Об утверждении ставки туристского взноса для иностранцев
Решение Петропавловского городского маслихата Северо-Казахстанской области от 18 февраля 2022 года № 4. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 марта 2022 года № 27135
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам туристской деятельности" маслихат города Петропавловска РЕШИЛ:
1. Утвердить ставку туристского взноса для иностранцев на территории города Петропавловск Северо-Казахстанской области 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания с 1 января по 31 декабря 2022 года включительно.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Петропавловского городского маслихата А. Бердагулов

Шетелдіктер үшін туристік жарна мөлшерлемесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қалалық мәслихатының 2022 жылғы 18 ақпандағы № 4 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 наурызда № 27135 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне туристік қызмет мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Петропавл қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласының аумағында 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса шетелдіктер үшін туристік жарнаның болу құнынан 0 (нөл) пайыз мөлшерлемесі бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Петропавл қалалық мәслихат хатшысы А. Бердагулов