О переименовании некоторых улиц села Даукара Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 22 августа 2022 года № 20. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 августа 2022 года № 29251
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Даукара, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 1марта 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Даукара Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области:
улицу Орымбай на улицу Орынбай Бертағыұлы;
улицу Совхозная на улицу Жәнібай Игібаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
аким Сырымбетского сельского округа Д. Сулейменов

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округінің Дауқара ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет аулдық округі әкімінің 2022 жылғы 22 тамыздағы № 20 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 тамызда № 29251 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Дауқара ауылы халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Дауқара ауылында келесі көшелері қайта аталсын:
Орымбай көшесін Орынбай Бертағыұлы көшесіне;
Совхозная көшесін Жәнібай Игібаев көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сырымбет ауылдық округі әкімі Д. Сулейменов