О переименовании некоторых улиц в селах Караоба и Ауельбек Караобинского сельского округа Актогайского района
Решение акима Караобинского сельского округа Актогайского района Павлодарской области от 7 апреля 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 апреля 2022 года № 27588
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей сел Караоба, Ауельбек и на основании заключения областной ономастической комиссии от 25 октября 2017 года РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в cеле Караоба:
улицу "Терешкова" на улицу "Мектеп";
улицу "Степная" на улицу "Жеңіс";
улицу "Коммунистическая" на улицу "Егемен";
улицу "Советов" на улицу "Болашақ";
улицу "Мира" на улицу "Береке";
улицу "Садовая" на улицу "Саябақ";
улицу "Набережная" на улицу "Бірлік";
улицу "Казахстанская" на улицу "Қазақстан";
улицу "Береговая" на улицу "Жағалау";
улицу "Озерная" на улицу "Ертіс".
2. Переименовать следующие улицы в cеле Ауельбек:
улицу "Ленина" на улицу "Тәуелсіздік";
улицу "Юбилейная" на улицу "Жеңіс";
улицу "Набережная" на улицу "Жағажай";
улицу "Мира" на улицу "Бейбітшілік".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Караобинского сельского округа Ш. Байдильдина

Ақтоғай ауданы Қараоба ауылдық округінің Қараоба және Әуелбек ауылдарындағы кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы Қараоба ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 7 сәуірдегі № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 14 сәуірде № 27588 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Қараоба, Әуелбек ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 25 қазандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Қараоба ауылындағы келесі көшелері:
"Терешкова" көшесін "Мектеп" көшесіне;
"Степная" көшесін "Жеңіс" көшесіне;
"Коммунистическая" көшесін "Егемен" көшесіне;
"Советов" көшесін "Болашақ" көшесіне;
"Мира" көшесін "Береке" көшесіне;
"Садовая" көшесін "Саябақ" көшесіне;
"Набережная" көшесін "Бірлік" көшесіне;
"Казахстанская" көшесін "Қазақстан" көшесіне;
"Береговая" көшесін "Жағалау" көшесіне;
"Озерная" көшесін "Ертіс" көшесіне қайта аталсын.
2. Әуелбек ауылындағы келесі көшелері:
"Ленин" көшесін "Тәуелсіздік" көшесіне;
"Юбилейная" көшесін "Жеңіс" көшесіне;
"Набережная" көшесін "Жағажай" көшесіне;
"Мир" көшесін "Бейбітшілік" көшесіне қайта аталсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қараоба ауылдық округінің әкімі Ш. Байдильдина