Соли гуминовых веществ – 40,0-45,0%, K2O-5,0-19,0%, S-1,5%. Fe-0,005-0,1%, Mn-0,005-0,06%, Cu-0,005-0,06%, Zn-0,005-0,06%, Mo-0,003-0,008%, Se-0-0,002%, B-0,01-0,15%, Co-0,005-0,06%, N-0,1-16,0%, P-0,1-24,0%
108
Лигногумат марки Б СУПЕР БИО
Соли гуминовых веществ – 80,0-90,0%, K2O-9,0%, S-3,0%
литр
1 150,0
109
Удобрение ФУЛЬВОГУМАТ, марки ЭКСПРЕСС
N-2,5%, K-1,35%, S-2,5%, калийные соли гуминовых кислот-12%, калийные соли фульвовых кислот-3%
литр
1 384,0
110
Удобрение ФУЛЬВОГУМАТ, марки ЭКСТРИМ

Гуминді заттардың тұздары – 40,0-45,0%, K2O-5,0-19,0%, S-1,5%. Fe-0,005-0,1%, Mn-0,005-0,06%, Cu-0,005-0,06%, Zn-0,005-0,06%, Mo-0,003-0,008%, Se-0-0,002%, B-0,01-0,15%, Co-0,005-0,06%, N-0,1-16,0%, P-0,1-24,0%
108
Лигногумат маркасы Б СУПЕР БИО
Гуминді заттардың тұздары – 80,0-90,0%, K2O-9,0%, S-3,0%
литр
1 150,0
109
Тыңайтқыш ФУЛЬВОГУМАТ, маркасы ЭКСПРЕСС
N-2,5%, K-1,35%, S-2,5%, гумин қышқылдарының калий тұздары-12%, фульво қышқылдарының калий тұздары-3%
литр
1 384,0
110
Тыңайтқыш ФУЛЬВОГУМАТ, маркасы ЭКСТРИМ

калийные соли гуминовых кислот-14%, калийные соли фульвовых кислот-4%
литр
1 384,0
111
Удобрение ФУЛЬВОГУМАТ, марки БИОСТАРТ
калийные соли гуминовых кислот-45%, биокатализатор <50
килограмм
35 714,5
112
Novalon Foliar 09-12-40+0,5MgO+ME
N-9%, P2O5-12%, K2O-40%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%
килограмм
1 160,0
Novalon Foliar 10-45-15+0,5MgO+ME
N-10%, P2O5-45%, K2O-15%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%

гумин қышқылдарының калий тұздары-14%, фульво қышқылдарының калий тұздары-4%
литр
1 384,0
111
Тыңайтқыш ФУЛЬВОГУМАТ, маркасы БИОСТАРТ
гумин қышқылдарының калий тұздары-45%, биокатализатор <50
килограмм
35 714,5
112
Novalon Foliar 09-12-40+0,5MgO+ME
N-9%, P2O5-12%, K2O-40%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%
килограмм
1 160,0
Novalon Foliar 10-45-15+0,5MgO+ME
N-10%, P2O5-45%, K2O-15%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%

Novalon Foliar 20 -20-20+0,5MgO+ME
N-20%, P2O5-20%, K2O-20%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%
113
NOVALON 19-19-19+2MgO+ME
N-19%, P2O5-19%, K2O-19%, 2MgO+ME
тонна
522 321,0
NOVALON 03-07-37+2MgO+ME
N-3%, P2O5-7%, K2O-37%, 2MgO+ME
NOVALON 13-40-13+ME
N-13%, P2O5-40%, K2O-13%+ME
114
Nutriflex C 17-7-21+3MgO+TE
N-17%, P2O5-7%, K2O-21%, MgO-3%, B-0,04%; Cu-0,06%, Fe-0,2%, Mn-0,25%, Mo-0,007, Zn-0,04%
тонна
577 200,0
Nutriflex T 15-8-25+3,5 MgO+TE
N-15%, P2O5-8%, K2O-25%, MgO-3,5%, B-0,03%; Cu-0,004%, Fe-0,2%, Mn-0,25%, Mo0,007, Zn-0,05%
Nutriflex S 14-6,5-26+3,2MgO+TE
N-14, P2O5-6,5, K2O-26, 3,2MgO+МЕ
Nutriflex F 18-6-19+3MgO+TE
N-18, P2O5-6, K2O-19+3MgO+TЕ
115
Powerfol B SP
B-17
килограмм
1 114,5
116
Powerfol Boron SL
N-5,0; B-10,9
литр
967,0
117
Speedfol Amino Flower&Fruit SC
N-9,2; P2O5-6,8; K2O-18,2; SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Mn-0,021; Zn-0,051; Cu-0,021; аминокислоты-0,8; ауксины-0,68; цитокинины-0,41
литр
2 970,0
Speedfol Amino Calmag SL
CaO-6,7; MgO-2,7, аминокислоты-33,5
Speedfol Amino Starter SC
N-10,6; P2O5-12,1; K2O-13,1; SO3-3,5; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Zn-0,051;Mn-0,021; Cu-0,021; аминокислоты-0,8; ауксины-0,68; цитокинины-0,41
Speedfol Amino Vegetative SC
N-16,5; P2O5-7,6; K2O-12,0; SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Zn-0,051; Mn-0,021; Cu-0,021; аминокислоты-0,8; ауксины-0,41; ауксины-0,41
Speedfol Marine SL
N-0,3; P2O5-7,3; K2O-4,9; B-0,089; Zn-0,26; аминокислоты-5,1; цитокинины - 0,025, ауксины-8,8
118
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed GG 15-30-15
N-15, P2O5-30, K2O-15
тонна
700 000,0
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed GG 19-19-19
N-19, P2O5-19, K2O-19
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 11-44-11
N-11, P2O5-44, K2O-11
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 15-30-15+2MgO
N-15, P2O5-30, K2O-15, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 19-19-19+1MgO
N-19, P2O5-19, K2O-19, 1MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 26-12-12+2MgO
N-26, P2O5-12, K2O-12, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 20-20-20
N-20, P2O5-20, K2O-20
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 21-21-21
N-21, P2O5-21, K2O-21
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 8-52-17
N-8, P2O5-52, K2O-17
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 23-7-23
N-23, P2O5-7, K2O-23
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed GG 16-8-32

Novalon Foliar 20 -20-20+0,5MgO+ME
N-20%, P2O5-20%, K2O-20%, MgO-0,5%, В-0,03%, Cu-0,04%, Fe-0,12%, Mn-0,06%, Mo-0,005%, Zn-0,06%
113
NOVALON 19-19-19+2MgO+ME
N-19%, P2O5-19%, K2O-19%, 2MgO+ME
тонна
522 321,0
NOVALON 03-07-37+2MgO+ME
N-3%, P2O5-7%, K2O-37%, 2MgO+ME
NOVALON 13-40-13+ME
N-13%, P2O5-40%, K2O-13%+ME
114
Nutriflex C 17-7-21+3MgO+TE
N-17%, P2O5-7%, K2O-21%, MgO-3%, B-0,04%; Cu-0,06%, Fe-0,2%, Mn-0,25%, Mo-0,007, Zn-0,04%
тонна
577 200,0
Nutriflex T 15-8-25+3,5 MgO+TE
N-15%, P2O5-8%, K2O-25%, MgO-3,5%, B-0,03%; Cu-0,004%, Fe-0,2%, Mn-0,25%, Mo0,007, Zn-0,05%
Nutriflex S 14-6,5-26+3,2MgO+TE
N-14, P2O5-6,5, K2O-26, 3,2MgO+МЕ
Nutriflex F 18-6-19+3MgO+TE
N-18, P2O5-6, K2O-19+3MgO+TЕ
115
Powerfol B SP
B-17
килограмм
1 114,5
116
Powerfol Boron SL
N-5,0; B-10,9
литр
967,0
117
Speedfol Amino Flower&Fruit SC
N-9,2; P2O5-6,8; K2O-18,2; SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Mn-0,021; Zn-0,051; Cu-0,021; амин қышқылдары-0,8; ауксиндер-0,68; цитокининдер-0,41
литр
2 970,0
Speedfol Amino Calmag SL
CaO-6,7; MgO-2,7, амин қышқылы-33,5
Speedfol Amino Starter SC
N-10,6; P2O5-12,1; K2O-13,1; SO3-3,5; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Zn-0,051;Mn-0,021; Cu-0,021; амин қышқылдары-0,8; ауксиндер-0,68; цитокининдер-0,41
Speedfol Amino Vegetative SC
N-16,5; P2O5-7,6; K2O-12,0; SO3-2,3; B-0,101; Fe-0,051; Mo-0,005; Zn-0,051; Mn-0,021; Cu-0,021; амин қышқылдары-0,8; ауксиндер-0,41; ауксиндер-0,41
Speedfol Marine SL
N-0,3; P2O5-7,3; K2O-4,9; B-0,089; Zn-0,26; амин қышқылдары - 5,1; цитокининдер - 0,025, ауксиндер-8,8
118
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed GG 15-30-15
N-15, P2O5-30, K2O-15
тонна
700 000,0
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed GG 19-19-19
N-19, P2O5-19, K2O-19
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 11-44-11
N-11, P2O5-44, K2O-11
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 15-30-15+2MgO
N-15, P2O5-30, K2O-15, 2MgO
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 19-19-19+1MgO
N-19, P2O5-19, K2O-19, 1MgO
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 26-12-12+2MgO
N-26, P2O5-12, K2O-12, 2MgO
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Drip 20-20-20
N-20, P2O5-20, K2O-20
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 21-21-21
N-21, P2O5-21, K2O-21
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 8-52-17
N-8, P2O5-52, K2O-17
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 5.1.1 Формула: Poly-Feed Foliar 23-7-23
N-23, P2O5-7, K2O-23
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed GG 16-8-32

N-16, P2O5-8, K2O-32
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-21+2MgO2
N-14, P2O5-7, K2O-21, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-28+2MgO
N-14, P2O5-7, K2O-28, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 12-5-40+2MgO
N-12, P2O5-5, K2O-40, 2MgO
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Foliar 16-8-34
N-16, P2O5-8, K2O-34
Водорастворимые NPK удобрения Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Foliar 12-5-40
N-12, P2O5-5, K2O-40
Pастворимые NPK удобрения Poly-Feed 9.0.1. Окислитель с Нитратом Аммония
N-17, P2O5-10, K2O-27
119
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 18-14-18+2MgO+ME
N-18, P2O5-18, K2O-18
тонна
700 000,0
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 20-10-10+4MgO+ME
N-20, P2O5-10, K2O-10
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 12-9-34+3MgO+ME

N-16, P2O5-8, K2O-32
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-21+2MgO2
N-14, P2O5-7, K2O-21, 2MgO
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 14-7-28+2MgO
N-14, P2O5-7, K2O-28, 2MgO
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Drip 12-5-40+2MgO
N-12, P2O5-5, K2O-40, 2MgO
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Foliar 16-8-34
N-16, P2O5-8, K2O-34
Суда еритін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 6.0.1, окислитель. Формула: Poly-Feed Foliar 12-5-40
N-12, P2O5-5, K2O-40
Су ерітілетін NPK тыңайтқыш Poly-Feed 9.0.1. Окислитель с Нитратом Аммония
N-17, P2O5-10, K2O-27
119
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 18-14-18+2MgO+ME
N-18, P2O5-18, K2O-18
тонна
700 000,0
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 20-10-10+4MgO+ME
N-20, P2O5-10, K2O-10
Poly-Feed™ Формула: Poly-Feed 12-9-34+3MgO+ME

Удобрение Ростолон марки: 18-18-18 Ме
N-18, P2O5-18, K2O-18, S-1,7, Fe-0,1, B-0,1, Mo-1,5, Cu-0,4, Zn-0,4, Mn-0,4
Удобрение Ростолон марки: 0-20-35
P2O5-20, K2O-35, S-7,5, B-2, Mo-0,2, Cu-0,2, Zn-0,2, Mn-0,2
Удобрение Ростолон марки: 15-5-23
N-15, P2O5-5, K2O-23, S-9,7, Fe-0,2, B-0,05, Cu-0,3, Zn-0,3, Mn-0,3, Mg-2,2
Удобрение Ростолон марки: 3-11-26
N-3, P2O5-11, K2O-26, S-12,5, Fe-0,25, B-0,1, Cu-0,55, Zn-0,55, Mn-0,5, Mg-4,5

Тыңайтқыш Ростолон маркасы: 18-18-18 Ме
N-18, P2O5-18, K2O-18, S-1,7, Fe-0,1, B-0,1, Mo-1,5, Cu-0,4, Zn-0,4, Mn-0,4
Тыңайтқыш Ростолон маркасы: 0-20-35
P2O5-20, K2O-35, S-7,5, B-2, Mo-0,2, Cu-0,2, Zn-0,2, Mn-0,2
Тыңайтқыш Ростолон маркасы: 15-5-23
N-15, P2O5-5, K2O-23, S-9,7, Fe-0,2, B-0,05, Cu-0,3, Zn-0,3, Mn-0,3, Mg-2,2
Тыңайтқыш Ростолон маркасы: 3-11-26
N-3, P2O5-11, K2O-26, S-12,5, Fe-0,25, B-0,1, Cu-0,55, Zn-0,55, Mn-0,5, Mg-4,5

158
Бигус
N - 0,271, K - 0,054, Mg - 0,015, Ca - 0,076, Cu - 000,214, Fe - 0,443, Mn - 0,00457, Zn - 0,0022, В - 0,000667, Мо - 0,000410
литр
756,5
159
AryAmin С / АРИАМИН С
N-6, C-18, MgO-1, Mn-0,5, Zn-0,5, аминокислоты-7,5
литр
4 005,0
160
Удобрение Starflor
MgSO4-30,10%, Na2MoO4-0,06%, GA142-20%
литр
4 400,0
161
Удобрение Humasporin
N органический-0,25, гуминовые кислоты-9,6, гидроксикарбоновые кислоты-2,4, сублимированная смесь бактериальных штаммов
литр
2 288,0
162
Удобрение Reasil Forte Carb-K-Amino
K2O с агентом-16, P2O5 с агентом-6, гидроксикарбоновые кислоты-20, аминокислоты-4
литр
2 539,7
163
Удобрение Reasil Forte Carb-N-Humic
N общий - 20, в том числе органический-2, в том числе мочевинный-18, гуминовые кислоты (гуматы)-6, гидроксикарбоновые кислоты-2, аминокислоты-6
литр
1 164,0
164
Удобрение Reasil Forte КомбоАктив
N общий - 8, в том числе органический-2, в том числе Мочевинный - 6, Сu с агентом- 3,5, Mn с агентом -3,5, Zn с агентом -0,25, гидроксикарбоновые кислоты-18, аминокислоты-8
литр
2 116,4
165
Удобрение Reasil Forte Семя Старт
N общий - 6, N органический - 2, N мочевинный - 4, Р2О5 - 2,5, К2О - 2,5, MgO - 2,5, B - 2, Co - 0,10, Cu - 1, Fe - 1,2, Mn - 1,2, Mo - 0,25, Zn - 1,2, гидроксикарбоновые кислоты-20, аминокислоты-8
литр
1 600,0
166
Удобрение Reasil micro Amino Zn
N общий - 15, в том числе органический-2, в том числе мочевинный - 1, в том числе нитратный - 12, Zn с агентом -12, гидроксикарбоновые кислоты-18, аминокислоты-8
литр
2 116,4
167
Удобрение Reasil micro Hydro Mix
N общий - 12, в том числе органический - 2, мочевинный - 10, MgO с агентом - 4, B бороэтаноломин - 2, Cо с агентом - 0,1, Cu с агентом - 0,8, Fe с агентом - 5, Mn с агентом - 2,5
литр
3 174,6
168
Удобрение Reasil micro Amino B/Mo Humic
N общий - 10, в том числе органический - 1,5, B бороэтаноломин - 12, Мо с агентом - 1, гуминовые кислоты (гуматы) - 4, гидроксикарбоновые кислоты-4, аминокислоты-4
литр
2 539,7
169
Удобрение Reasil® Soil Conditioner для восстановления плодородия почв
N органический - 1,5, Р2О5 - 1,5, К2О - 1,5, общее органическое вещество - 75-80, общий гуминовый экстракт (ОГЭ) - 90-95, гуминовые кислоты природные от ОГЭ - 54-56, гуминовые кислоты (калиевые соли) от ОГЭ - 40, фульвокислоты природные от ОГЭ - 4-6
литр
886,6
170
Удобрение Reasil® Soil Conditioner для органического земледелия
N органический - 1,2-1,7, общее органическое вещество - 80-85, общий гуминовый экстракт (ОГЭ) - 90-95, гуминовые кислоты природные от ОГЭ - 95-96, фульвокислоты природные от ОГЭ - 4-5, гидроксикарбоновые кислоты-16, аминокислоты-8
литр

158
Бигус
N - 0,271, K - 0,054, Mg - 0,015, Ca - 0,076, Cu - 000,214, Fe - 0,443, Mn - 0,00457, Zn - 0,0022, В - 0,000667, Мо - 0,000410
литр
756,5
159
AryAmin С / АРИАМИН С
N-6, C-18, MgO-1, Mn-0,5, Zn-0,5, амин қышқылы-7,5
литр
4 005,0
160
Тыңайтқыш Starflor
MgSO4-30,10%, Na2MoO4-0,06%, GA142-20%
литр
4 400,0
161
Тыңайтқыш Humasporin
N органикалық-0,25, гумин қышқылдары-9,6, гидроксикарбон қышқылдары-2,4, бактериялық штаммдардың сублимацияланған қоспасы
литр
2 288,0
162
Тыңайтқыш Reasil Forte Carb-K-Amino
K2O агентпен-16, P2O5 агентпен-6, гидроксикарбон қышқылдары - 20, аминқышқылдары-4
литр
2 539,7
163
Тыңайтқыш Reasil Forte Carb-N-Humic
N жалпы-20, оның ішінде органикалық-2, оның ішінде несепнәр-18, гумин қышқылдары (гуматтар)-6, гидроксикарбон қышқылдары - 2, амин қышқылдары-6
литр
1 164,0
164
Тыңайтқыш Reasil Forte КомбоАктив
N жалпы-8, оның ішінде органикалық-2, оның ішінде несепнәр - 6, агентпен Си - 3,5, агентпен Mn -3,5, агентпен Zn -0,25, гидроксикарбон қышқылдары-18, амин қышқылдары-8
литр
2 116,4
165
Тыңайтқыш Reasil Forte Семя Старт
N Жалпы - 6, N органикалық - 2, n несепнәр - 4, Р2О5 - 2,5, К2О - 2,5, MgO - 2,5, B - 2, Co - 0,10, Cu - 1, Fe - 1,2, Mn - 1,2, Mo - 0,25, Zn - 1,2, гидроксикарбон қышқылдары-20, амин қышқылдары-8
литр
1 600,0
166
Тыңайтқыш Reasil micro Amino Zn
N жалпы - 15, оның ішінде органикалық-2, оның ішінде несепнәр - 1, оның ішінде нитратты-12, Zn агентімен -12, гидроксикарбон қышқылдары-18, амин қышқылдары-8
литр
2 116,4
167
Тыңайтқыш Reasil micro Hydro Mix
N жалпы-12, оның ішінде органикалық-2, несепнәр-10, агентпен MgO-4, B бороэтаноломин-2, агентпен тұз-0,1, агентпен Cu-0,8, агентпен Fe-5, агентпен Mn-2,5
литр
3 174,6
168
Тыңайтқыш Reasil micro Amino B/Mo Humic
N жалпы - 10, оның ішінде органикалық - 1,5, B бороэтаноламин-12, агентімен Мұ-1, гумин қышқылдары (гуматтар) - 4, гидроксикарбон қышқылдары - 4, амин қышқылдары-4
литр
2 539,7
169
Тыңайтқыш Reasil® Soil Conditioner топырақ құнарлылығын қалпына келтіру үшін
N органикалық жоғары - 1,5, Р2О5 жоғары - 1,5, К2О жоғары - 1,5, жалпы органикалық зат жоғары. - 75-80, жалпы гуминді сығынды (ОГЭ) - 90-95, ОГЭ - 54-56 табиғи гуминді қышқылдар, ОГЭ - 40 табиғи гуминді қышқылдар (калий тұздары), ОГЭ-4-6 табиғи фульвоқышқылдар
литр
886,6
170
Тыңайтқыш Reasil® Soil Conditioner для органического земледелия
N органикалық - 1,2-1,7, жалпы органикалық заттар - 80-85, барлық гумин сығындысы (БГС) - 90-95, табиғи гуминді қышқылы БГС - 95-96, табиғи фульвоқышқылы БГС - 4-5, гидроксикарбон қышқылы-16, аминқышқылдары-8
литр

Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Кызылординской области от 23.11.2022 № 669 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Наименование области
Объем бюджетных средств на субсидирование, тенге
1
Кызылординская область
2 235 451 000,0
Всего
2 235 451 000,0

Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы әкімдігінің 23.11.2022 № 669 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Облыс атауы
Субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемі, теңге
1
Қызылорда облысы
2 235 451 000,0
Барлығы
2 235 451 000,0